保安保洁服务招标变更公告(祥云县少年儿童业余体育学校2026)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:DLZC2026-G3-00208-XYXZ-0003
原公告的采购项目名称:祥云县少年儿童业余体育学校(祥云县全民健身中心)2026年保安保洁服务公开招标采购项目
首次公告日期:2026年03月19日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
中标后候选人变更
三、中标信息标段名称:祥云县少年儿童业余体育学校(祥云县全民健身中心)2026年保安保洁服务公开招标采购项目供应商名称:云南安华保安服务有限公司供应商地址:昆明市西山区金帝富士大厦19楼1903室中标金额(万元):38.808评标方式:综合评分法评审总得分:87.54评审报价(万元):38.808
三、中标信息标段名称:祥云县少年儿童业余体育学校(祥云县全民健身中心)2026年保安保洁服务公开招标采购项目供应商名称:祥云县富诚物业服务有限公司供应商地址:云南省大理白族自治州祥云县祥城镇祥盛路(理想家园)中标金额(万元):38.68评标方式:综合评分法评审总得分:83.59评审报价(万元):38.68
更正日期:2026年04月27日
三、其他补充事宜
当前不可抗拒客观条件已无法满足该项目的正常履约需求,采购人决定顺延下一候选人为中标或者成交供应商。
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:祥云县少年儿童业余体育学校
地 址:祥云县和谐大道南侧全民健身中心
项目联系人:杨家福
项目联系方式:13577862248
2.采购代理机构信息
名 称:祥云县政府采购和出让中心
地 址:祥云县祥城镇龙岗路1号
项目联系方式0872-3123595
3.项目联系方式
项目联系人:叶滨
项目联系方式:0872-3123595
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
第一中标候选人提出当前不可抗拒客观条件已无法满足该项目的正常履约需求,采购人决定顺延下一候选人为中标或者成交供应商。
附件信息:
da9b0fe2ea8f2a055e24ddd81b96f86d.jpg166.1K
光一人健身中心2026年保女服攵八正招标采购坝日时正小业八一。C2月19日社政府术购文土V白由但服务公告,2026年4月9日元成开小,ooocrE1鲜云且政府米购和出上中中y长山长为位元南安华保安服务月限公司。田ZUe0K日14我为位口被法院列为被执,任木购元服我为位购务业况没有出现问题并顺利元成招术争坝o田少院列如被地行人原因导较中标单位丁202b4门00口坦放充函提出当前不可抗拒客观条件匕尤法两该项日的正堂履约需求续履行合同可能面临个可顶见的风险难以保障服务质量达到招标要求及双方预期。经过找早位与法院沟通目前暂不能解除被执行的事实情况,加之体育场馆作为公共场所急需完成此项服务工作同时避免给单位的其他工作造成不必要的延误,根据《政府采购法实施条例》第四十九条出现放弃情况的采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,我单位决定顺延下一候选人为中标或者成交供应商(祥云县富诚物业服务有限公司)。报办祥开其全民健身中心0028年4月23日