图书和数字资源 图书和招标变更公告(郑州图书馆2026)
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:郑财招标采购-2026-126
2、原公告的采购项目名称:郑州图书馆2026年图书和数字资源采购项目
3、首次公告日期及发布媒介:2026年04月28日、《河南省政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《郑州市公共资源交易中心》
4、原投标截止时间(投标文件递交截止时间):2026年05月19日09时30分(北京时间)
二、更正信息
1、更正事项: 采购文件
2、原文件获取时间:2026年04月29日 - 2026年05月08日(北京时间)
文件获取截止时间变更为:2026年05月08日23时59分(北京时间)
3、原开标时间:2026年05月19日09时30分(北京时间)
开标时间变更为:2026年05月19日09时30分(北京时间)
4、原采购信息内容
1.原郑州图书馆2026年图书和数字资源采购项目A包招标文件第四章 评标办法和标准(A、B包适用)2.原郑州图书馆2026年图书和数字资源采购项目B包招标文件第四章 评标办法和标准(A、B包适用)
变更为
1.郑州图书馆2026年图书和数字资源采购项目A包招标文件第四章 评标办法和标准(A、B包适用),以答疑文件为准,详见答疑文件。2.郑州图书馆2026年图书和数字资源采购项目B包招标文件第四章 评标办法和标准(A、B包适用),以答疑文件为准,详见答疑文件。
5、更正日期:2026年04月30日14时16分
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:郑州图书馆
地址:郑州市郑东新区客文一街10号
联系人:翟老师
联系方式:0371-86555002
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南国优工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市高新技术产业开发区冬青街与檀香路交叉口东北角 3号楼
联系人:杜聪、肖雪、杨哲、花璐鹏
联系方式:13949135780、13513719709、18003718585
3.项目联系方式
项目联系人:杜聪、肖雪
联系方式:13949135780、13513719709