泰州市改扩建工程代理造价服务招标变更公告(泰州市城东中心小学2026)


更正说明
将评审标准中价格分的评分标准进行更正,具体更正内容见更正后的采购文件。
一、比选信息
项目名称: 泰州市城东中心小学鼓楼校区改扩建工程代理造价服务采购
项目编号: JSZC-321202-FW2026-07102
比选方式: 公开比选
评审方法: 综合评分法
服务品目: 工程管理服务/工程项目管理服务
项目预算: ¥200000.0
项目地点: 江苏省泰州市海陵区鼓楼北路16号
评审开始时间: 2026-04-30 09:30
评审地点: 江苏省泰州市海陵区鼓楼北路16号
采购单位: 泰州市城东中心小学
联系人姓名: 朱建
联系电话: 0523-80208693
固定电话: 0523-80208693
响应开始时间: 2026-04-20 16:00
响应截止时间: 2026-04-29 16:00
二、比选供应商资格条件
本项目专门面向中小微型企业采购。残疾人福利性单位、监狱和戒毒企业(简称监狱企业)视同小型、微型企业。 须按要求提供《中小企业声明函》(或《残疾人福利性单位声明函》《监狱企业证明文件》)
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
具有独立承担民事责任的能力
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
本项目涉及的法律、行政法规规定的其他特定资格条件
须在江苏政府采购网完成政府采购代理机构网上登记(提供网上截图);
须在泰州市政府采购网完成政府采购代理机构备案(提供网上截图)
泰州市城东中心小学泰州市城东中心小学鼓楼校区改扩建工程代理造价服务采购比选文件.pdf

江苏省服务务类W苏服采上:商城泰州市城东中心小学鼓楼校区改扩建工程代理造价服务采购采购单位:泰州市城东中心小学项目编号:JSZC-321202-FW2026-07102评审方法:综合评分法服务品目:工程管理服务/工程项目管理服务项目联系人:朱建联系人电话:0523-80208693发布时间:2026.04.24https://js.fwgov.cn/CONTENTS目录1比选公告2供应商须知3比选需求1.比选公告我单位泰州市城东中心小学对泰州市城东中心小学鼓楼校区改扩建工程代理造价服务采购采用网上比选进行采购。欢迎有资格的供应商参加比选。一、比选项目内容(一)项目名称:泰州市城东中心小学鼓楼校区改扩建工程代理造价服务采购(二)项目编号:JSZC-321202-FW2026-07102(三)项目预算:¥200,000(四)项目地点:江苏省泰州市海陵区鼓楼北路16号(五)比选方式:公开比选(六)评审方法:综合评分法(七)服务品目:工程管理服务/工程项目管理服务(八)所属行业:租赁和商务服务业(九)服务周期:365天(十)其他:本项目不接受联合体参与比选二、资格要求供应商是指参加网上比选竞争,并符合比选文件规定条件的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合下列条件:1.本项目专门面向中小微型企业采购。残疾人福利性单位、监狱和戒毒企业(简称监狱企业)视同小型、微型企业。须按要求提供《中小企业声明函》(或《残疾人福利性单位声明函》《监狱企业证明文件》)2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3.具有独立承担民事责任的能力4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力6.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录7.本项目涉及的法律、行政法规规定的其他特定资格条件8.须在江苏政府采购网完成政府采购代理机构网上登记(提供网上截图);9.须在泰州市政府采购网完成政府采购代理机构备案(提供网上截图)三、响应时间响应开始时间:2026-04-2016:00,响应截止时间:2026-04-2916:00四、项目评审预计评审时间:2026-04-30 09:30江苏省泰州市海陵区鼓楼北路16号评审地点:的评审时间将在响应结束之后确定,并将通过平台消息通知所有参与采购人:泰州市城东中心小学备注:具体评审的供应商。五、联系方式项目联系人:朱建联系人电话:0523-80208693固定电话:0523-80208693地址:泰州市城东中心小学经东校区六、比选文件澄清修改(一)采购人对已发出的比选文件进行必要澄清或者修改的,将在网上比选开始时间前发布更正公告。(二)采购人在网上比选开始时间前,有权决定延长比选开始时间。商须知一、比选响应(一)供应商凭用户名和密码登录比选响应系统,在网上比选截止时间前完成比选响应。(二)供应商应对用户名和密码妥善保管,如被他人盗用投标,后果自负。(三)供应商应当对比选文件提出的要求和条件作出实质性响应。(四)应急保障:供应商在操作比选时遇到问题,请按照比选邀请公布的“比选系统操作咨询”方式咨询。(五)供应商应当在比选响应截止时间前,将比选响应文件上传至比选响应系统。二、比选响应文件语言、计量单位、货币、技术标准和编制(一)供应商提交的响应文件、技术文件和资料,包括图纸中的说明等,应当使用中文。响应文件中若有英文或其他语言文字的资料,应提供相应的中文翻译资料。对不同文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。(二)供应商所使用的计量单位应为国家法定计量单位。(三)供应商应用人民币报价。(四)供应商所使用的技术标准应遵循国家最新标准及规范。三、比选费用(一)供应商应承担所有与准备和参加比选有关费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。(二)本次比选服务商城不收取任何费用。四、比选报价(一)比选需求为一个包,若无具体要求则供应商应整体报价。(二)供应商应保证本次报价中及服务期内派驻本项目服务团队的每位员工的最低月工资标准不低于本地区最低标准;工作时间符合劳动法的规定。供应商应自行为员工办理必须的保险,有关人员伤亡及第三者责任险均由供应商考虑并包含在报价中。(三)供应商任何错漏、优惠、竞争性报价不得作为减轻责任、减少服务、增加收费、降低质量的理由。五、比选评审(一)比选工作由采购人组织,对供应商的响应文件开始评审。(二)符合性审查。依据比选文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对比选文件的响应程度进行审查,以确定是否对比选文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号1实质性要求响应函(符合比选文件格式要求)2开标一览表(符合比选文件格式要求)3法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书(符合比选文件格式要求)4供应商有效的营业执照5须在江苏政府采购网完成政府采购代理机构网上登记(提供网上截图)6须在泰州市政府采购网完成政府采购代理机构备案(提供网上截图)((((品质量相关证理;(或可能六、评序号三)有下列情形之一1)响应文件未对实2)响应文件含有采或者不能诚信履约的明材料;供应商不能导致履约风险的。审标准评分因素的,比选响应文件为无效响应文件质性要求作出实质性响应的;购人不能接受附加条件的;3)评审小组认为供应商的报价明显低于成本价或市场合理水平,有可能影响产,应当要求其在合理的时间内提供书面说明,必证明其报价合理性的,评审小组应当将其作为无4)响应文件中提供虚假材料、隐瞒重要事实或存在重大遗漏,影响采购公正性评分标准要时提交效响应处评分类型满分1报价以满足招标文件要求且报价最低的供应商报价为评标基准价(所有价格均以元为单位),其价格分为满分,其他供应商的价格分统一按照以下公式计算:投标报价得分=20-(供应商的报价-评标基准价)*0.01%*0.2客观分202代理服务方案1.招标代理组织策划、招标项目的特征和需主观分20求分析(4分)方案科学、严密、合理,描述详细的得4泰州市城东中心小学泰州市城东中心小学鼓楼校区改扩建工程代理造价分;方案较合理、严密、描述较为详细的得2分;方案基本合理、描述一般的得1分;未提供不得分。2.操作流程、关键点控制要点(4分)方案科学、严密、合理,描述详细的得4分;方案较合理、严密、描述较为详细的得2分;方案基本合理、描述一般的得1分;未提供不得分。3.