内蒙古生产技改工程施工招标变更公告(内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司2026)
原公告
招标文件获取截止时间
2026-04-23 08:30
开标(截标)时间
2026-04-23 09:00
开标地点
内蒙古产权交易中心有限责任公司二楼开标室
招标人
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司
招标代理机构
苏世建设管理集团有限公司
招标代理机构地址
南京市麒麟科技创新园智能路8号华业园5栋
招标代理机构邮编
0
联系人
杨晓东
联系电话
16604739199
传真
电子邮箱
Sszb2025@163.com
项目介绍
公告文件
下载公告文件.zip
变更公告
招标文件获取截止时间
2026-04-23 08:30
开标(截标)时间
2026-04-23 09:00
开标地点
内蒙古产权交易中心有限责任公司二楼开标室
变更公告内容
详见附件
变更公告文件
下载变更公告文件.zip
No.
采购申请ID
采购申请号
预审标段名称
标段名称
项目单位
需求单位
工程项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
扩展描述
计量单位
数量
估算单价(元)
估算总价(元)
交货时间
交货地点
技术规范ID
行限价含税总价(万元)
融资租赁公司名称
1
2026033150297629
310032612900020
一标段(在线监测装置加装)
一标段(在线监测装置加装)
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司
乌海超高压输电管理处
安装工程
电网工程施工,AC500kV,技改,主网城网,线路工程
施工费
作业单位
1
519456
519456
2027/12/30
服务专用交货
2110-300011936-00001
51.9456
2
2026033150297613
310032613000010
一标段(在线监测装置加装)
一标段(在线监测装置加装)
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司
乌海超高压输电管理处
安装工程
电网工程施工,AC500kV,技改,主网城网,线路工程
施工费
作业单位
1
422667
422667
2027/12/30
服务专用交货
2110-300011936-00002
42.2667
3
2026033150297595
310032619200010
一标段(在线监测装置加装)
一标段(在线监测装置加装)
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司
乌海超高压输电管理处
安装工程
电网工程施工,AC500kV,技改,主网城网,线路工程
施工费
作业单位
1
438797
438797
2027/12/30
服务专用交货
2110-300011936-00003
43.8797
4
2026033150297577
310032619300010
一标段(在线监测装置加装)
一标段(在线监测装置加装)
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司
乌海超高压输电管理处
安装工程
电网工程施工,AC500kV,技改,主网城网,线路工程
施工费
作业单位
1
419443
419443
2027/12/30
服务专用交货
2110-300011936-00004
41.9443
5
2026033150297619
310032619400010
一标段(在线监测装置加装)
一标段(在线监测装置加装)
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司
乌海超高压输电管理处
安装工程
电网工程施工,AC500kV,技改,主网城网,线路工程
施工费
作业单位
1
54847
54847
2027/12/30
服务专用交货
2110-300011936-00005
5.4847
6
2026033150297593
310032619500010
一标段(在线监测装置加装)
一标段(在线监测装置加装)
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司
乌海超高压输电管理处
安装工程
电网工程施工,AC500kV,技改,主网城网,线路工程
施工费
作业单位
1
48399
48399
2027/12/30
服务专用交货
2110-300011936-00006
4.8399
7
2026033150297581
310032619600010
一标段(在线监测装置加装)
一标段(在线监测装置加装)
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司
乌海超高压输电管理处
安装工程
电网工程施工,AC500kV,技改,主网城网,线路工程
施工费
作业单位
1
22587
22587
2027/12/30
服务专用交货
2110-300011936-00007
2.2587
8
2026033150297621
310032619700010
一标段(在线监测装置加装)
一标段(在线监测装置加装)
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司
乌海超高压输电管理处
安装工程
电网工程施工,AC500kV,技改,主网城网,线路工程
施工费
作业单位
1
22587
22587
2027/12/30
服务专用交货
2110-300011936-00008
2.2587
9
2026033150297591
310032619800010
一标段(在线监测装置加装)
一标段(在线监测装置加装)
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司
乌海超高压输电管理处
安装工程
电网工程施工,AC500kV,技改,主网城网,线路工程
