招标代理服务招标变更公告(嘉兴华数广电网络有限公司2026)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JXZB2026030001
原公告的采购项目名称:招标代理服务入围
首次公告日期:2026年04月13日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
1、招标文件第七章“评标办法”。评分标准中“投标人代理业绩”评分项
2023年1月1日起至今的货物服务类招标代理业绩(指在浙江政府采购平台或嘉兴市公共资源交易网上刊登的政府采购类项目)招标代理业绩),本项最高得7分:(一)档次得分(满足以下任一条件的,按对应档次计分,不重复、不累加,按最高档次计分)1、单个项目的招标中标价在250万元(含)以上的数量在10个及以上的,得5分;2、单个项目的招标中标价在200万元(含)以上的数量在10个及以上的,得4分;3、单个项目的招标中标价在150万元(含)以上的数量在10个及以上的,得3分;4、单个项目的招标中标价在100万元(含)以上的数量在10个及以上的,得2分;5、单个项目的招标中标价在50万元(含)以上的数量在10个及以上的,得1分。(二)大项目额外得分(适用于未达到上述任一档次标准的)1、单个项目的招标中标价在400万元(含)以上的项目,每个可额外计0.5分,累计不超过2分。(三)50万元以上代理业绩的未达上述标准,或未提供有效证明材料的,得0分。说明:要求提供能体现上述评分要点的清晰合同关键页(或中标通知书)复印件及浙江政府采购平台或嘉兴市公共资源交易网上的中标公告截图,原件备查。
2023年1月1日起至今的货物服务类招标代理业绩(指在浙江政府采购平台或嘉兴市公共资源交易网上刊登的政府采购类项目)招标代理业绩),本项最高得7分:(一)档次得分(满足以下任一条件的,按对应档次计分,不重复、不累加,按最高档次计分)1、单个项目的招标中标价在250万元(含)以上的数量在10个及以上的,得5分;2、单个项目的招标中标价在200万元(含)以上的数量在10个及以上的,得4分;3、单个项目的招标中标价在150万元(含)以上的数量在10个及以上的,得3分;4、单个项目的招标中标价在100万元(含)以上的数量在10个及以上的,得2分;5、单个项目的招标中标价在50万元(含)以上的数量在10个及以上的,得1分。(二)大项目额外得分1、单个项目的招标中标价在400万元(含)以上的项目,每个可额外计0.5分,累计不超过2分。(三)50万元以上代理业绩的未达上述标准,或未提供有效证明材料的,得0分。说明:要求提供能体现上述评分要点的清晰合同关键页(或中标通知书)复印件及浙江政府采购平台或嘉兴市公共资源交易网上的中标公告截图,原件备查。
更正日期:2026年04月23日
三、其他补充事宜
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:嘉兴华数广电网络有限公司
地 址:浙江省嘉兴市南湖区禾兴北路46号
联系方式:0573-83610009
2.采购代理机构信息(如有)
名 改称:嘉兴华数广电网络有限公司
地 址:
联系方式:
3.项目联系方式
项目联系人:祖佳妮
电 话: