大电量超充子母车 喇叭招标变更公告(北奔重型汽车集团有限公司2026)



基本信息

发布单位:北奔重型汽车集团有限公司
最终单位:北奔重型汽车集团有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:李建庭
联系方式:18547245117
FKT-2026-0682.rar

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

规格

1
其他
其他>其他
1.0件
0.0件

可报价时间

开始时间 2026-04-23 14:57:00
结束时间 2026-04-25 14:57:00

技术协议FXY-0128-2604第1页,共5页甲方:北奔重型汽车集团有限公司乙方:地址:内蒙包头青山区装备园区兵工东路9号地址:邮编: 014032 邮编:电话、传真:0472-3119675 3119910电话、传真:电子邮箱:bbrdc_bak@beiben.cn电子邮箱电子邮箱注:本协议一式两份,甲方一份,乙方一份。双方签字盖章生效。甲方代表乙方代表编 制编 制审 查审 查批 准批 准会签版本控制标记处数更改说明更改人更改日期备注/a--——田志峰20260417首次下发协议内容任务来源大电量超充子母车(车型或项目)1产品名称及代号名称零件号适用车型 喇叭支架806 540 01 51几内亚2技术要求和标准2.1供应商厂商代码:XXXXX2.2一般要求:2.2.1支架类技术要求:(1)冲压技术条件执行Q/NB.J03180;(2)焊接技术条件执行Q/NB.J03181,焊接处牢固可靠,焊缝整齐,无焊接缺陷;(3)先做防锈处理,表面保护按各零件图纸要求执行;(4)外形尺寸、性能要求和材料应符合图纸要求;(5)乙方所提供产品表面不得有可能影响使用及外观质量的缺陷;(6)其他要求见图纸。2.2.2夹紧带技术要求:(1)夹紧带采用铆接连接,也可选择接触塞焊连接;(2)焊接应牢固可靠,无焊接缺陷,焊接技术条件执行Q/NB.J03181;(3)喷漆时需螺纹处进行保护;(4)其他要求见图纸。2.2.3关键过程或特殊过程(表面处理、焊接、热处理)的控制要求,满足零件冲压技术要求Q/NB.J03181;2.3外观要求:符合图纸要求,图纸按照附件要求提供;其他外观要求:零件表面不得有划痕、尖角、毛刺、及残余油迹等外观缺陷。外部涂层应均匀无气泡无堆积和无溢流现象。2.4表面防护要求:零件处理采用喷涂底漆加面漆,也可采用电泳漆;喷涂底漆应符合Q/NB.J04007;面漆应符合Q/NB.J04011,电泳漆应符合Q/NB.J04017;经表面处理后,漆膜厚度应满足Q/NB.J04002的要求。2.5可靠性要求:乙方需要进行的可靠性试验,由甲方提出具体指标;试验方式、试验要求、试验方法、试验提交物等内容按附件要求执行;2.5.3零件随整车进行可靠性试验(试验后表面不允许出现保护膜脱落及固定点/焊接处的松动现象)2.6材料:严格按照图纸要求,图纸按照附件要求提供;2.7尺寸:严格按照图纸要求,图纸按照附件要求提供;2.8重量:严格按照图纸要求,图纸按照附件要求提供;2.9性能:严格按照图纸要求,图纸按照附件要求提供;2.10性能试验要求:乙方需要进行的性能试验,由甲方提出具体指标;试验要求、试验方法、试验提交物等内容按附件要求执行;2.12认证要求:□3C □E-mark □关重件 □排放件2.13支架类及夹紧带需满足的其他要求:2.13.1(GB/7258-2012中11.1.4条 车身外部和内部乘员可以触及的任何部件,构件都不应有任何可能使人致伤的尖锐凸起物等;2.13.2 所有产品在包装发运时必须可靠包装;2.13.3乙方所提供产品表面不得有可能影响使用及外观质量的缺陷;2.13.4焊接处牢固,焊缝整齐;2.13.5每批次要抽查一件进行盐雾实验,试验报告提供给甲方;2.13.6材料应按图纸要求执行,同时符合材料标准GB/T8162-2008的要求;2.13.7零件表面明显位置标出零件标识,标识内容应符合北奔产品标识标准Q/NB.J01002-2010的规定;2.13.8所有产品在包装发运时必须可靠包装;2.13.9冲压按Q/NB.J03180《冲压件通用技术条件》执行。3质量指标及极端性的监控要求3.1环境工作温度: -40℃~40℃ ;环境湿度: 小于95% 。气候适应性要求按 GJB 150.9A-2009 《军用装备实验室环境试验方法 第9部分:湿热试验》标准执行;3.2海拔高度要求:满足不低于3000米的正常工作的能力;3.3其它指标要求:托架及夹紧带(按照双方认可的产品技术要求执行)。4需提供的附件与资料名称4.1甲方提供的附件与资料名称:见附件4.2乙方提供的附件与资料名称:见附件4.2.1乙方需根据产品的技术要求和标准向甲方提供相关的检测报告:按照附件要求内容交付;4.2.2首次供货时提供以下实验报告:按照附件要求内容交付;4.3 FMEA分析报告,按照附件要求内容交付;5产品验收方法按零件图纸及本协议验收。6样件提供要求及供货时间6.1 样件供货要求:样件供货时,应该同时附带以下文件:6.1.1《全尺寸检测报告》:定义出关键尺寸6.1.2部分《试验报告》:《可靠性试验报告》、《盐雾试验报告》6.1.3《材料检测报告》6.2样件供货时间:样件提供方式及供货时间,以采购合同和协议为准。7双方的责任和义务7.1甲乙双方尊重对方的知识产权,并依法保护。双方在研制工作中提供给对方的资料、数据及实物均不得向第三方转让。7.3生产期间乙方如对零件材料、尺寸等内容做相应更改时,必须事先征得甲方的认可,并经甲方以双方签字扫描DCR变更单形式确认,其他任何形式的技术变更无效;7.4甲方提出的设计变更以双方签字扫描的DCR为准,其他任何形式的技术变更无效;8附则8.1甲方要求乙方零件必须是在正式工装,正规工艺条件下生产,具备批量生产能力。8.2乙方为甲方生产的零件按甲方提供企业标准Q/NB.J01002进行标识并不得出现乙方的厂名、地址、电话及商标等。产品包装规范。8.3乙方的批量供货数量以物供部合同为准;8.4未尽事宜,双方协商解决;8.5乙方的供货应严格按照技术图纸进行生产,确因生产工艺需要,需改变局部结构或材料,必须提前经甲方认可,并提供相应的资料和图纸。8.6加工方法:由乙方负责,满足甲方产品质量要求。9.质量9.1质量管理体系要求:(1) 乙方应保证按照(ISO9001/GJB9001/ IATF16949)建立的质量管理体系有效运行。(2)甲方根据需要对乙方的质量管理体系、相关过程和产品质量进行二方审核和监督检查。乙方应对审核和监督检查发现的问题按照甲方要求进行整改。(3)乙方应按照甲方要求进行特殊过程确认、首件鉴定,并邀请甲方参加。(4)乙方对让步放行产品、材料代用应征得甲方同意。(5)乙方交付的产品必须经检验合格,甲方需要时实施现场检验试验。(6)乙方应按照甲方要求对出现的严重质量问题进行归零管理。(7)乙方因产品质量问题给甲方或用户造成的损失,由乙方全额赔偿。(8)按照IATF16949相关要求,开展APQP管理,并按照北奔公司要求提供相关资料。附件:技术协议交付物细则及要求

