广东省易登机服务招标变更公告(交通银行股份有限公司广东省分行2026)
一、项目基本情况
项目名称:交通银行股份有限公司广东省分行2026年6月至2029年5月广州白云机场易登机服务项目[第01次重新采购]
首次公告日期:2026年04月30日
二、变更内容
原“交通银行股份有限公司广东省分行2026年6月至2029年5月广州白云机场易登机服务项目[第01次重新采购]公开征集供应商公告”中“附件1:公开征集供应商报名文件-交通银行股份有限公司广东省分行2026年6月至2029年5月广州白云机场易登机服务项目”变更为“附件1:公开征集供应商报名文件-交通银行股份有限公司广东省分行2026年6月至2029年5月广州白云机场易登机服务项目[第01次重新采购]”,详见附件。
三、其他补充事宜
原公开征集供应商公告公告中涉及上述内容的,均以此变更公告为准,其他内容不变。
四、联系方式
采购代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地 址:广东省广州市海珠区芳园路138号粤传媒大厦2501室(安徽省招标集团广东分公司)
项目联 系 人:夏文丽、刘根、姚杰、奚峻
电 话:18326148295,13047117264
电子邮箱:guangdongbranch@ah-inter.com
采购人:交通银行股份有限公司广东省分行
地址:广东省广州市天河区冼村路11号
联系人:章经理
联系电话:020-66880064
电子邮件:gds_jzcgzx@bankcomm.com
安徽省招标集团股份有限公司
2026年4月30日
附件1:公开征集供应商报名文件-交通银行股份有限公司广东省分行2026年6月至2029年5月广州白云机场易登机服务项目[第01次重新采购].doc
交通银行股份有限公司广东省分行2026年6月至2029年5月广州白云机场易登机服务项目[第01次重新采购]公开征集供应商报名文件(交通银行编号:GN2026-23-2820/CGXM44199926040005-TBBG01)采购人:交通银行股份有限公司广东省分行采购代理机构:安徽省招标集团股份有限公司2026年4月交通银行股份有限公司广东省分行2026年6月至2029年5月广州白云机场易登机服务项目[第01次重新采购]公开征集供应商公告(交通银行编号:GN2026-23-2820/CGXM44199926040005-TBBG01)交通银行股份有限公司广东省分行(以下简称“采购人”)现委托安徽省招标集团股份有限公司(以下简称“采购代理机构”)对“交通银行股份有限公司广东省分行2026年6月至2029年5月广州白云机场易登机服务项目[第01次重新采购]”展开公开征集供应商,现邀请具备服务能力的供应商前来报名。采购人接收供应商的报名文件并不表示接受报名供应商参加本项目集中采购,采购人可以根据规定的流程规则选取合格供应商邀请其参加项目采购。一、项目概况1、项目名称:交通银行股份有限公司广东省分行2026年6月至2029年5月广州白云机场易登机服务项目[第01次重新采购](交通银行编号:GN2026-23-2820/CGXM44199926040005-TBBG01)2、采购内容:交通银行股份有限公司广东省分行拟选取一家供应商提供广州白云机场易登机服务。合同首次签订期限为1年,最多可续签2次,连续合同期限(含首次及续签)最长不超过3年。采购人不承诺实际发生数量,服务期内根据实际采购数量据实结算。二、公开征集规则1、若本项目报名合格供应商不足3家,将宣布本项目本次公开征集失败。2、若本项目报名合格供应商超过3家(含),合格供应商将直接获得进入交通银行供应商库的资格,本次公开征集结束。3、报名供应商须按照报名文件规定的要求在报名文件发售截止时间前递交相应的电子资料。【对于已获得报名文件和磋商文件的供应商,采购人、采购代理机构不承诺其满足了合格供应商的资格条件,最终评判以评审委员会的评审为准】4、进入交通银行供应商库的供应商可受邀参加本项目后续竞争性磋商活动。三、合格供应商的资格条件1.供应商必须是具有独立承担民事责任能力的中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,并独立于采购人、采购代理机构的供应商;且必须提供合法有效的营业执照(复印件);若分公司参与:供应商为非独立法人(即由合法法人依法建立的分公司),须同时提供具有法人资格的总公司的营业执照复印件及总公司对分公司出具的有效授权书。已由总公司授权的,总公司取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。2.供应商具有良好的商业信誉,当前未被列入交通银行供应商黑名单(指被交通银行作警示、禁用或退库处理的供应商名单,覆盖范围为交通银行全行或交通银行广东省分行,警示仅指自2026年3月20日以来所作的警示处理)。(提供承诺函)3.供应商须在法律和财务上独立、合法运作并独立于采购人和采购代理机构。(提供承诺函)4.