施工费
作业单位
1
87194
87194
2027/12/30
服务专用交货
2110-300011936-00009
8.7194
10
2026033150297583
310032619900010
一标段(在线监测装置加装)
一标段(在线监测装置加装)
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司
乌海超高压输电管理处
安装工程
电网工程施工,AC500kV,技改,主网城网,线路工程
施工费
作业单位
1
87194
87194
2027/12/30
服务专用交货
2110-300011936-00010
8.7194
11
2026033150297605
310032620000010
一标段(在线监测装置加装)
一标段(在线监测装置加装)
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司
乌海超高压输电管理处
安装工程
电网工程施工,AC500kV,技改,主网城网,线路工程
施工费
作业单位
1
107970
107970
2027/12/30
服务专用交货
2110-300011936-00011
10.797
12
2026033150297585
310032620100010
一标段(在线监测装置加装)
一标段(在线监测装置加装)
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司
乌海超高压输电管理处
安装工程
电网工程施工,AC500kV,技改,主网城网,线路工程
施工费
作业单位
1
93052
93052
2027/12/30
服务专用交货
2110-300011936-00012
9.3052
13
2026033150297607
310032620200010
一标段(在线监测装置加装)
一标段(在线监测装置加装)
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司
乌海超高压输电管理处
安装工程
电网工程施工,AC500kV,技改,主网城网,线路工程
施工费
作业单位
1
81025
81025
2027/12/30
服务专用交货
2110-300011936-00013
8.1025
14
2026033150297603
310032620300010
一标段(在线监测装置加装)
一标段(在线监测装置加装)
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司
乌海超高压输电管理处
安装工程
电网工程施工,AC500kV,技改,主网城网,线路工程
施工费
作业单位
1
82150
82150
2027/12/30
服务专用交货
2110-300011936-00014
8.215
15
2026033150297587
310032620400010
一标段(在线监测装置加装)
一标段(在线监测装置加装)
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司
乌海超高压输电管理处
安装工程
电网工程施工,AC500kV,技改,主网城网,线路工程
施工费
作业单位
1
62051
62051
2027/12/30
服务专用交货
2110-300011936-00015
6.2051
16
2026033150297609
310032620500010
一标段(在线监测装置加装)
一标段(在线监测装置加装)
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司
乌海超高压输电管理处
安装工程
电网工程施工,AC500kV,技改,主网城网,线路工程
施工费
作业单位
1
33420
33420
2027/12/30
服务专用交货
2110-300011936-00016
3.342
17
2026033150297615
310032638300010
一标段(在线监测装置加装)
一标段(在线监测装置加装)
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司
乌海超高压修试管理处
安装工程
电网工程施工,无,技改,主网农网,变电工程
施工费
作业单位
1
83294
83294
2027/12/30
服务专用交货
2110-300010671-00003
8.3294
18
2026033150297601
310032638700010
一标段(在线监测装置加装)
一标段(在线监测装置加装)
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司
乌海超高压修试管理处
安装工程
电网工程施工,无,技改,主网农网,变电工程
施工费
作业单位
1
73288
73288
2027/12/30
服务专用交货
2110-300010671-00004
7.3288
19
2026033150297625
310032638800010
一标段(在线监测装置加装)
一标段(在线监测装置加装)
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司
乌海超高压修试管理处
安装工程
电网工程施工,无,技改,主网农网,变电工程
施工费
作业单位
1
77120
77120
2027/12/30
服务专用交货
2110-300010671-00005
7.712
20
2026033150297597
310032651400010
一标段(在线监测装置加装)
一标段(在线监测装置加装)
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司
乌海超高压修试管理处
安装工程
电网工程施工,无,技改,主网农网,变电工程
施工费
作业单位
1
541429
541429
2027/12/30
服务专用交货
2110-300010671-00007
54.1429
21
2026033150297617
310033052000010
