山东管理单位设施设备校准检测服务 设施设备计量检测服务 压力表、测温仪、气体检测报警仪、温湿度计、正压式呼吸器气瓶、正压式呼吸器背架招标变更公告(山东港口物流集团日照公司2026)



山东港口物流集团管理单位设施设备校准检测服务采购项目标段一

公开招标

标题名称
山东港口物流集团管理单位设施设备校准检测服务采购项目标段一
项目编号
SDGK-SPGJT-20260408001

有效起始日期
2026-04-17
有效截止日期
2026-04-17

项目概况

项目名称:
山东港口物流集团管理单位设施设备校准检测服务采购项目
项目编号:
SPGJT-20260408001

项目类型:
服务类
招标方式:
竞争谈判

资格审查方式:
资格后审
公告类型:
资格后审公告

规模:
设施设备计量检测服务,针对标段一(AED设备、多气体检测仪、防爆热敏式风速仪、防爆热成像仪、手持测温枪、红外线热像仪、正压式呼吸器瓶、正压式呼吸器压力表、应急处置箱氨气瓶、应急处置箱氨气瓶压力表、温湿度计、防爆测温仪),标段二(生物安全柜、立式压力蒸汽灭菌锅、生化培养器、离子色谱仪),标段三(压力表、气体检测报警仪、温湿度计、正压式呼吸器气瓶、正压式呼吸器背架、电子汽车衡、电子台秤、安全阀、风速仪、电气绝缘表),标段四(压力表、测温仪、气体检测报警仪、温湿度计、正压式呼吸器气瓶、正压式呼吸器背架(面罩、导管、压力表等附件)、数字指示秤、电子地上衡、电子汽车衡、电子台秤、安全阀、风速仪、电气绝缘表、电表、水表、蒸汽表)等设施设备进行检测,并出具检测证书;另标段四:对防爆范围区域内移动式防爆设备红外线热成像仪、防爆便携式气检测仪、防爆消防呼救器、防爆头灯、防爆手电筒等进行防爆检查,并单独出具报告。

资金来源:
自筹

备注:

公告内容

为扩大竞争性,项目截止投标时间延期至2026-04-22日13:30分

采购人及采购代理

采购人:
山东港口物流集团日照公司、鲁检检测公司、聊城公司,青港物流及其管理单位

采购人联系人:
谢玉清

采购人联系人电话:
82977896

采购人地址:
济南市历下区解放东路25-6号山东港口陆海物流大厦

代理机构
山东港口阳光慧采服务有限公司烟台分公司

代理联系人
程汝超

代理联系电话
18610797900

代理地址
烟台市芝罘区港湾南大道1号山东港口烟台港综合调度指挥中心