供应商须承诺,采购人在其本国使用供应商提供的货物或服务时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的任何争议。如果有任何因采购人使用供应商提供的货物或服务而提起的侵权指控,供应商将依法承担全部责任。(提供承诺函)5.供应商不得以任何形式将本项目进行分包或转包。(提供承诺函)6.供应商的法定代表人或单位负责人与所参与的本采购项目的其他供应商的法定代表人或单位负责人不为同一人且与其他供应商之间不存在控股、管理关系。(提供承诺函)7.供应商及其法定代表人/负责人当前未被列入“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn)“失信被执行人名单”;供应商当前未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)“重大税收违法失信主体名单”、“经营(活动)异常名录”、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”;供应商当前未被列入“中国政府采购网”网站(https://www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”。(采购人、采购代理机及磋商小组有权根据评审需要,在评审现场对本条款的相关要求进行网络查询核实,并由磋商小组根据查询情况予以评判)。(提供承诺函)8.本项目不接受联合体参与。9.供应商从采购代理机构获得报名文件并完成报名登记。10.供应商须符合以下条件之一:(1)供应商为广州白云机场易登机服务有权管理方。(2)供应商非广州白云机场易登机服务有权管理方,但与广州白云机场易登机服务有权管理方存在合作关系,具有广州白云机场易登机服务销售运营资格。(须提供有效的销售运营资格证明材料复印件,包括但不限于有权管理方(广州白云国际机场商旅服务有限公司)出具的有效授权书或与有权管理方签订的服务合作协议等可证明具备服务能力的材料。如涉及多级授权合作,需依次完整提供有权管理方至供应商的每一级授权合作关系证明材料,所提供的证明文件材料授权代理链条关系逻辑完整清晰。授权方(或合同协议甲方)和被授权方(或合同协议乙方)不能同时参与本项目响应,若同时参与,则被授权方(或合同协议乙方)响应无效。)四、报名时间及方式(一)报名时间:2026-05-0108:30:00至2026-05-0717:30:00(二)报名方式:1.有意向参与的供应商使用谷歌浏览器登录交通银行供应商门户(https://bocom-gys.bankcomm.com)完成供应商注册,详情请登录门户网站查阅《供应商门户操作手册》。注册时“服务分行”中需选中“广东省分行”。注册后登录点击菜单栏【我参与的项目】-点击【我要参与】,找到想要参与的项目后点击【立即参与】,界面自动跳转至【我的项目】页面,找到想要参与的项目后点击【征集报名】进入报名页面,填写供应商联系人等相关信息,上传报名文件要求递交的电子资料(详见征集公告附件1),上传提交后请及时电话通知采购代理机构进行报名文件审核(电话:夏文丽,18326148295)。2.于此同时,请发邮件至采购代理邮箱(guangdongbranch@ah-inter.com)完成登记并获取微信二维码支付200元标书费,售后不退。邮件内容列明要参与的项目名称+公司名称+联系人+联系方式。购买联系人:夏文丽18326148295。3.支付成功后待征集报名材料审核通过后,请回到交通银行供应商门户(https://bocom-gys.bankcomm.com),点击【我参与的项目】进入【我的项目】,找到已参与征集报名的项目,点击操作栏【购买文件】按钮,进入下订单页面,将文件支付凭据上传,填好发票信息,点击【提交订单】,上传提交后请及时电话通知采购代理机构进行审核(联系电话:夏文丽18326148295),经采购代理机构审批通过后,即完成完整的报名流程。4.对于报名文件材料递交不全的,资料内容缺失的,或未按要求盖章或签字的电子扫描件的,如未能在报名时间内递交补齐并完成全部报名流程的,视为报名资料缺漏,报名失败。请供应商全面把握上述报名流程,预留报名材料的准备时间及采购代理机构的审核时间,避免因时间预留不足导致全流程未在报名规定时间内完成导致的报名失败。五、各报名成功的供应商在征集报名结束后及时登录交通银行供应商门户(https://bocom-gys.bankcomm.com)获取本项目磋商文件,通过【我的项目】-点击【文件下载】,进入下载采购文件页面下载,直接点击【下载文件】按钮即可。六、征集公告发布的媒介本次征集公告同时在中国采购与招标网(网址:http://www.chinabidding.com.cn)、金采网(http://www.cfcpn.com)、交通银行供应商门户网站(网址:https://bocom-gys.bankcomm.com)和优质采云采购平台(www.youzhicai.com)和优质采招标采购平台(www.yzczb.com)对外公开发布。