北京市保护修缮工程招标变更公告(北京市延庆区长城管理处2026)
延庆区永宁镇中所屯3号保护修缮工程竞争性磋商公告更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:11011926210200016179-XM001
原公告的采购项目名称:延庆区永宁镇中所屯3号保护修缮工程
首次公告日期:2026-04-24 15:08 地址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/qjxxgg/qjzbgg/2026/4/e872c286914b4f599f01f1ef2bf000f0.htm
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:
原磋商公告“二、申请人的资格要求(须同时满足)3.2其他特定资格要求:
3.2.1拟派项目经理应具有全国性文物保护行业协会颁发的文物保护工程责任工程师证书(从业范围应包含古建筑)及有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定成交人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理”。
现更正为“二、申请人的资格要求(须同时满足)3.2其他特定资格要求:
3.2.1拟派项目经理应具有全国性文物保护行业协会颁发的文物保护工程责任工程师证书(从业范围应包含古建筑),且在确定成交人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理”。
更正日期:2026-04-28 09:54
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市延庆区长城管理处本级(北京市延庆区八达岭长城管理中心)
地址:京藏高速八达岭(58)出口西50米院内
联系方式:胡嘉男,010-69121500
2.采购代理机构信息
名 称:北京时代建业工程咨询有限公司
地 址:北京市北京经济技术开发区经海三路29号院3号楼瑞森国际大厦A座三层308室
联系方式:赵海英,15910211671
3.项目联系方式
项目联系人:赵海英
电 话: 15910211671
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
延庆区永宁镇中所屯3号保护修缮工程
品目
采购单位
北京市延庆区长城管理处本级(北京市延庆区八达岭长城管理中心)
行政区域
北京市
公告时间
2026年04月28日 10:41
首次公告日期
2026年04月24日
更正日期
2026年04月28日
联系人及联系方式:
项目联系人
金宇
项目联系电话
010-57761160
采购单位
北京市延庆区长城管理处本级(北京市延庆区八达岭长城管理中心)
采购单位地址
京藏高速八达岭(58)出口西50米院内
采购单位联系方式
010-69121500
代理机构名称
北京时代建业工程咨询有限公司
代理机构地址
北京市北京经济技术开发区经海三路29号院3号楼瑞森国际大厦A座三层308室
代理机构联系方式
010-57761160
附件:
附件1
更正公告(中所屯).doc
1.1.延庆区永宁镇中所屯3号保护修缮工程1.2.更正公告1.3.一、项目基本情况1.4.原公告的采购项目编号:11011926210200016179-XM0011.5.原公告的采购项目名称:延庆区永宁镇中所屯3号保护修缮工程1.6.首次公告日期:2026年4月24日地址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/qjxxgg/qjzbgg/2026/4/e872c286914b4f599f01f1ef2bf000f0.htm1.7.二、更正信息1.8.更正事项:采购公告1.9.二、申请人的资格要求(须同时满足)1.10原磋商公告“二、申请人的资格要求(须同时满足)3.2其他特定资格要求:3.2.1拟派项目经理应具有全国性文物保护行业协会颁发的文物保护工程责任工程师证书(从业范围应包含古建筑)及有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定成交人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理”。现更正为“二、申请人的资格要求(须同时满足)3.2其他特定资格要求:3.2.1拟派项目经理应具有全国性文物保护行业协会颁发的文物保护工程责任工程师证书(从业范围应包含古建筑),且在确定成交人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理”。其他内容不变,以原公告内容为准。更正日期:2026-04-283、其他补充事宜无。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市延庆区长城管理处(北京市延庆区八达岭长城管理中心)地址:京藏高速八达岭(58)出口西50米院内联系方式:胡嘉男010-691215002.采购代理机构信息名称:北京时代建业工程咨询有限公司地址:北京市北京经济技术开发区经海三路29号院3号楼瑞森国际大厦A座三层308室联系方式:赵海英159102116713.项目联系方式项目联系人:赵海英电话:15910211671