气体灭火系统检验服务招标变更公告(国投盘江发电有限公司2026)



国投盘江IG541气体灭火系统检验服务项目询比采购公告 第2次变更

(发布时间:2026-04-30)

项目基本情况

项目名称:
国投盘江IG541气体灭火系统检验服务项目

项目编号:
000040-26XB0105

项目类型:
服务

采购方式:
询比采购

所属行业分类:
电力、热力、燃气及水生产和供应业--电力、热力生产和供应业--电力生产

项目实施地点:
贵州省盘州市柏果镇洒基云中居委会云峰路126号

招标人:
国投盘江发电有限公司

代理机构:

项目概况:
国投盘江发电有限公司为2×300MW循环流化床机组,厂址位于贵州省盘州市柏果镇洒基云中居委会云峰路126号,距离盘州市约70km,距离贵阳市约300km,海拔1670米。公路:贵阳至盘州市主要公路有两条:G60国道、G320国道,盘州市至洒基有两条公路:S212省道和水盘高速(从松河或雨格收费站下高速)。铁路:盘州市境内铁路有南昆铁路的威(舍)红(果)支线,贵昆铁路的曲(靖)红(果)支线,水(城)柏(果)铁路,并有多条铁路专用线。国投盘江发电有限公司有70瓶IG541工作气瓶和4瓶二氧化碳启动气瓶。现采购人拟对IG541气体灭火系统检验服务项目进行询比采购。

其他:

变更内容

标段:国投盘江IG541气体灭火系统检验服务项目

供应商资质要求:
供应商须满足下列条件:(1)具有有效的安全生产许可证(许可范围为建筑施工);(2)具有有效的《特种设备检验检测机构核准证》(服务范围须包含:PD1);(3)具有消防设施工程专业承包二级及以上资质;(4)具有有效的危险物品运输许可证或与具有危险物品运输许可证的单位签订合同(协议),且合同(协议)期限须在本项目服务期限内;(5)具有有效的消防产品认证证书(认证范围包含:IG541气体灭火剂)或具有有效的消防产品认证证书(认证范围包含:IG541气体灭火剂)的单位针对本项目或至少涵盖项目的授权书。

变更为:
供应商须满足下列条件:(1)具有有效的安全生产许可证(许可范围为建筑施工);(2)具有有效的《特种设备检验检测机构核准证》(服务范围须包含:PD1或RD6);(3)具有消防设施工程专业承包二级及以上资质;(4)具有有效的危险物品运输许可证或与具有危险物品运输许可证的单位签订合同(协议),且合同(协议)期限须在本项目服务期限内;(5)具有有效的消防产品认证证书(认证范围包含:IG541气体灭火剂)或具有有效的消防产品认证证书(认证范围包含:IG541气体灭火剂)的单位针对本项目或至少涵盖项目的授权书。

我要投标

时间汇总

文件下载
开始: 2026-04-29 11:00 结束: 2026-05-07 11:00

投标时间
结束:2026-05-09 11:00

开标时间
开始:2026-05-09 11:00