七、联系方式采购人名称:交通银行股份有限公司广东省分行采购人地址:广州市天河区珠江新城冼村路11号采购人联系人及联系电话:章经理,020-66880064采购代理:安徽省招标集团股份有限公司地址:广东省广州市海珠区芳园路138号粤传媒大厦2501室(安徽省招标集团广东分公司)联系人:夏文丽、刘根、姚杰、奚峻联系电话:18326148295,13047117264电子邮箱:guangdongbranch@ah-inter.com交通银行广东省分行整合集团综合化优势,为企业及个人客户提供优质专业的薪酬代发、智慧记账、数字人民币应用服务。鼓励供应商在交通银行广东省分行开办代发工资业务、智慧记账业务、开通交通银行数字人民币钱包。交通银行广东省分行可根据供应商个性化、差异化需求,通过网银、银企直联、柜面、交薪通平台等多元化渠道提供发薪服务,通过智慧记账实现应收账款与回款资金智能核销并可为销售人员提供回款资金入账短信通知服务。收款账户为交通银行对公账户的可开通数字人民币对公钱包,收款账户为个人账户的可开通数字人民币个人一类钱包。上述公司业务可咨询许经理(联系电话:020-66880084),个金业务可咨询周经理(联系电话:020-66880175),供应商在交通银行广东省分行开通账户或数字人民币钱包后,可自行在交通银行供应商门户网站中添加结算账户信息。附件1供应商报名时须提供的电子资料说明附件1.1电子报名资料清单1.合法有效的营业执照(复印件);若分公司参与:供应商为非独立法人(即由合法法人依法建立的分公司),须同时提供具有法人资格的总公司的营业执照复印件及总公司对分公司出具的有效授权书。已由总公司授权的,总公司取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。(盖章后扫描)2.供应商须符合以下条件之一:(1)供应商为广州白云机场易登机服务有权管理方。(2)供应商非广州白云机场易登机服务有权管理方,但与广州白云机场易登机服务有权管理方存在合作关系,具有广州白云机场易登机服务销售运营资格。(须提供有效的销售运营资格证明材料复印件,包括但不限于有权管理方(广州白云国际机场商旅服务有限公司)出具的有效授权书或与有权管理方签订的服务合作协议等可证明具备服务能力的材料。如涉及多级授权合作,需依次完整提供有权管理方至供应商的每一级授权合作关系证明材料,所提供的证明文件材料授权代理链条关系逻辑完整清晰。授权方(或合同协议甲方)和被授权方(或合同协议乙方)不能同时参与本项目响应,若同时参与,则被授权方(或合同协议乙方)响应无效。)3.法定代表人/负责人证明书、法定代表人/负责人授权书(如有)、法定代表人/负责人及被授权人(如有)身份证正、反面复印件。(签字盖章后扫描)4.承诺函电子扫描件。(盖章后扫描)5.交通银行供应商推(自)荐信息表word电子版以及加盖公章及法人代表签字的原件扫描件。(签字盖章后扫描)注:1.相关文件格式(详见附件1.2),相关文件格式内容不得擅自删改。2.供应商须对报名信息和资料的真实性负责,如提供虚假材料,将被列入交通银行供应商黑名单,不得参与交通银行采购项目。3.收到的所有材料视为不涉密材料,所有资料恕不退还。4.电子版报名资料须按电子报名材料清单提供,汇总后按照一家供应商一个文件夹的方式整理,文件夹命名为供应商的全名。对于递交资料不全的,资料内容缺失的,或未按要求加盖公章及法人代表或授权代表签字(或印鉴)的电子扫描件的,均视为报名资料缺漏,将拒绝接受其报名。附件1.2相关文件格式(1)合法有效的营业执照(复印件加盖公章)(若分公司参与:供应商为非独立法人(即由合法法人依法建立的分公司),须同时提供具有法人资格的总公司的营业执照复印件及总公司对分公司出具的有效授权书。已由总公司授权的,总公司取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。)(2)提供广州白云机场易登机服务能力证明材料:1)供应商为广州白云机场易登机服务有权管理方。2)供应商非广州白云机场易登机服务有权管理方,提供有效的销售运营资格证明材料复印件,包括但不限于有权管理方(广州白云国际机场商旅服务有限公司)出具的有效授权书或与有权管理方签订的服务合作协议等可证明具备服务能力的材料。如涉及多级授权合作,需依次完整提供有权管理方至供应商的每一级授权合作关系证明材料,所提供的证明文件材料授权代理链条关系逻辑完整清晰。授权方(或合同协议甲方)和被授权方(或合同协议乙方)不能同时参与本项目响应,若同时参与,则被授权方(或合同协议乙方)响应无效。)(3)法定代表人/负责人证明书、法定代表人/负责人授权书(如有)、法定代表人/负责人及被授权人(如有)身份证正、反面复印件。法定代表人/负责人证明书同志,现任我单位职务,为法定代表人/负责人,特此证明。法定代表人/负责人居民身份证复印件粘贴处(正面)法定代表人/负责人居民身份证复印件粘贴处(反面)法定代表人/负责人居民身份证复印件粘贴处(正面)法定代表人/负责人居民身份证复印件粘贴处(反面)供应商名称:(单位盖公章)日期:法定代表人/负责人授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人/负责人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)报名文件等有关事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转委托权。