印刷品招标变更公告(中信戴卡股份有限公司2026)
关于中信戴卡股份有限公司印刷品项目公开寻源公告变更公告
中信戴卡股份有限公司
关于中信戴卡股份有限公司印刷品项目公开寻源公告
中信戴卡股份有限公司始终秉承阳光透明的采购原则,致力于构建稳定、高效、共赢的供应链体系。为满足公司的生产发展需求,现面向全国公开征集优质供应资源,旨在通过本次寻源筛选具备实力的合作伙伴,建立长期战略合作关系,共同推进供应链的可持续发展。
一、寻源基本信息
1、需求:
序号
商品名称
计量单位
数量
商品用途
1
后续加工卡;黄色;105MM×145MM;纸板;黄色;现场不合格品标识使用;
每一个
2000
/
2
EA211机加中间检查记录;70g;210*297mm;黑白;
每一个
2000
/
3
EA211毛坯中间检查记录;70g;210*297mm;黑白;
每一个
2000
/
4
全球采购与供应链管理中心案例集;封皮200G亚膜,内页80G纯致;390页;
每一个
2000
/
5
制造部机加科流程卡;70g;A5;纸;黑白;产品流转使用;
每一个
2000
/
6
槽车入站检查记录表;书本式;50页每本;长300mm*宽210mm;品牌不限;
每一个
2000
/
7
驾驶员告知书;书本式;长300mm*宽210mm;品牌不限;
每一个
2000
/
8
每日安全巡查记录表;书本式;长300mm*宽210mm;70g纸;黑白;
每一个
2000
/
9
状态卡;单面;180*130*0.2mm;品牌不限;纸质;白;首件产品放行;
每一个
2000
/
10
状态卡;180*130*0.2mm单面;纸质;蓝色;超差认可产品;单位:张;
每一个
2000
/
11
公司级培训考试试卷;双面印刷;297*420mm;A3;70克;职工入场培训;
每一个
2000
/
12
上汽通用五菱透明印胶;上汽通用五菱客户备件纸箱LOGO粘贴;65mm*65mm;
每一个
2000
/
13
机械性能检测结果通知单;两联,无碳复写,白/粉;150*200mm;
每一个
2000
/
14
铸造CPC中间检查记录;A4;65张/本;带封皮;
每一个
2000
/
15
机加CPC中间检查记录;A4;65张/本;带封皮;
每一个
2000
/
16
模具交接班记录本;80张/本;宁波;210*297mm;A4纸;70g;模具用;
每一个
2000
/
17
压力表检定记录;顶部胶装A4;100页/本;70g;试验;试验;
套
2000
/
18
污水工艺监控记录;30页/本;210*297mm;A4纸;70g;污水点检;
每一个
2000
/
19
吊装作业证;50页/本;210*297mm;70g;A4纸;特殊作业使用;
每一个
2000
/
20
终端水日检测抽样报告;30页/本;210*297mm;A4纸;70g;污水点检;
每一个
2000
/
21
污水处理日报表;30页/本;210*297mm;A4纸;70g;污水点检;
每一个
2000
/
22
临时用电许可证;50页/本;宁波;210*297mm;70g;A4纸;
每一个
2000
/
23
领料单;210*145mm;三联无碳复写纸;每本150页;低压热工;
每一个
2000
/
24
出入车辆登记表;50页/本;70g;A4;安保;
每一个
2000
/
25
EA211粗糙度记录;A4;65张/本;带封皮;70g;三坐标;
每一个
2000
/
26
标准图谱;ASTM;E155;21*29.5;70g;压铸工序;
套
2000
/
27
不干胶标签;铜版纸;152.4*101.6mm,无白边;计划科;
每一个
2000
/
28
动火作业证;内页50张;70g;210mm*297mm;A4;彩印;安环科;
每一个
2000
/
29
锯钻夹具状态磁力卡;120*100mm 厚2mm;差压锯钻夹具用;
每一个
2000
/
30
加厚模具磁吸状态卡;尺寸155*110mm*8mm;软磁吸;红色;差压模具用;
每一个
2000
/
31
加厚模具磁吸状态卡;尺寸155*110mm*8mm;软磁吸;黄色;差压模具用;
每一个
2000
/
32
食堂天然气管道检查记录;双面打印;内页40张;封皮2张;70g;
