民辅警团体意外伤害保险招标变更公告(咸宁市公安局咸安分局2026)



咸宁市公安局咸安区分局2026年民辅警团体意外伤害保险更正公告

一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:421202202606000348
2、原公告的采购项目名称:咸宁市公安局咸安区分局2026年民辅警团体意外伤害保险
3、首次公告日期:2026-04-14
4、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
二、更正信息
1、更正事项:□采购公告√采购文件□采购结果
2、更正内容:
更正内容1:第三章 项目采购需求 →三、技术、服务要求→1.1.民警方案→保障内容与保费标准“4 因意外伤害导致的医疗支出5000元/人”更正为“4 因意外伤害导致的门诊医疗支出5000元/人”;1.2.辅警方案→保障内容与保费标准“3 因意外伤害导致的医疗支出3000元/人”更正为“4 因意外伤害导致的门诊医疗支出3000元/人”。更正内容2:第四章 评审办法及标准 →综合偿付能力“供应商或其总公司2025年度的综合偿付能力充足率,在200%及以上得5分;在160%-199%得4分,在 130%-159%得2分,在100%-129%得1分,其余不得分。”更正为“供应商或其总公司2025年度的综合偿付能力充足率,在200%及以上得5分;在160%-199%得4分,在 130%-159%得3分,在100%-129%得2分,其余不得分。”
3、更正日期:2026-04-20
三、其他补充事宜
采购文件仅对以上相应内容予以更正,开标时间不变,其他内容不变。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:咸宁市公安局咸安区分局
地址:咸宁市咸安区银泉大道3号
联系方式:18995827017
2、采购代理机构信息
名称:湖北中道项目管理有限公司
地址:咸宁市咸安区银桂路香缇郡 1栋B 座 6 楼
联系方式:18971619833
3、项目联系方式
项目联系人:陈娇
电话:18971619833

相关下载

相关合同