广西工作服招标变更公告(广西农垦金光农场有限公司2026)



招标单位:
项目编号:JZXCS20260413000002
项目名称:广西农垦金光农场有限公司工作服采购

广西农垦金光农场有限公司工作服采购
更正公告
一、项目名称:广西农垦金光农场有限公司工作服采购
二、项目编号::HW(ZB7)2026008C
三、公告媒体:广西阳光采购服务平台https://www.gxygcg.com/、广西招标网(http://www.guangxibid.com.cn)。
四、更正内容:

序号
更正项
原文件内容
更正后内容

1
招标公告
三、获取磋商文件:1.获取时间:自公告公布之日起至 2026 年 4 月 20 日 18 时 00 分前(北京时间)
三、获取磋商文件:1.获取时间:自公告公布之日起至 2026 年 4 月 28 日 18 时 00 分前(北京时间)

2
招标公告
五、首次响应文件递交截止时间和地点:1.首次响应文件递交截止时间: 2026 年 4 月 21 日 09 时 30 分前(北京时间)
五、首次响应文件递交截止时间和地点:1.首次响应文件递交截止时间: 2026 年 4 月 29 日 09 时 30 分前(北京时间)

3
招标公告
六、开启(首次响应文件开启时间)1.开启时间(北京时间): 2026 年 4 月 21 日 09 时 30 分后
六、开启(首次响应文件开启时间)1.开启时间(北京时间): 2026 年 4 月 29 日 09 时 30 分后

4
招标公告
七、磋商时间及地点2026 年 4 月 21 日 09 时 30 分截标后为磋商小组与各供应商磋商时间,具体时间由采购代理机构另行通知。
七、磋商时间及地点2026 年 4 月 29 日 09 时 30 分截标后为磋商小组与各供应商磋商时间,具体时间由采购代理机构另行通知。

5
招标公告
四、磋商保证金□本项目不收取磋商保证金√本项目收取磋商保证金,金额: 13000.00 元,按系统提示账户缴纳。 (磋商保证金应足额缴纳,并在响应文件有效期内保持有效,否则按响应无效处理。)
四、磋商保证金□本项目不收取磋商保证金√本项目收取磋商保证金,1标段金额:11000.00 元,2标段金额:2200.00元。 (保证金转账应备注:HW(ZB7)2026008C磋商保证金。磋商保证金应足额缴纳,并在响应文件有效期内保持有效,否则按响应无效处理。)保证金缴纳账号开户名称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司开户银行:招商银行南宁分行营业部银行账号:771901423310201

5
磋商文件第三章供应商须知6.1样品提供
(3)是否需要随样品提交检测报告:□否;√是,检测机构的要求:具有相应资质的第三方检测机构 ;检测内容: 成品和各项技术参数的检验 。(4)提供样品的时间: 同开标时间 ;地点: 南宁市青秀区枫林路18号广西国资交易中心二楼开标室 ;联系人: 鞠丰泽 ,联系电话: 0771-5581680 。请供应商在上述时间内提供样品并按规定位置安装完毕。超过首次响应文件递交截止时间的,采购人或采购代理机构将不予接收,并将清场及封闭样品现场。制作、运输、安装和保管样品所发生的一切费用由供应商自理。
(3)是否需要随样品提交检测报告:□否;√是,检测机构的要求:具有相应资质的第三方检测机构 ;检测内容: 样衣成品或样品面料的各项技术参数的检验 。(4)提供样品的时间: 同开标时间 ;地点: 南宁市青秀区枫林路18号广西国资交易中心二楼开标室 ;联系人: 鞠丰泽 ,联系电话: 0771-5581680 。请供应商在上述时间内提供样品并按规定位置安装完毕。超过首次响应文件递交截止时间的,采购人或采购代理机构将不予接收,并将清场及封闭样品现场。制作、运输、安装和保管样品所发生的一切费用由供应商自理。

五、联系事项:
1.采购人名称:广西农垦金光农场有限公司
地址:广西南宁市西乡塘区金光农场场部
联系人及联系方式:肖建龙,0771-3354567
2.采购代理机构:广西建设工程机电设备招标中心有限公司
地址:南宁市青秀区枫林路18号广西国资交易中心三层办公室
联系人:鞠丰泽;联系电话:0771-5581680

广西建设工程机电设备招标中心有限公司
2026年4月15日