每一个
2000
/
33
加厚模具磁吸状态卡;尺寸155*110mm*8mm;软磁吸;绿色;差压模具用;
每一个
2000
/
34
食堂燃气灶台阀门安全操作使用记录;双面打印;内页40张;封皮2张;70g;
每一个
2000
/
35
送餐打卡记录表;双面打印;内页40张;封皮2张;70g;210mm*297mm;
每一个
2000
/
36
食品及相关产品采购记录;双面打印;内页40张;封皮2张;70g;
每一个
2000
/
37
食堂交接班日志;双面打印;内页40张;封皮2张;70g;210mm*297mm;
每一个
2000
/
38
信越安全告知书(30页外委版);
每一个
2000
/
39
空压站点检本;单面;内页31张;左胶裹皮(封皮2张);A4;70g;设备空压站;
每一个
2000
/
40
班前会记录;长210mm*宽297mm;熔化工序;100张/本;
每一个
2000
/
41
CPC生产记录;长210mm宽297mm;熔化工序;100张/本;
每一个
2000
/
42
计量编号;克重10克;32*15;试验;
每一个
2000
/
43
控制柜/动力柜责任卡;120*90mm;控制柜/配电柜用;
每一个
2000
/
44
KSM供货商送货单;长300mm、宽250mm;50克;计划科;
每一个
2000
/
45
动火证;A4;内页100张;无碳复写纸;封皮55克牛皮;车间;
每一个
2000
/
46
印刷品;A4套色印刷不带皮70克;210*297mm;全工序记录;
每一个
2000
/
47
印刷品;A3带皮70克;297*420mm;全工序使用;
每一个
2000
/
48
印刷品;A4纸张记录不带皮70克;210*297mm;全工序;
每一个
2000
/
49
印刷品;A3不带皮70克;297*420mm;全工序记录;
每一个
2000
/
50
印刷品;A4无碳两联,白、粉,每本100页50份;210*297mm;
每一个
2000
/
51
每日特种设备安全检查表;A4纸;特种设备每日点检;
每一个
2000
/
52
出差安全生产承诺书;双面打印,内页40张,左胶裹皮(封皮2张);A4;
每一个
2000
/
53
差压铸造工序日常安全检查表;内页21张,天胶裹皮(封皮2张);A4;
每一个
2000
/
54
荧光探伤生产记录表;每本70页带封面;A4;低压热工;
每一个
2000
/
55
X光工序交接班日志;A4;X光工序;
每一个
2000
/
56
差压工序交接班日志;A4;差压工序;
每一个
2000
/
57
荧光、硬度检测记录;A4;140张/本带皮;单面;质保部;
每一个
2000
/
58
发货专用器具单;3联150张每本;长210mm*宽100mm;物流使用;
每一个
2000
/
59
热工生产交接记录本;210*297mm;纸张;黑白;热工用;
每一个
2000
/
60
生产交接记录;双面,内页70张,左胶裹皮(封皮2张);A4;段长交接;
每一个
2000
/
61
高压铸造废品通知单;二联;无碳复写;左胶;90张/本;210*148;
每一个
2000
/
62
印刷品;210*297mm;纸;全工序A4纸张记录本;
每一个
2000
/
63
副车架流转卡;;100张/本;单位:张;A5;
每一个
2000
/
64
劳保用品发放记录书;A4;30页/本;用于员工劳保发放记录;
每一个
2000
/
65
警卫值班日志;单面,内页70张,左胶裹皮(封皮2张);A4;
每一个
2000
/
66
职工安全教育培训档案(成都);双面,内页6张,骑马钉;188*264mm;
每一个
2000
/
67
回炉流转卡(粉);单面,单张,穿铁丝;105*85mm;190克卡纸;黑;粉;
每一个
2000
/
68
热处理毛坯表面硬度记录;单面,内页35张,天胶裹皮(封皮2张);A4;
每一个
2000
/
69
热工班组安全告知书;单面,内页9张,天胶裹皮(封皮2张);A4;
每一个
2000
/
70
名片;双面,每盒100张;90*54mm;300克铜版纸;彩色;车间使用;
每一个
2000
/
71