招标代理实施方案(4分)方案科学、严密、合理,描述详细的得4分;方案较合理、严密、描述较为详细的得2分;方案基本合理、描述一般的得1分;未提供不得分。4.投标人质疑应答方案(4分)方案科学、严密、合理,描述详细的得4分;方案较合理、严密、描述较为详细的得2分;方案基本合理、描述一般的得1分;未提供不得分。5.招标代理内部质量管控措施(4分)方案科学、严密、合理,描述详细的得4分;方案较合理、严密、描述较为详细的得2分;方案基本合理、描述一般的得1分;未提供不得分。注:代理服务方案正文部分(不含封面、目录等)不得超过50页,超过的按0分计。服务采购比选文件3造价咨询方案1.方案针对性与重难点分析(4分)主观分20方案科学、严密、合理,描述详细的得4分;方案较合理、严密、描述较为详细的得2分;方案基本合理、描述一般的得1分;泰州市城东中心小学泰州市城东中心小学鼓楼校区改扩建工程代理造价未提供不得分。2.工作策划与流程完整性(4分)方案科学、严密、合理,描述详细的得4分;方案较合理、严密、描述较为详细的得2分;方案基本合理、描述一般的得1分;未提供不得分。3.质量控制与风险防控措施(4分)方案科学、严密、合理,描述详细的得4分;方案较合理、严密、描述较为详细的得2分;方案基本合理、描述一般的得1分;未提供不得分。4.服务保障与组织协调(4分)方案科学、严密、合理,描述详细的得4分;方案较合理、严密、描述较为详细的得2分;方案基本合理、描述一般的得1分;未提供不得分。5.增值服务(4分)方案科学、严密、合理,描述详细的得4分;方案较合理、严密、描述较为详细的得2分;方案基本合理、描述一般的得1分;未提供不得分。注:造价咨询方案正文部分(不含封面、目录等)不得超过50页,超过的按0分计。服务采购比选文件4业绩1.投标人自2022年1月1日以来承担过政府采购项目委托招标代理业绩,1项得1分,最高得5分。(提供委托代理合同复印件、中标(成交)公告网页截图及对应项目的中标(成交)通知书并加盖响应人公章)注:时间以中标(成交)通知书上载明的时间为准。2.投标人自2022年1月1日以来完成过建设工程类招标代理(含预算编制)案例的客观分104泰州市城东中心小学泰州市城东中心小学鼓楼校区改扩建工程代理造价合同复印件(合同需明确表明包含招标代理及预算编制服务)、中标(成交)公告网页截图及对应项目的中标(成交)通知书并加盖响应人公章)注:时间以中标(成交)通知书上载明的时间为准。服务采购比选文件5人员配备投标人应对采购人委托的项目成立项目组(含项目负责人):1.项目负责人:具备土木建筑工程专业一级注册造价师执业资格证;建筑工程一级注册建造师;工程类高级及以上职称的,每有1个得1分,最高得3分;取得造价工程师执业资格满5年的加1分,满10年的加2分(年限以执业资格证书上的批准日期至采购公告发布首日计算,只计分一次)。本小项满分5分。2.项目组成员(除项目负责人外):拟派出专业人员具备土木建筑工程专业一级注册造价师执业资格,有1人得1分,最多得2分;拟派出专业人员具备安装工程专业一级注册造价师执业资格,有1人得1分,最多得2分。本小项满分4分。3.项目组成员自2022年1月1日以来获得过省级及以上相关行业奖项的,有1个得2分;获得过市级相关行业奖项的,有1个得1分,本小项满分6分;注:提供能体现上述要求的人员相关合格证(有效期内)或证书复印件、职称证书复印件、社保机构出具的投标截止日前近三个月(不含投标当月)的投标人为其缴纳任意一个月社会保险证明材料加盖公章。客观分156企业综合实力1.投标人具有质量、环境、职业健康体系认证证书的有一个得2分,本项最多得6分。客观分15注:需提供证书扫描件加盖公章,不提供不得分。2.投标人具有有效期内的中国建设工程造价管理协会信用评价3A或省级工程造价管理协会信用评价5A的得3分,具有有效期内的中国建设工程造价管理协会信用评价2A或省级工程造价管理协会信用评价4A的得2分,具泰州市城东中心小学泰州市城东中心小学鼓楼校区改扩建工程代理造价有有效期内的中国建设工程造价管理协会信用评价1A或省级工程造价管理协会信用评价服务采购比选文件3A的得1分,其余等级不得分。同时参加国家级和省级的,只按信用评级高的计一次。提供有效期内的信用证书扫描件加盖公章。本项最多得3分。3.