一标段(在线监测装置加装)
一标段(在线监测装置加装)
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司
乌海超高压修试管理处
安装工程
电网工程施工,无,技改,主网农网,变电工程
施工费
作业单位
1
82119
82119
2027/12/30
服务专用交货
2110-300010671-00008
8.2119
22
2026033150297579
310032626800010
三标段(监控系统扩容)
三标段(监控系统扩容)
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司
乌海超高压变电管理处
安装工程
电网工程施工,无,技改,主网农网,变电工程
施工费
作业单位
1
665298
665298
2027/12/31
服务专用交货
2110-300010671-00001
66.5298
23
2026033150297599
310032631400010
三标段(监控系统扩容)
三标段(监控系统扩容)
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司
乌海超高压变电管理处
安装工程
电网工程施工,无,技改,主网农网,变电工程
施工费
作业单位
1
811326
811326
2027/12/31
服务专用交货
2110-300010671-00002
81.1326
24
2026033150297623
310032594900010
二标段(通信工程)
二标段(通信工程)
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司
乌海超高压信息通信处
安装工程
电网工程施工,无,技改,主网通用,通信工程
施工费
作业单位
1
346107
346107
2027/12/31
服务专用交货
2110-300026479-00002
34.6107
25
2026033150297627
310032597100010
二标段(通信工程)
二标段(通信工程)
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司
乌海超高压信息通信处
安装工程
电网工程施工,无,技改,主网通用,通信工程
施工费
作业单位
1
7411
7411
2027/12/31
服务专用交货
2110-300026479-00001
0.7411
26
2026033150297589
310032597200010
二标段(通信工程)
二标段(通信工程)
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司
乌海超高压信息通信处
安装工程
电网工程施工,无,技改,主网通用,通信工程
施工费
作业单位
1
135945
135945
2027/12/31
服务专用交货
2110-300026479-00003
13.5945
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司2026第二批生产技改工程施工项目询比采购公告项目编号:WHCGYSS-2026--01一、采购条件本采购项目内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司2026第二批生产技改工程施工项目,采购人为内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司,采购项目资金来自企业自筹资金。该项目已具备招标条件,现对该项目进行询比采购。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关法律法规的规定,遵循公开、公平、公正和诚实信用原则,欢迎符合资格条件的潜在供应商参与本项目投标。二、项目概况与采购范围2.1项目名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司2026第二批生产技改工程施工项目2.2采购内容及标段划分:本项目共三个标段,同一供应商限中1个标段。2.3预算金额:详见附件一2.4工期:详见附件一2.5施工地点:详见附件一三、供应商资格要求:(一)通用资格要求:1.供应商须为中华人民共和国境内依法注册登记的具有承担民事责任能力的企业法人或其他组织,具有国家相关部门颁发的有效的营业执照或登记证书;能开具增值税专用发票,企业名称如有变更,需提供有关行政机关提供的变更证明文件;2.供应商应具有独立订立合同的能力且合法存续,没有处于被吊销营业执照、责令关闭或者被撤销等不良状态,且具备相应项目的履约能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成采购采购项目的能力;3.同一个法定代表人(或单位负责人)的两个及两个以上企业不得在同一标段中同时投标;母公司及全资子公司不得在同一标段中同时投标;存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段中投标或者未划分标段的同一采购项目中投标;4.近年未因发生过骗取中标和严重违约、质量事故及重大合同纠纷被上级部门(内蒙古电力(集团)有限责任公司)通报/披露取消投标资格,并且目前不处于处罚期内。按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《物资供应商不良行为管理办法》的规定,未列入最新发布的不良供应商名单;5.在近三年内(自采购文件获取之日起前三年)投标单位和其法定代表人未有行贿犯罪行为的。注:投标单位需提供近三年内(自采购文件获取之日起前三年)供应商在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪档案的查询结果截图和其法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图,查询结果截图中须包含:“当事人”为投标单位名称或投标单位法定代表人,“全文”为“行贿罪”,“裁判日期”不得少于近三年(自采购文件获取之日起前三年,多于三年或不选裁判日期均可)。