北奔重卡零部件报价单

供应商名称

公章
联系人

联系电话

传真

电子邮箱

零件名称

零件号

零件净重

图纸版本

报价日期

序号
项目
金额
原材料分析成本分解
名称
规格型号
供应商
单位
单价
用量
材料成本
回收重量
回收金额(元)
外协外购件成本分解
名称
规格型号
供应商
单位
单价
用量
金额(元)

制 造 成 本
1
原材料
0

0

0

2
外协外购
0

0

0

3
废品损失

0

0

4
直接工资
0

0

0

5
制造费用
0

0

0

6
燃料及动力费用
0

0

0

7
专用费用
0

0

0

8
开发费用
0
小计

0

0
小计

0

工 厂 成 本

制造成本
(1至8合计)
0
直接工资、制造费用分解
主要工序
设备名称型号
设备原值(元)
设备功率(千瓦)
设备台时(小时)
操作人数
人工工时(小时)
小时费用率
(元/小时)
直接工资
制造费用
燃料及动力费用分解
项目
耗用量
单价
金额
(元)

人工
制造


管理费用

0

0
0

0


财务费用

0

0
0

0


销售费用

0

0
0

0


包装费用
0

0

0
0

0

销 售 价 格

工厂成本
(一至五合计)
0

0

0
0

0

0

0
0

0


产品利润

0

0
0

0


出厂价格
(六+七)
(不含税)
0

0

0
0

0

小计

0
0
小计

0


运输费用
0
专用费用分解
专用模
检具名称
原值(元)
摊销数量(件)
每件金额(元)
开发费用分解
项目
金额(元)
摊销数量(件)
每件金额(元)
运输费用
运输手段
工厂到生产地距离(公里)
每个零件的平均包装体积(重量)
每公里立方米(吨)的成本(元)
单件运费


销售价格
(八+九)
(不含税)
0

0

0

十一
税金额
0

0

0
包装费用
包装规格尺寸
包装容器
每个包装的成本(元)
每个包装中零件数量
单件包装成本

十二
销售价格
(含税)
0

0

0

小计

0
小计

0