标签保护膜;单面,透明,钔刀;40*25mm;透明标签;车间使用;
每一个
2000
/
72
检定合格证B签;单面,绿色标签,钔刀;32*22mm;铜版纸不干胶;黑;绿;
每一个
2000
/
73
设备维修请求单;单面,无碳两联,白、粉,内页100张,天胶夹皮,打号;
每一个
2000
/
74
访客单;单面,无碳两联,白、黄,内页200张,天胶裹皮(封皮2张);
每一个
2000
/
75
一般废品移交确认单;单面,无碳五联,白、黄、绿、粉、蓝,内页150张,左胶夹皮;
每一个
2000
/
76
DWMC领料单(三联);单面,无碳三联,白、粉、绿,内页99张,左胶夹皮;
每一个
2000
/
77
凭证装订簿;单面,单张;725*210mm;150克牛皮;黑;白;车间使用;
每一个
2000
/
78
油漆领料单;单面,白、粉两联,内页100张,左胶夹皮;190*115mm;
每一个
2000
/
79
渗透探伤质量检验记录;单面,两联白、粉, 内页200张,左胶裹皮(封皮2张);
每一个
2000
/
80
档案袋;单面,牛皮,钔刀;A4;牛皮纸;黑;红;车间使用;
每一个
2000
/
81
样品标示卡(白);单面,穿长铁丝,双面贴头;95*70mm;190克卡纸;
每一个
2000
/
82
待处理品状态卡黄;单面,铁丝;70*90mm;190克卡纸;黑;黄;车间使用;
每一个
2000
/
83
包装单;单面,内页100张,左胶无皮;A4;70克纸;黑;白;车间使用;
每一个
2000
/
84
产品状态卡白;单面,单面,铁丝;77*85mm;190克卡纸;黑;白;车间使用;
每一个
2000
/
85
无酸档案盒;单面,钔刀;310*220*40mm;750克无酸牛皮;黑;红;
每一个
2000
/
86
铝液产出记录本;单面,内页65张,左胶裹皮(封皮2张);A4;
每一个
2000
/
2、项目用途:
中信戴卡产业园工厂(1010)/中信戴卡东部厂区工厂(1020)/中信戴卡绿色智能工厂(1060)/中信戴卡研发车间(1090)/中信戴卡宁波工厂(1110)/凯斯曼秦皇岛工厂(2010)/凯世曼长春工厂(2110)/凯斯曼成都工厂(2210)/中信戴卡一体化压铸工厂(1050)所需采购项目(详见需求清单),要求供应商能够满足中信戴卡公司的质量标准和满足生产节拍要求,详见技术任务书或需求说明文件。
3、寻源及商务主体:
中信戴卡股份有限公司采购团队,负责本次寻源的组织、资格审核及后续定价流程的统筹推进;
4、合同签订主体:通过后续中标的供应商,需与中信戴卡股份有限公司/中信戴卡宁波轮毂制造有限公司/凯斯曼秦皇岛汽车零部件制造有限公司/戴卡凯斯曼成都汽车零部件有限公司/戴卡(金华)汽车零部件制造有限公司/凯世曼铸造长春有限公司中信戴卡产业园工厂(1010)/中信戴卡东部厂区工厂(1020)/中信戴卡绿色智能工厂(1060)/中信戴卡研发车间(1090)/中信戴卡宁波工厂(1110)/凯斯曼秦皇岛工厂(2010)/凯世曼长春工厂(2110)/凯斯曼成都工厂(2210)/中信戴卡一体化压铸工厂(1050)直接签订采购合同,明确双方权利与义务。
5、交货地点
供应商需按照合同约定,将标的物发货至合同签订主体的指定地址(具体地址将在资格审核通过后,随后续对接资料提供)。涉及国际贸易的,供应商需直接负责或协助货物出口报关、国际运输及目的地清关等相关事宜。
二、供应商资质要求
为保障合作质量与项目推进效率,参与本次寻源的供应商需满足以下资质要求,且需在报名时按照寻源品类要求提供相应证明材料(复印件需加盖公司公章,原件备查)。
1、独立法人资格:
供应商须为在中华人民共和国境内依法注册成立的独立法人,具备有效的营业执照(经营范围需包含本寻源公告中需求的目标商品的生产或销售相关内容),能够独立承担民事责任与合同义务,不存在被吊销营业执照、停业整顿等影响正常经营的情形;
2、注册资本与成立年限:
注册资本不低于500,000元人民币(以营业执照登记金额为准,若为外币注册资本,需按报名当日中国人民银行公布的汇率中间价折算为人民币,且折算后金额需满足要求);公司成立时间不低于1年(以营业执照成立日期为准,截至本次寻源报名截止日计算),具备稳定的经营团队与运营能力.
