广州市食堂食材招标变更公告(广州市从化区江埔街道办事处2026)



公告内容:

发布机构:广州民卓工程管理有限公司
采购计划编号:440117-2026-01133
预算金额:1990000.0000
采购品目:农畜产品批发服务
代理机构:广州民卓工程管理有限公司
项目经办人:欧阳绮敏
项目负责人:欧阳绮敏

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:MZCG-2026022
原公告的采购项目名称:从化区江埔街道办事处2026年—2027年食堂食材采购与配送项目
首次公告日期:2026年04月28日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:

代理服务费填写有误。

更正内容:

原公告 磋商文件 第三章 供应商须知 15.代理服务费 修改类型:修改
原文:

15
代理服务费
收取。采购机构代理服务收费标准:招标代理服务费根据国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格﹝2015﹞299号)的要求,按服务类招标,采用差额定率累进法计算,招标代理服务费:¥22000.00元(大写:人民币贰万贰仟元整)。

现文:

15
代理服务费
收取。采购机构代理服务收费标准:招标代理服务费根据国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格﹝2015﹞299号)的要求,按服务类招标,采用差额定率累进法计算,招标代理服务费:¥22,920.00元(大写:人民币贰万贰仟玖佰贰拾元整)。

其他内容不变
更正日期:2026年04月30日

三、其他补充事项

1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广州市从化区江埔街道办事处
地址:广州市从化区江埔街七星路16号
联系方式:020-87985229

2.采购代理机构信息

名称:广州民卓工程管理有限公司
地址:广东省广州市从化区街口街中田东路100号201房
联系方式:13710822536

3.项目联系方式

项目联系人:欧阳小姐
电话:13710822536

广州民卓工程管理有限公司

2026年04月30日