定制工装成型电极招标变更公告(东方电气集团东方汽轮机有限公司2026)



谈判公告
发布时间:2026-04-20 09:58:02

一、谈判项目基本信息

谈判项目名称
2026-2027定制工装成型电极年标单价采购

谈判项目编号
DEC8000Z202603282

项目所在地区
德阳

项目资金来源
自筹

项目采购单位
东方电气集团东方汽轮机有限公司

项目代理机构
东方电气招标中心

二、项目概况和采购范围

详见东方电气采购管理平台信息

三、报价人资格条件

收到邀请的合格供方

四、谈判文件的获取

获取开始时间
2026-04-20 09:58:02

获取方法
访问东方电气采购管理平台网址:https://nsrm.dongfang.com,登录系统。获取路径:电子采购--供应商自助--商机库报名界面获取谈判文件。

五、报价文件的递交

递交截止时间
2026-04-22 08:00:00

递交方法
访问东方电气采购管理平台网址:https://nsrm.dongfang.com,登录系统。递交路径:电子采购--供应商自助--投标报价界面提交报价文件。

六、联系方式

公告发布媒介
此公告仅在东方电气采购管理平台进行发布,对于因其它网站转载并发布的非完整或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,采购人及代理机构不予承担责任。

联系人及电话
吕经理 0838-2688619

七、其它公告内容

采购商品信息:

物料描述
需求数量
单位
交货期

外环槽电极
10

2027-04-30

内环槽电极
8

2027-04-30

外环内密封槽电极
10

2027-04-30

外环背密封槽电极
10

2027-04-30

内环内密封槽电极
10

2027-04-30

内环背密封槽电极
10

2027-04-30

N4内径向内环密封槽电极
8

2027-04-30

N4内径向外环密封槽电极
8

2027-04-30

N4背径向内环密封槽电极
8

2027-04-30

N4背径向外环密封槽电极
8

2027-04-30

T-4S叶冠内弧工作面电极
26

2027-04-30

T-4S叶冠内弧台阶面电极
26

2027-04-30

T-4S叶冠背弧台阶面加工用电极
26

2027-04-30

T-4S叶冠背弧工作面加工电极
26

2027-04-30

T-4S叶顶圆弧加工用电极
43

2027-04-30

叶根相贯面进气侧台阶面加工用电极
43

2027-04-30

T-4S叶根内径向面密封槽精加工用电极
26

2027-04-30

T-4S内径向面密封槽粗加工用电极
22

2027-04-30

T-4S叶根密封槽开槽用电极
43

2027-04-30

T-4S进出气测台阶槽用电极
43

2027-04-30

叶根密封槽切口加工用电极
43

2027-04-30

外环内密封槽电极2
6

2027-04-30

N1外环内密封槽电极1
6

2027-04-30

N1内环内密封槽电极2
6

2027-04-30

N1内环内密封槽电极1
6

2027-04-30

N1外环背密封槽电极2
6

2027-04-30

N1外环背密封槽电极1
6

2027-04-30

N1内环背密封槽电极1
6

2027-04-30

N1内环背密封槽电极2
6

2027-04-30

成型槽电极
6

2027-04-30

内径向面槽电极
10

2027-04-30

内环内弧槽电极(高精度) B T2
60

2027-04-30

外环内弧槽电极(高精度) B T2
60

2027-04-30

内环背弧槽电极(高精度) B T2
60

2027-04-30

外环背弧槽电极(高精度) B T2
60

2027-04-30

成型槽电极(高精度) B T2
60

2027-04-30

N1进汽侧槽电极(高精度)粗加工电极 B
40

2027-04-30

N1出汽侧槽电极(高精度) 粗加工电极B
40

2027-04-30

气膜孔孔口加工用电极(短) B
300

2027-04-30

气膜孔孔口加工用电极(长) B
200

2027-04-30

维修--气膜孔孔口加工用电极(长) B 1.00
400

2027-12-31

G50N2内环内密封槽电极
50

2027-04-30

G50N2内环背密封槽电极
50

2027-04-30

G50N2外环内密封槽电极
50

2027-04-30

G50N2外环背密封槽电极
50

2027-04-30

N2进气侧蜂窝加工电极(高精度) B T2
30

2027-04-30

N2出气侧蜂窝加工电极(高精度) B T2
30

2027-04-30

N1蜂窝加工电极(高精度) B T2
30

2027-04-30

N2进汽侧槽电极(高精度) 粗加工B
30

2027-04-30

N2出汽侧槽电极(高精度) 粗加工B
30

2027-04-30

A3 内径向密封电极 T2
100

2027-04-30

内径向面槽电极(高精度) 精加工 B T2
70

2027-04-30

内径向面槽电极(高精度) 粗加工B T2
50

2027-04-30

内环内径向面电极
15

2027-04-30

内环背径向面电极
15

2027-04-30

外环内径向面电极
15

2027-04-30

外环背径向面电极
15

2027-04-30