贵州重型液压爬架招标变更公告(贵州桥梁建设集团有限责任公司第六分公司2026)
项目名称:贵州桥梁建设集团有限责任公司第六分公司松万高速第TJ-3项目重型液压爬架
项目编号:GQQY-XB2026040371
项目类型:货物
项目实施地点:贵州省铜仁市松万高速第TJ-3项目施工现场
项目概况:1.项目概况:松万高速起于松桃县大兴街道,顺接松铜高速通过改造将军山枢纽与杭瑞高速十字交叉,终点在万山区龙生,设“T 型枢纽”与铜大高速衔接,路线全长36.982公里。本标段路线全长10.472公里,总挖方370.2万m3,总填方41.5万m3;大、中桥4240.7米/12座;短隧道1座426.5米;互通式立体交叉3处,分离式立体交叉3处。 2.采购范围:重型液压爬架采购、生产加工、运输等相关服务。 3.交货地点:贵州省铜仁市松万高速第TJ-3项目施工现场。 4.交货期:自签订合同后30天内运输至项目施工现场,具体以采购人采购计划为准。 采购明细表 序号 材料名称 规格型号 爬架数量(套) 机位数量 (榀) 质量要求 备注 1 重型液压爬架 2.2*2.2双柱墩 4 16 详见第五章第三条 单套配置4机位+8后移+4防坠器+1套泵站 2 重型液压爬架 2.2*2.2三柱墩 1 6 单套配置6机位+12后移+4防坠器+1套泵站 3 重型液压爬架 2.6*2.4双柱墩 3 12 单套配置4机位+8后移+4防坠器+1套泵站 4 重型液压爬架 2.6*2.4三柱墩 1 6 单套配置6机位+12后移+4防坠器+1套泵站 5 重型液压爬架 2.8*2.4双柱墩 1 4 单套配置4机位+8后移+4防坠器+1套泵站 6 重型液压爬架 4*3空心墩 2 8 单套配置4机位+8后移+4防坠器+1套泵站 7 重型液压爬架 4.5*3.5空心墩 2 8 单套配置4机位+8后移+4防坠器+1套泵站 8 重型液压爬架 6.5*3空心墩 2 8 单套配置4机位+8后移+4防坠器+1套泵站 9 重型液压爬架 6.5*3.5空心墩 4 16 单套配置4机位+8后移+4防坠器+1套泵站 10 重型液压爬架 8*3空心墩 1 4 单套配置4机位+8后移+4防坠器+1套泵站 11 重型液压爬架 8*3.5空心墩 2 8 单套配置4机位+8后移+4防坠器+1套泵站 合 计 23.00 96.00
监督人名称:齐悦琨
监督人电话:15180702751
投标人基本要求/供应商基本要求:1.本次采购要求供应商须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立企业法人资格和合法有效的营业执照,具有与本采购项目相应的供货及服务能力。若供应商为制造商,需提供有效营业执照,若供应商为代理商,除了需提供有效营业执照外,还需提供制造商营业执照和制造商授权书; 2.一般纳税人,财务没有被接管、冻结、破产状态,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消; 3.产品质量必须符合国家和行业质量标准,各项质量指标均满足现行国家标准的规定和要求。需提供产品制造商有效的质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书; 4.具有良好的社会信誉,最近三年内未被相关信用信息共享平台列入严重违法失信企业名单、失信被执行人名单; 5.本次采购 不接受 联合体。
标段/包名称:贵州桥梁建设集团有限责任公司第六分公司松万高速第TJ-3项目重型液压爬架
文件获取开始时间:2026-04-17 12:00:00
文件获取截止时间:2026-04-23 23:59:00
标段/包内容:2.项目概况与采购范围 2.1项目概况:松万高速起于松桃县大兴街道,顺接松铜高速通过改造将军山枢纽与杭瑞高速十字交叉,终点在万山区龙生,设“T 型枢纽”与铜大高速衔接,路线全长36.982公里。本标段路线全长10.472公里,总挖方370.2万m3,总填方41.5万m3;大、中桥4240.7米/12座;短隧道1座426.5米;互通式立体交叉3处,分离式立体交叉3处。 2.2采购范围:重型液压爬架采购、生产加工、运输等相关服务。 2.3交货地点:贵州省铜仁市松万高速第TJ-3项目施工现场。 2.4交货期:自签订合同后30天内运输至项目施工现场,具体以采购人采购计划为准。 采购明细表 序号 材料名称 规格型号 爬架数量(套) 机位数量 (榀) 质量要求 备注 1 重型液压爬架 2.2*2.2双柱墩 4 16 详见第五章第三条 单套配置4机位+8后移+4防坠器+1套泵站 2 重型液压爬架 2.2*2.2三柱墩 1 6 单套配置6机位+12后移+4防坠器+1套泵站 3 重型液压爬架 2.6*2.4双柱墩 3 12 单套配置4机位+8后移+4防坠器+1套泵站 4 重型液压爬架 2.6*2.4三柱墩 1 6 单套配置6机位+12后移+4防坠器+1套泵站 5 重型液压爬架 2.8*2.4双柱墩 1 4 单套配置4机位+8后移+4防坠器+1套泵站 6 重型液压爬架 4*3空心墩 2 8 单套配置4机位+8后移+4防坠器+1套泵站 7 重型液压爬架 4.5*3.5空心墩 2 8 单套配置4机位+8后移+4防坠器+1套泵站 8 重型液压爬架 6.5*3空心墩 2 8 单套配置4机位+8后移+4防坠器+1套泵站 9 重型液压爬架 6.5*3.5空心墩 4 16 单套配置4机位+8后移+4防坠器+1套泵站 10 重型液压爬架 8*3空心墩 1 4 单套配置4机位+8后移+4防坠器+1套泵站 11 重型液压爬架 8*3.5空心墩 2 8 单套配置4机位+8后移+4防坠器+1套泵站 合 计 23.00 96.00
