河南装修部分设计招标变更公告(河南经贸职业学院2026)



河南经贸职业学院新一代智能技术产教融合人才培养项目(二期)装修部分设计项目更正公告

一、原公告基本信息
1.原项目编号:HNJMCG-2026-015
2.原项目名称:河南经贸职业学院新一代智能技术产教融合人才培养项目(二期)装修部分设计项目
3.原公告发布媒介:《河南经贸职业学院国有资产管理处网站》《河南经贸职业学院人工智能学院网站》
4.原公告发布日期:2026年4月21日
二、更正内容
1.原公告采购需求中的采购范围:
采购范围:本项目的需求是对新一代智能技术产教融合人才培养项目(二期)建设模块进行设计,包括小米AIOT创新中心(200平米)、小米AIOT互动体验中心(100-200平米)、Openvela实训室(100平方),共计约500平米。设计风格、色彩搭配、平面布置、场地安全等内容均需要符合北京小米科技公司对小米培训和实训的基本要求,并要兼顾与一期设计风格的一致。(详见争性磋商文件)
修改为:
采购范围:本项目的需求是对新一代智能技术产教融合人才培养项目(二期)建设模块进行设计,包括Openvela实训室(约100平米)、小米AIOT创新中心(约100平米)、小米AIOT互动体验中心(约160平米),共计约360平米。设计风格、色彩搭配、平面布置、场地安全等内容均需要符合北京小米科技公司对小米培训和实训的基本要求,并要兼顾与一期设计风格的一致。(详见争性磋商文件)
2.原公告获取文件时间:
时间:2026年4月20日至2025年4月24日。每天上午8:30时到11:30时,下午15:00时到17:30时(北京时间,法定节假日除外 )
修改为:
时间:2026年4月29日至2025年5月8日。每天上午8:30时到11:30时,下午15:00时到17:30时(北京时间,法定节假日除外 )
3. 原公告响应文件提交截止时间"2026年4月29日09时00分前(北京时间)"及响应文件开启时间"2026年4月29日09时00分(北京时间)",现均更正为"2026年5月9日09时00分(北京时间)"。
除上述变更内容外,原竞争性磋商公告中的其他内容(包括但不限于项目编号、项目名称、预算金额、最高限价、供应商资格要求)均保持不变。
三、其他事项说明
1.本更正公告为原采购公告的组成部分,与原采购公告具有同等法律效力。原采购公告内容与本更正公告不一致的,以本更正公告为准。
2.供应商进校方式不变,仍需关注"河南经贸智慧校园"微信公众号,在"智慧校园"栏填写"访客预约"申请,被访人员:袁小雨。
四、联系方式
联系人:袁小雨
联系方式:18638705230
联系地址:河南经贸职业学院龙子湖校区
发布单位: 河南经贸职业学院
发布日期:2026年4月28日