3、行业供货业绩:
近2 年内需具备相应的供货业绩,且业绩涉及的产品需与本次寻源需求的应用领域相同或相近,能够证明其在行业内的技术实力与服务经验。
4、出口能力:公开寻源需求的项目,如需要供应商直接进行货物出口的,供应商需具备合法有效的进出口经营资质,熟悉国际贸易流程、中信戴卡产业园工厂(1010)/中信戴卡东部厂区工厂(1020)/中信戴卡绿色智能工厂(1060)/中信戴卡研发车间(1090)/中信戴卡宁波工厂(1110)/凯斯曼秦皇岛工厂(2010)/凯世曼长春工厂(2110)/凯斯曼成都工厂(2210)/中信戴卡一体化压铸工厂(1050)当地进口政策及清关要求,能够独立完成设备从中国出口至目的国家和地区的全流程操作,确保货物顺利交付。
三、报名方式与时间
1、报名方式:
有意向的供应商请于报名截止时间前,通过中信戴卡全球采购平台进入此公开寻源项目进行报名,网址:
或点击此页面下部的“立即报名”进行报名。
2、需提交的报名材料清单:
(1)有效的营业执照副本复印件;
(2)近 2 年内印刷品供货业绩合同复印件(提供能够证明业绩的关键页);
(3)财务报表(包含收入、利润、资产、负债等);
(4)公司简介(包含公司组织架构、生产和服务能力、主要客户等);
(5)本寻源品类要求的关键资质,如营业执照等(具体按照报名阶段的要求提供)。
(6)供应商对负责登录中信戴卡平台进行注册、报名、资料提交人员的授权文件。
3、报名截止时间:2026-04-30 12:00(北京时间)
四、后续流程说明
1、资格审核
报名截止后,中信戴卡将组织专业团队对供应商提交的报名材料进行资格审核,审查过程中如有疑问会与供应商进行沟通,请供应商保持联系方式畅通;
审核通过的供应商将被纳入本次寻源合格供应商库,获得后续招标或询价文件的获取资格;审核未通过的供应商,中信戴卡将不接受复核申请。
2、招标及比价流程
资格审核通过的供应商,中信戴卡将按照项目进度及管理要求,发布正式招标、询价文件(包含详细技术参数、商务条款、投标要求等);供应商需按照招标、询价文件要求编制投标及报价文件,并在规定的投标截止时间前提交。
五、联系方式
若供应商在报名及资格审核阶段有疑问,可通过以下方式联系咨询:
联系人:杜名喆
联系电话:13171971156
咨询邮箱:dumingzhe@dicastal.citic(仅用于咨询,不接收任何报名材料)
六、其他说明
本次寻源仅为前期供应商筛选环节,不代表最终招标和定价结果,中信戴卡对本次寻源的所有流程及结果拥有最终解释权;
供应商提交的所有报名材料需真实、有效,若发现存在虚假信息或隐瞒重要事实的情况,将立即取消其参与资格,并根据情节严重程度列入中信戴卡供应商黑名单,永久禁止参与后续合作;
本次公开寻源中信戴卡不向供应商收取任何费用,请注意防范各类虚假信息,避免造成不必要的损失。
中信戴卡股份有限公司
全球采购与供应链管理中心
2026-04-07