天津市小塑料凳招标变更公告(天津市宁河区芦台第一小学2026)



天津市宁河区芦台第一小学天津市宁河区芦台第一小学小塑料凳采购项目(项目编号:宁河区〔2026〕402706号)更正公告
发布日期:2026年04月24日发布来源:天津市宁河区芦台第一小学

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:宁河区〔2026〕402706号

原公告的采购项目名称:天津市宁河区芦台第一小学小塑料凳采购项目

首次公告日期:2026-04-24

二、更正信息

更正事项:采购结果

更正内容:验收报告推送资产为是

更正日期:2026-04-24

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名称:天津市宁河区芦台第一小学

地址:天津市宁河区芦台街震新路26号

联系方式:13652003388

2、采购代理机构信息

名称:天津市宁河区财政局综合事务中心

地址:天津市宁河区芦台街震新路26号

联系方式: 天津市宁河区芦台第一小学

3、项目联系方式

项目联系人:刘振全

电话:69571815

五、附件

小塑料凳合同.pdf

原公告链接:

天津市宁河区芦台第一小学
2026年4月24日

天津市政府采购中心协议供货采购合同[合同编号:NHGP-2026-ZJ-0040][防伪编码:FW068883]需方:天津市宁河区芹供方:天津市西青区美店专家真经供需双方根据202604月088天津市宁河区芦台第一小学天津市宁河区芦台第一小学采购家具项目(项目编号TJNH-2026-ZJ-0052)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:人民币2340.00元(含税)大写:人民币贰仟叁佰肆拾元整(含税)二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:供方根据用户的要求于自合同签订5日内将所供货物在需方指定-1-国T作,费用由供方贽贡。nlLLnT中11,门D1H7的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式:货物交付并验收合格后15日内支付全八、违约责任:1、出现下列情况违约方应承担货物意款30%迎①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,违约方每逾期一日承担货物总价款0.3‰的违约金:①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。3、任一方出现上述违约情形的,除需支付相应的违约金外,还应就违约造成的损失承担全部赔偿责任。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或-2-需方承担。合同不可分割的部分。签订地人民法院提起诉讼。1电质双方商后花合回元际TT一X同术两会供双方各执一份,金子直平工。51需方(公章2;的位,天津市宁河区芦台街晨新路26万51法定代表人:李立明委托代理人:刘振全联系电话:13652003388供方(公章)单位地址:夫市西青区镇潘楼村潘楼路63-3号法定代表人:建红-3-禾托代理人:李文远由话:18522245037行租正又11正点行行号:40211001175y开白银行帐号:90307010000100003333时间:场山上千市字河区芦台打晨利乙0-4-生附件1合同商品清单单位:元单价总价生产商品序号1商品名称教学、实验椅凳品牌世纪中奇规格型号sjzq-实验凳厂家天津采用市世环保纪中型PP奇家具有限公司属性技术指标尺寸:265*265*350改性60塑料注塑成型;表面细纹咬花防滑不发光:数量计量单位厂家服务TO1392.340附件2售后服务承诺-5-