北京主洗材料 锂电池 荧光型隔潮防腐涂层喷剂 重油污清洗剂 密封胶招标变更公告(北京中煤煤炭洗选技术有限公司2026)


中煤能源集团有限公司 询价变更通知
北京中煤煤炭洗选技术有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260406431
二、询价书名称:主洗材料26-2-19-2
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-04-24 11:28:36(北京时间)
报价截止时间:2026-05-02 08:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-05-02 08:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:张珉
联系电话:15130026666
采购单位:北京中煤煤炭洗选技术有限公司
2026-04-24 11:28:36
东露天选煤厂配件采购文件26-2-19-2.doc
附件1:供应商廉洁承诺书(打印出来加盖公司行政章扫描上传).doc
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

100114900355
锂电池|威克士WA3553|20V-4.0Ah

2.0
13
2026-05-22 00:00:00

100114900811
锂电池|20V 4.0Ah

2.0
13
2026-05-22 00:00:00

391201900802
温度计|BWY-804 0~200℃

40.0
13
2026-05-22 00:00:00

060302800051
荧光型隔潮防腐涂层喷剂|Y710 500ml/罐|5平方米/罐

24.0
13
2026-05-22 00:00:00

061109800090
重油污清洗剂|25L|ZJ-822B

10.0
13
2026-05-22 00:00:00

061111800410
密封胶|518|300ML

5.0
13
2026-05-22 00:00:00

061111800503
密封胶|卡夫特587|85g 100支/箱|红色

1.0
13
2026-05-22 00:00:00

061114000757
哥俩好AB胶|80g/组

50.0
13
2026-05-22 00:00:00

100114101065
蓄电池|东成电池|18V-4.0AH

2.0
13
2026-05-22 00:00:00

100207800863
地拖插座|14孔 4000W

6.0
13
2026-05-22 00:00:00

640303900392
南孚电池|5号

100.0
13
2026-05-22 00:00:00

990199300069
旧报纸
公斤
40.0
13
2026-05-22 00:00:00

990201100960
篷布|10m*10m

2.0
13
2026-05-22 00:00:00

中煤洗选公司东露天洗煤厂物资采购询比价采购文件根据中煤洗选公司下属东露天选煤厂的采购需求,特对以下物资进行采购,相关事项如下:1、采购编号:CGSQ-zmxx005-2026-00028(2)2、标的物名称、规格型号、数量序号名 称规格型号单位数量备 注1锂电池20V/4.0Ah件22电池18V 4.0AH件23磨光机电池20V 4.0Ah FFBL2040块24哥俩好AB胶组505底盘装甲防腐层自喷型 1000ml瓶246温度计0-200℃个407密封胶卡夫特85g 100支/箱箱28旧报纸10公斤公斤409地拖插座公牛个610重油污清洗剂ZJ-822B 25kg桶1011南孚电池5#节100装车机修12篷布10*10m块2装车机修13密封胶518|300ml盒5装车机修三、采购方式:通过中煤易购供应链平台进行公开询比价采购。中煤易购供应链平台网址:http://ego.chinacoal.com。四、交货地点:山西省朔州市露天矿东露天洗煤厂五、质量要求、验收标准1、供货方所供货物不仅要符合国家或行业现行相关标准,同时要满足现场生产需求,如不满足现场需求,供货方应免费进行退换货。2、货到现场由需方材料人员核对数量、规格型号、质量要求,验收合格后由需方材料人员验收入库。六、供货要求:依据供货合同进行供货,并自合同签订起20日内送货到现场且满足验收标准,供货需专车专用进行配送,严禁一切快递形式进行的货物配送(矿区严禁快递车辆入矿),卸货后需空车出矿(车辆如携物资出矿需办理相关手续)。注:如车辆携带其他货物(包含验收不合格货物)出矿,相关出矿事宜由供方自行负责。七、报名要求:满足以下资质可进行报价.1.供应商资格要求:在中华人民共和国境内注册的且具有独立法人资格,具备与标的物相关的生产/加工/制造或销售单位(营业执照)。2.公司及法人在“中国执行信息公开网”无不良记录。(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)上传资质证明性文件。3.与中煤集团及相关单位无不良供应商历史。(停用或拉黑)八、报价要求:1、报价通过中煤易购采购一体化平台进行网上报价。报价截止时间:2026年4月28日上午8:002、报价为含税价(13%),报价中包含运费、卸车费等一切与本次采购有关的相关一切费用。3、按备注要求报价,报价不能漏项,为保障报价准确性,报价供应商在报价前应和现场技术人员落实相关技术要求。4、报价同时上传廉洁承诺书(附件1)。5、为保障报价准确性,报价供应商在报价前应和现场技术人员落实详细的技术参数和现场要求,最终报价揭示后不得以未和现场核实等理由放弃报价,否则将依据中煤集团相关制度处理。九、结算方式货到验收合格后,采购单位收到供方开具的13%增值税专用发票挂账一月后付款。十、成交评审方式及其他1.对完全响应以上要求的供应商总价报价最低为成交原则。2.若存在相同低价报价内容,则依据评选结果表(系统默认)成交。3.流程结束后,双方签订供货合同。4.对中标内容拒不履行供货的单位,依据集团相关制度进行停用处理。说明:请各报价供应商按照以上要求进行报价,否则将被视为无效报价。同时在报价中说明是否响应采购文件要求。如不说明,视为完全响应采购文件要求。采购联系人:张珉电话:18686266565现场技术联系人:王泽卫电话:18434646630编制:审核:北京中煤煤炭洗选技术有限公司平鲁分公司日期:2026年4月24日