供应商资质要求:1.本次采购要求供应商须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立企业法人资格和合法有效的营业执照,具有与本采购项目相应的供货及服务能力。若供应商为制造商,需提供有效营业执照,若供应商为代理商,除了需提供有效营业执照外,还需提供制造商营业执照和制造商授权书; 2.一般纳税人,财务没有被接管、冻结、破产状态,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消; 3.产品质量必须符合国家和行业质量标准,各项质量指标均满足现行国家标准的规定和要求。需提供产品制造商有效的质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书; 4.具有良好的社会信誉,最近三年内未被相关信用信息共享平台列入严重违法失信企业名单、失信被执行人名单; 5.本次采购 不接受 联合体。
公告PDF:
公告签章文件.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州桥梁建设集团有限责任公司第六分公司
联系人:文启涛
联系电话:15185859937
代理机构信息
代理机构名称:广州穗科建设管理有限公司
联系人:饶海艳、王燕青、李润钰
联系电话:0851-84109600
更多详细信息来源::
贵州桥梁建设集团有限责任公司第六分公司松万高速第TJ-3项目重型液压爬架询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州桥梁建设集团有限责任公司第六分公司松万高速第TJ-3项目重型液压爬架1.2项目编号:GQQY-XB20260403711.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省铜仁市松万高速第TJ-3项目施工现场1.6资金来源:企业自筹1.7招标条件:本采购项目松万高速第TJ-3项目重型液压爬架采购,采购人为贵州桥梁建设集团有限责任公司第六分公司,采购项目资金来自企业自筹,出资比例为100%,现该项目已具备采购条件。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州桥梁建设集团有限责任公司官网上发布。3.项目概况和招标范围1.项目概况:松万高速起于松桃县大兴街道,顺接松铜高速通过改造将军山枢纽与杭瑞高速十字交叉,终点在万山区龙生,设“T型枢纽”与铜大高速衔接,路线全长36.982公里。本标段路线全长10.472公里,总挖方370.2万m³,总填方41.5万m³;大、中桥4240.7米/12座;短隧道1座426.5米;互通式立体交叉3处,分离式立体交叉3处。2.采购范围:重型液压爬架采购、生产加工、运输等相关服务。3.交货地点:贵州省铜仁市松万高速第TJ-3项目施工现场。4.交货期:自签订合同后30天内运输至项目施工现场,具体以采购人采购计划为准。采购明细表序号材料名称规格型号爬架数量(套)机位数量(榀)质量要求备注1重型液压爬架2.2*2.2双柱墩416详见第五章第三条单套配置4机位+8后移+4防坠器+1套泵站2重型液压爬架2.2*2.2三柱墩16单套配置6机位+12后移+4防坠器+1套泵站3重型液压爬架2.6*2.4双柱墩312单套配置4机位+8后移+4防坠器+1套泵站4重型液压爬架2.6*2.4三柱墩16单套配置6机位+12后移+4防坠器+1套泵站5重型液压爬架2.8*2.4双柱墩14单套配置4机位+8后移+4防坠器+1套泵站6重型液压爬架4*3空心墩28单套配置4机位+8后移+4防坠器+1套泵站7重型液压爬架4.5*3.5空心墩28单套配置4机位+8后移+4防坠器+1套泵站8重型液压爬架6.5*3空心墩28单套配置4机位+8后移+4防坠器+1套泵站9重型液压爬架6.5*3.5空心墩416单套配置4机位+8后移+4防坠器+1套泵站10重型液压爬架8*3空心墩14单套配置4机位+8后移+4防坠器+1套泵站11重型液压爬架8*3.5空心墩28单套配置4机位+8后移+4防坠器+1套泵站合计23.0096.004.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州桥梁建设集团有限责任公司第六分公司松万高速第TJ-3项目重型液压爬架4.2标段编号:GQQY-XB2026040371-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2026-04-1712:00至2026-04-2323:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1.本次采购要求供应商须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立企业法人资格和合法有效的营业执照,具有与本采购项目相应的供货及服务能力。若供应商为制造商,需提供有效营业执照,若供应商为代理商,除了需提供有效营业执照外,还需提供制造商营业执照和制造商授权书;2.一般纳税人,财务没有被接管、冻结、破产状态,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消;3.产品质量必须符合国家和行业质量标准,各项质量指标均满足现行国家标准的规定和要求。需提供产品制造商有效的质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书;4.具有良好的社会信誉,最近三年内未被相关信用信息共享平台列入严重违法失信企业名单、失信被执行人名单;5.本次采购不接受联合体。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-05-0709:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州桥梁建设集团有限责任公司第六分公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区延安中路1号20楼1号联系人:文启涛联系电话:15185859937项目监督:齐悦琨联系电话:15180702751招标代理:广州穗科建设管理有限公司联系地址:广州市天河区燕岭路89号燕侨大厦1307、1308房联系人:饶海艳、王燕青、李润钰联系电话:0851-84109600招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)