6.供应商未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入“严重违法失信企业名单”和“经营异常名录”。注:①供应商需提供投标单位在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)针对“严重违法失信企业名单”和“经营异常名录”的两份查询结果截图,查询结果截图中须包含:投标单位名称、统一社会信用代码、列入严重违法失信名单(黑名单)信息或列入经营异常名录信息。②如供应商提供的“列入经营异常名录信息”或“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”截图显示,该供应商曾被列入经营异常名录或严重违法失信企业名单(黑名单),但在开标前已被移出,则供应商不属于被列入“严重违法失信企业名单”或“经营异常名录”。③按照国家企业信用信息公示系统“网站使用帮助”中的系统功能简介,国家企业信用信息公示系统提供全国企业、农民专业合作社、个体工商户等市场主体信用信息的填报、公示、查询和异议等功能,上述范围外的供应商无需提供国家企业信用信息公示系统的截图,但需额外提供不属于上述范围的相关证明。根据最高人民法院、国家发改委等9部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》的规定,供应商未被列入“全国法院失信被执行人名单”。包括未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”网站列入“失信被执行人名单”以及未被“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”网站列入“经营异常名录信息或严重违法失信名单(黑名单)信息”;7.投标单位未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。注:供应商需提供投标单位在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单信息的查询结果截图,在“信用中国”的查询结果截图须能体现投标单位在“中国执行信息公开网”的查询结果。“信用中国”查询方式:“信用中国”→“信用公示”→“失信被执行人查询”,在弹出窗口进入链接网站(“中国执行信息公开网”)或“信用中国”→“专项查询”→“失信被执行人查询”,在弹出窗口进入链接网站(“中国执行信息公开网”),在查询窗口输入查询企业名称,在查询省份范围中选择“全部”,将查询结果截图。8.本项目不接受联合体投标;9.具备法律、行政法规规定的其他条件;(二)专用资格要求:一标段(在线监测装置加装):1.供应商须具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包甲级资质或输变电工程专业承包甲级资质(有效期内)【以上资质为住建部最新资质要求《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(2020年11月30日发文,文号为[建市(202094号]),如供应商还未申办以上资质,则“供应商须具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包一级资质或输变电工程专业承包一级资质(有效期内)】;2.供应商须具有国家能源局颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》承装、承修一级资质(有效期内);3.供应商须具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证(有效期内);4.项目负责人要求:①拟派项目经理须具有本单位机电工程专业二级及以上注册建造师注册证和安全生产考核B证,并提供社保证明。注:社保证明为供应商所属社保机构具备近一年内至少连续6个月(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明及劳动合同,缴纳社保主体名称应是供应商或其分公司(母公司或子公司均不认可)。②注册建造师不得同时在两个及两个以上的建设工程项目上担任施工单位项目负责人,需提供未担任在建项目项目负责人的承诺书(格式自拟)。③本项目的委托代理人(被授权人)需为拟派项目负责人。二标段(通信工程):1.供应商须具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包乙级及以上资质和电力工程施工总承包乙级及以上资质,证书在有效期内。【以上资质为住建部最新资质要求《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(2020年11月30日发文,文号为[建市〔2020〕94号]),如供应商还未申办以上资质,则“供应商须具有建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包三级及以上资质和电力工程施工总承包三级及以上资质,证书在有效期内”】。2.供应商须具有有效期内的建设行政主管部门核发的安全生产许可证。3.项目负责人要求:①拟派项目负责人须具有供应商单位注册的通信与广电专业一级注册建造师注册证和安全生产考核B证,并提供社保证明。注:社保证明为供应商所属社保机构具备近一年内至少连续6个月(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明及劳动合同,缴纳社保主体名称应是供应商或其分公司(母公司或子公司均不认可)。②注册建造师不得同时在两个及两个以上的建设工程项目上担任施工单位项目负责人,需提供未担任在建项目项目负责人的承诺书(格式自拟)。③本项目的委托代理人(被授权人)需为拟派项目负责人。三标段(监控系统扩容):1.供应商具有建设主管部门颁发的通信工程施工总承包乙级资质或建筑机电工程专业承包乙级资质,和电力工程施工总承包乙级及以上资质,证书在有效期内,(以上资质为住建部最新资质要求(2020年11月30日建市(2020)94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》)。