冷风机 热力膨胀阀 球阀 高纯度制冷剂 铜制冷管道招标变更公告(合肥百货大楼集团股份有限公司2026)
一、原公告主要信息
原项目名称: 百货大楼综合楼厨房冷库建设项目
原项目编号: 2026HEFNJ00213
原公告日期: 2026年04月21日
二、公告内容(更正事项、内容及日期等)
百货大楼综合楼厨房冷库建设项目谈判文件补疑1
项目编号:2026HEFNJ00213
投标人疑问回复
1、请问旧库是冷冻库还是冷藏库。
答:冷藏库。
2、 制冷剂R22已经逐步淘汰,2030年1月1国家将会全面禁止使用,请问是否旧机组淘汰,选择使用R404a制冷机组。
答:不予修改。
注:此补疑视同谈判文件的组成部分,与谈判文件具有同等法律效力。
招标人名称:合肥百货大楼集团股份有限公司
地址:合肥市黄山路596号
联系人:许工
联系方式:0551-65771003
招标代理:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系人:汤工
联系方式:0551-66223118、66223831
2026年4月23日
三、附件
答疑发布日期:2026年04月23日
附件:
百货大楼综合楼厨房冷库建设项目谈判文件补疑1.pdf
百货大楼综合楼厨房冷库建设项目谈判文件补疑1.pdf
4制冷压缩机组品牌:丹佛斯、松下、艾默生等:名义制冷量·10.5KW1套15冷风机配套,国产优质:名义制冷量1051.台16旧库制冷压缩机组拆装费。1.项17o制冷系统部分冷风机与原机组配套,国产优质:名义制冷量9.58KWl台108热力膨胀阀配套,国产优质2套10R机F厂;白X口热力膨胀阀制冷量9.58K配套,国产优质2套1球阀、单白配套,国产优质2套1高纯度制冷剂10KG/瓶,型号:R222瓶1铜制冷管道供液/回气30米1安装辅配套,国产优质管道连接件、阻百货大楼综合楼厨房冷库建设项目谈判文件补疑1项目编号:2026HEFNJ00213投标人疑问回复1、请问旧库是冷冻库还是冷藏库。4p制冷系统部分制冷压缩机组品牌:丹佛斯、松下、艾默生等;名义制冷量10.5KW1套15冷风机配套,国产优质;名义制冷量10581o台16旧库制冷压缩机组拆装费1项1070冷风机与原机组配套,国产优质;名义制冷量9.58KW1台18热力膨胀阀配套,国产优质2套11答:冷藏库。2、制冷剂R22已经逐步淘汰,2030年1月1国家将会全面禁止使用,请问是否旧机组淘汰,选择使用R404a制冷机组。R四厂应;白X1口制冷量9.58KT七热力膨胀阀配套,国产优质2套/球阀、单向配套,国产优质2套/高纯度制冷剂10KG/瓶,型号:R222瓶/铜制冷管道供液/回气30米7安装辅配套,国产优质管道连接件、阻答:不予修改。注:此补疑视同谈判文件的组成部分,与谈判文件具有同等法律效力。招标人名称:合肥百货大楼集团股份有限公司地址:合肥市黄山路596号联系人:许工联系方式:0551-65771003招标代理:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼联系人:汤工联系方式:0551-66223118、662238312026年4月23日