自2022年1月1日以来投标人获得过省级及以上相关行业奖项的,有1个得3分;获得过市级相关行业奖项的,有1个得1.5分。此项最高得6分。注:需提供证书扫描件加盖公章,不提供不得分。七、评审依据评审的依据为比选文件和响应文件(含有效的补充文件)。评审小组判断响应文件对比选文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。八、成交通知(一)自成交供应商确定之日起2个工作日内,发出成交通知书,并在服务类网上商城公告成交结果。(二)结果公告发出同时,采购人将以短信以及平台系统页面的形式发出《成交通知书》。九、关于质疑、询问(一)询问、质疑处理原则。在服务商城实施采购活动中出现询问、质疑等问题,按照谁采购谁负责、谁发起谁举证的原则,由服务商城平台统一受理询问、质疑工作。(二)不涉及交易,相关行为违反服务商城管理规则的,由服务商城平台负责解释处理,并在7日内给予回复。(三)涉及交易,相关行为违反法律法规和有关规范性文件规定的,由服务商城平台报送采购人,由采购人依据相关法律规定处理,并在30日内给予供应商答复,并将答复情况抄告服务商城平台。(四)供应商提出询问质疑时,应当向服务商城平台提交询问质疑书面材料,同时提供相关证据材料。未按程序和要求提出询问质疑的,或者未按要求提供证据材料的,服务商城平台一律不予受理。证据的种类和有效性以相关法律规定为准。十、签订合同(一)采购人与成交供应商应当在成交通知书发出后30天内,按照比选文件确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等事项签订采购合同。(二)比选文件、成交供应商的响应文件及有效承诺文件等,均为签订合同的依据。(三)成交供应商未按照比选文件确定的事项签订合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容协议的,将承担相关责任。(四)采购人不得向成交供应商提出超出比选文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离比选确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等实质性内容的协议。(五)除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商无正当理由拒绝签订采购合同的,应当承担相应的责任,受到平台相关处罚。3.比选需求一、项目概况本项目为泰州市城东中心小学鼓楼校区改扩建工程代理造价服务采购,项目建设地点位于泰州市海陵区税务桥东街北侧、鼓楼北路东侧,初步规划方案为拆除校园内年代较为久远、且相对破败的东侧两栋教学楼,拟新建教学楼、综合楼、配套人防车库、设备用房等,改造原综合楼。全部建成后为用地面积约22500㎡,建筑面积约24000㎡,八轨48个教学班(最大可容纳60个教学班)的教育教学用房及行政用房等。项目预算:20万元。二、服务需求泰州市城东中心小学鼓楼校区改扩建工程代理造价服务采购,包含本项目过程中所有招标代理及工程量清单和招标控制价编制服务。三、服务评价要求以比选文件要求为准四、人员及实施要求以比选文件要求为准五、商务要求1、报价说明:投标供应商应对本次招标的工作内容和要求进行整体报价,各供应商响应报价包含且不限于完成本项目所产生的全部费用:人员工资、保险、交通费、勘察费、设计费、专用工具、企业管理费、税金等一切费用,采购人不再另行支付费用。2、关于异常低价的处理(1)依据财政部《财政部关于推动解决政府采购异常低价问题的通知(财库〔2026〕2号)》等相关文件精神,评审委员会启动异常低价投标(响应)审查程序。(2)响应报价低于采购项目预算50%的,即响应报价会启动异常低价投标(响应)审查程序。供应商应随投响应文件一并提交相关书面说明及必要的证明材料,响应供应商没有提供书面说明、证明材料(包括拟派项目人员连续六个月(2025年10月-2026年3月,不含比选当月)工资奖金发放表、发放工资的银行卡流水凭证、社会保障资金缴费记录、公积金缴费记录等),或者提供的书面说明、证明材料不能证明其报价合理性的,评审委员会将作为无效响应处理。3、付款方式:主体工程招标完成并提交完整档案资料后支付合同价的60%,工程竣工验收后付合同价的30%,工程结算后付清余款。