如供应商还未申办以上资质,供应商须具有有效的建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包二级资质或电子与智能化工程专业承包二级资质,和具有电力工程施工总承包二级及以上资质,证书在有效期内;2.供应商须具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证(有效期内);3.3.项目负责人要求:①拟派项目经理须具有本单位通信与广电工程专业二级或机电工程专业二级建造师及以上注册建造师注册证和安全生产考核B证,并提供社保证明。注:社保证明为供应商所属社保机构具备近一年内至少连续6个月(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明及劳动合同,缴纳社保主体名称应是供应商或其分公司(母公司或子公司均不认可)。②注册建造师不得同时在两个及两个以上的建设工程项目上担任施工单位项目负责人,需提供未担任在建项目项目负责人的承诺书(格式自拟)。③本项目的委托代理人(被授权人)需为拟派项目负责人。四、报名及采购文件的获取:4.1凡第一次参与内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(ECP2.0)挂网的各类招标采购项目的供应商,在获取采购文件前需在“内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(https://ecp.impc.com.cn:21002/portal/#/)”,先进行供应商基本信息注册,然后在招标采购项目挂网公告所在的电子商务平台-“内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(ECP2.0)(https://ecp.impc.com.cn:21002/portal/#/doc/doc-com/2024101013908041_2018072800069689)”查看中招互连扫码签章办理流程,前述工作完成后方可获取采购文件。4.2本项目实行在线报名和获取采购文件。凡有意参加投标者,请于2026年04月16日至2026年04月23日08:30,登录《内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(ECP2.0)》(https://ecp.impc.com.cn:21002/portal/#/)免费下载电子采购文件。报名路径如下:(1)具体流程为:采购项目管理->非招标项目->应答阶段->获取采购文件,从项目列表中选择投标的采购项目,并点击【获取采购文件】按钮,状态同步为已获取;下载招标、响应文件路径:采购项目管理->非招标项目->应答阶段->获取采购文件->获取记录及采购文件下载,勾选具体采购项目,并点击【维护谈判联系人】按钮,维护联系人信息;点击【下载采购文件】按钮,下载采购文件;点击【IMPC文件打包】按钮和【下载IMPC包】按钮,下载IMPC包至默认路径,采购文件下载成功。平台联系电话:详见网站。(2)投标单位须凭【中招互连】APP办理项目后续电子投标事宜,未进行注册【中招互连】APP的企业需要下载【中招互连】APP,根据提示即可在线办理相关事宜,后续所有流程全部扫码登录,扫码签章,扫码加密,扫码解密。(https://ecp.impc.com.cn:21002/portal/#/doc/doc-com/2024101013908041_2018072800069689中招互连扫码签章办理流程链接)说明:供应商在中标候选人公示结束前发生不良行为被处理的,取消其中标资格。五、响应文件的递交5.1本项目采用电子开评标方式,电子响应文件请于响应截止时间之前上传到“内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(ECP2.0)”,响应截止时间后上传的响应文件恕不接收。本项目采用远程开标方式,不接收纸质响应文件,逾期上传的响应文件,“内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(ECP2.0)”将不予接收。5.2供应商对网上递交的响应文件应加密。登录【中招互连】APP对响应文件进行加密功能(如果供应商使用A手机号码对响应文件进行了扫码加密,必须需要使用A手机号码进行扫码解密,才能读取或导入响应文件)。5.3根据《电子招标投标办法》第二十七条规定,供应商应当在投标截止时间前完成响应文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回响应文件。投标截止时间前未完成响应文件传输的,视为撤回响应文件。六、投标截止时间及开标时间:6.1响应文件上传时间:2026年04月16日9:00~2026年04月23日9:00;6.2投标截止时间:2026年04月23日9:00;6.3商务技术标、经济标解密时间:2026年04月23日9:00-9:30注:如果截标或开标时间有改变,采购代理机构将提前通知。请供应商按公告时间及时参与相关签到、解密及确认工作,签到、解密及确认过程中有任何问题请及时与电子交易系统联系解决(联系方式详见电子交易系统网页界面),因供应商原因未在规定时间内解密响应文件,视为供应商撤销其响应文件。七、解密方式及截标开标地点:地点:内蒙古产权交易中心有限责任公司二楼开标室(内蒙古呼和浩特市赛罕区翠柳巷3号)。如果截标或开标时间及地点有改变,招标机构将提前通知。远程解密:远程解密:供应商在原单位使用原上传文件电脑通过登录内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(ECP2.0)-采购项目管理-非招标项目-开启应答文件阶段-文件解密,使用中招互联APP扫码解密。届时请供应商代表提前30分钟等候在开标电脑前准备参加开标解密。(供应商需保持手机正常使用或电脑网络通畅)。