供应商名称:(单位盖公章)法定代表人/负责人:(签字或盖章)日期:被授权人(授权代表)居民身份证复印件粘贴处(正面)被授权人(授权代表)居民身份证复印件粘贴处(反面)被授权人(授权代表)居民身份证复印件粘贴处(正面)被授权人(授权代表)居民身份证复印件粘贴处(反面)(4)承诺函承诺函交通银行股份有限公司广东省分行:关于贵公司发布交通银行股份有限公司广东省分行2026年6月至2029年5月广州白云机场易登机服务项目[第01次重新采购](项目编号:GN2026-23-2820/CGXM44199926040005-TBBG01)的公开征集公告,本公司(企业)愿意参加,并承诺:1、我方是具有独立承担民事责任能力的中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,并独立于采购人、采购代理机构。2、我方具有良好的商业信誉,当前未被列入交通银行供应商黑名单指被交通银行作警示、禁用或退库处理的供应商名单,覆盖范围为交通银行全行或交通银行广东省分行,警示仅指自2026年3月20日以来所作的警示处理)。3、我方在法律和财务上独立、合法运作并独立于采购人和采购代理机构。4、我方承诺:采购人在其本国使用我方提供的货物或服务时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的任何争议。如果有任何因采购人使用我方提供的货物或服务而提起的侵权指控,我方将依法承担全部责任。5、我方不将本项目以任何形式进行分包或转包。6、我方的法定代表人或单位负责人与所参与的本采购项目的其他供应商的法定代表人或单位负责人不为同一人且与其他供应商之间不存在控股、管理关系。7、我方及我方的法定代表人/负责人当前未被列入“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn)“失信被执行人名单”;我方当前未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)“重大税收违法失信主体名单”、“经营(活动)异常名录”、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”;供应商当前未被列入“中国政府采购网”网站(https://www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”。8、我方承诺非联合体参与。供应商名称(单位盖公章):日期:(5)交通银行供应商推(自)荐信息表交通银行供应商推(自)荐信息表填制单位(盖章):一、综合能力介绍供应商名称(营业执照上的全称)统一社会信用代码注册资金法定代表人(姓名及身份证号)企业性质(国有控股、外资控股、其他)授权代理人(姓名、身份证号、联系电话、邮箱地址)注册地址公司总部的实际办公地址供应商税类上市地点及股票代码(如有)基本户开户行名称及地址、银行账号及账户名在交行是否有贷款等银行业务的情况介绍主营业务或主要商品说明主营产品的品牌、规格型号及适用领域;说明能够提供的服务领域;说明能够承接的工程范围;说明主营商品最近两年的销售额,以及行业地位并提供业内机构或杂志的第三方证明(如有)。组织结构提供在中国大陆不同城市的分支机构(分公司、办事处及直属服务网点)的名称、详细地址。股权结构提供公司的股权结构,包括控股股东或主要股东的自身情况、持股比例等内容。有效资质证明文件名称(包括质量认证、行业资质、代理资质等)签约三年以上的员工数量及构成二、技术能力及产品供应能力说明供应商技术支持能力说明,如研发中心、实验室、公司外部的技术支持力量等。供应商质量保证措施,包括:公司的质量保证体系、团队人员等。公司成功实施的金额最高或应用范围最广的项目情况。供货及售后服务体系,包括:产品供货时限保障措施,售后服务团队情况,服务响应时间、响应方式,问题解决时限等。三、2023年1月1日起同类项目的合作状况序号合同名称合作领域合同金额合同期限合作银行履约情况四、廉洁信用承诺(供应商以下任何一个选项为“是”,采购人有权拒绝其接受报名)最近三年企业法人及其法定代表人是否存在行贿记录□是 □否最近三年企业法人及其法定代表人是否被人民法院列入失信被执行人名单□是 □否最近三年企业法人是否被列入重大税收违法案件当事人名单□是 □否最近三年企业法人是否被列入政府采购严重违法失信行为记录名单□是 □否最近三年企业法人是否被列入经营(活动)异常名录□是 □否声明:本公司对以上申请材料的真实性负责,如有虚假愿意承担相应法律责任。填制单位法定代表人(签名或盖章):备注:1、以上内容请逐项说明,没有相关内容的以“无”注示,但不得存在项目缺失;2、供应商税类包括:增值税一般纳税人/增值税小规模纳税人/营业税纳税人/境外企业或机构/其他。