法律服务 律师服务招标变更公告(中国工商银行股份有限公司兰州分行2026)
中国工商银行股份有限公司兰州分行法律服务项目更正公告
中国工商银行股份有限公司兰州分行法律服务项目更正公告
一、项目基本信息
1、项目名称:中国工商银行股份有限公司兰州分行法律服务项目
2、招标编号:TXZB-JK-2026-00249
3、首次公告日期:2026年4月13日
二、变更内容
(一)更正事项:招标公告、招标文件
(二)更正内容:
1、原招标公告中:
招标内容:本项目拟采购律师事务所提供法律服务。主要用途是为我行提供案件代理、咨询审查等法律服务。业务应用场景为诉讼案件代理、法律咨询审查。
获取时间:从2026年4月13日18时00分到2026年04月24日18时00分。
现更正为:
招标内容:本项目拟采购律师事务所提供法律服务。主要用途是为我行提供个贷、银行卡透支、线上普惠不良贷款诉讼案件代理。业务应用场景为个贷、银行卡透支、线上普惠不良贷款诉讼案件代理。
获取时间:从2026年4月13日18时00分到2026年04月30日18时00分。
2、原招标文件中:
第五章 服务要求
一、服务需求
1.本项目拟采购律师事务所提供法律服务。主要用途是为我行提供案件代理、咨询审查等法律服务。业务应用场景为诉讼案件代理、法律咨询审查。
二、服务要求
5.同意代理我行案件时采取风险代理或部分风险代理。能够提供增值税专用发票。
四、招标控制价
委托金额
起诉案件
被诉案件
咨询审查
全风险代理费比例上限标准
部分风险代理费比例上限标准
普通代理费比例上限标准
全风险代理费比例上限标准
部分风险代理费比例上限标准
普通代理费比例上限标准
单个事项咨询审查(不包含信贷业务)
不足10万元(含)
8%
6.40%
4%
20%
12%
5%
咨询事项涉及交易额为1000万元人民币以下的律师服务费不超过5000元人民币;咨询事项涉及交易额1000万元-10000万元人民币,律师服务费不超过5万元,咨询事项涉及交易额10000万元人民币以上的,律师服务费不超过10万元
10万元(不含)以上、50万元(含)以下
7%
5.40%
3.50%
16%
9.60%
4%
50万元(不含)以上、200万元(含)以下
6%
4.80%
3%
14%
8.40%
3.50%
200万元(不含)以上、500万元(含)以下
5%
4%
2.50%
10%
6%
2.50%
500万元(不含)以上、1000万元(含)以下
3%
2.40%
1.50%
6%
3.60%
1.50%
1000万元(不含)以上、3000万元(含)以下
2%
1.60%
1%
4%
2.40%
1%
3000万元(含)以上
1%
0.80%
0.50%
2%
1.20%
0.50%
注:
2.破产类案件参照起诉类案件部分风险代理方式计费标准执行。
现更正为:
第五章 服务要求
一、服务需求
1.本项目拟采购律师事务所提供法律服务。主要用途是为我行提供个贷、银行卡透支、线上普惠不良贷款诉讼案件代理。业务应用场景为个贷、银行卡透支、线上普惠不良贷款诉讼案件代理。
二、服务要求
5.同意代理我行案件时采取风险代理或部分风险代理或普通代理。能够提供增值税专用发票。
四、招标控制价
委托金额
起诉案件
全风险代理费比例上限标准
部分风险代理费比例上限标准
普通代理费比例上限标准
不足10万元(含)
8%
6.40%
4%
10万元(不含)以上、50万元(含)以下
7%
5.40%
3.50%
50万元(不含)以上、200万元(含)以下
6%
4.80%
3%
200万元(不含)以上、500万元(含)以下
5%
4%
2.50%
500万元(不含)以上、1000万元(含)以下
3%
2.40%
1.50%
1000万元(不含)以上、3000万元(含)以下
2%
1.60%
1%
3000万元(含)以上
1%
0.80%
0.50%
注:
删除其中2.破产类案件参照起诉类案件部分风险代理方式计费标准执行。
三、其他补充事宜
/
四、凡对本公告内容提出询问,请按以下方式联系
招标人:中国工商银行股份有限公司兰州分行
地址:兰州市城关区广武门街道静宁路358号
招标代理机构:甘肃省通信产业服务有限公司
地址:兰州市平凉路 366 号中国通信服务甘肃大厦 18 楼
邮政编码:730010
联系人:王彦林、史磊、刘三有、宋薇、**
电话:15101252555
甘肃省通信产业服务有限公司
2026 年 04 月23日