请供应商按公告时间及时参与相关签到、解密及确认工作,签到、解密及确认过程中有任何问题请及时与电子招标投标交易平台沟通联系解决(电话详见电子招标投标交易平台界面底部),因供应商原因未在规定时间内解密商务技术标响应文件,视为供应商撤销其响应文件,并不予解密经济标响应文件;供应商在规定时间内成功解密商务技术标响应文件,但因供应商原因未在规定时间内解密经济标响应文件,视为其响应文件不完整,投标将被否决。远程询问:供应商无需到达评审现场,专家通过远程方式与各供应商进行视频询问,详见《内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(ECP2.0)》首页操作手册及采购文件。八、询比采购公告发布媒体:本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)(www.nmgztb.com.cn);内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(ECP2.0)(https://ecp.impc.com.cn:21002/portal/#/);内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(内蒙古产权交易市场企业阳光采购平台)(http://nmgygcg.ejy365.com/)同时发布,其它媒介转发无效。九、采购费用9.1中标服务费:由成交单位缴纳代理服务费,成交金额大于30万元的项目收取办法参照中标总金额的1.2%计算后的90.00%执行。成交金额30万元及以下项目,代理服务费按照中标总金额的1.2%计算后收取,不进行折扣。(详见采购文件)9.2场地服务费:中标单位需在成交结果公告发布后5日内向内蒙古产权交易中心有限责任公司缴纳场所服务费,收取标准如下:9.2.1有明确成交总价的项目,按最终成交总价1‰向成交供应商收取场所服务费,不足500元的按500元统一收取。9.2.2场所服务费缴纳方式为公对公转账,汇款信息如下:收款单位名称:内蒙古产权交易中心有限责任公司开户行:华夏银行呼和浩特分行营业部账号:5830200001819100031131行号:304191001951交易场所:内蒙古产权交易中心有限责任公司地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区阿吉泰路3号联系人:任海婷联系电话:0471-3477645提示:1.中标单位汇款时请务必公对公转账并备注:“场地服务费+开标日期”2.中标公示期结束后,若无异议,中标单位应及时缴纳此项费用,以免延误中标通知书的发放。十、联系方式:采购人:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司地址:乌海市海勃湾区联系人:吴昊东联系电话:0473-6130049异议受理人:张晓晨联系电话:0473-6130033采购代理机构:苏世建设管理集团有限公司办公地址:南京市麒麟科技创新园智能路8号华业园5栋联系人:陈媛媛、张运中、张心雅、杨晓东联系电话:16604739199邮箱:Sszb2025@163.com2026年04月15日附件一:采购明细表序号标段名称施工内容最高投标限价(元)工期项目地点备注1500kV江乌一线在线监测加装技改工程采购说明519456.00自合同签订之日起至2027年12月31日甲方指定地点2500kV江乌二线在线监测加装技改工程采购说明422667.003500kV乌芒一线在线监测加装技改工程采购说明438797.004500kV乌芒二线在线监测加装技改工程采购说明419443.005500kV鹰双一线在线监测加装技改工程采购说明54847.006500kV鹰双一线在线监测加装技改工程采购说明48399.007500kV鹰双一线塔倾在线监测加装技改工程采购说明22587.008一标段(在线500kV鹰双二线塔倾在线监测加装技改工程采购说明22587.009监测装置加装)500kV巴德一线安装覆冰智能全景在线监测装置加装技改工程采购说明87194.0010500kV巴德二线安装覆冰智能全景在线监测装置加装技改工程采购说明87194.0011500kV凤吉线#003、#005等28基杆塔安装在线监测技改工程采购说明107970.0012500kV乌吉I线#001、#005等28基杆塔安装在线监测技改工程采购说明93052.0013500kV乌吉Ⅱ线#004、#006等24基杆塔安装在线监测技改工程采购说明81025.0014500kV乌里I线#165、#180等22基杆塔加装可视化在线监测安装技改工程采购说明82150.0015500kV凤里线#001、#003等17基杆塔安装在线监测技改工程采购说明62051.0016500kV鸿昭I线#381、#383等10基杆塔安装在线监测技改工程采购说明33420.0017500千伏5座变电站高抗加装高精度油色谱在线监测装置工程541429.0018500kV鸿沁湖变电站高自愈直流电源安全保护综合装置加装工程82119.0019500KV祥泰变电站高自愈直流电源安全保护综合装置加装工程77120.0020500KV金湖变电站高自愈直流电源安全保护综合装置加装工程73288.0021500KV城川变电站高自愈直流电源安全保护综合装置加装工程施工采购说明83294.00小计(元):3440089.001500kV芒哈图变、乌后旗变双沟道改造工程施工采购说明346107.00自合同签订之日起至2026年11月30日甲方指定地点2二标段(通信工程)乌超所辖变电站通信电源加装信号集中监控系统工程施工采购说明7411.003500kV德河一线等OPGW光缆在线检测系统加装工程施工采购说明135945.00小计(元):489463.001三标段(监控乌海超高压供电公司500kV千里山、金湖、吉兰太、乌海、定远营变电站智能辅助监控系统扩容工程施工采购说明811326.00自开工之日起100日历天甲方指定地点2系统扩容)乌海超高压供电公司500kV巴中、德岭山、河套、祥泰变电站智能辅助监控系统扩容工程施工采购说明665298.00小计(元):1476624.00合计(元):5406176.00