福建省田径场跑道改造招标变更公告(福建省奥林匹克体育中心2026)



福建省奥林匹克体育中心田径场跑道改造项目采购更正公告(第二次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[350001]DHZB[GK]2026001
原公告的采购项目名称:福建省奥林匹克体育中心田径场跑道改造项目
首次公告日期:2026年04月03日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:

文件内容修正

更正内容:

原公告的投标文件提交截止时间:2026-05-09 09:30:00,更正为:2026-05-17 09:30:00。

原公告的开标时间:2026-05-09 09:30:00,更正为:2026-05-17 09:30:00。

因本更正事项内容较多,受系统更正模板字数限制,更正内容具体详见附件

福建省奥林匹克体育中心田径场跑道改造项目采购更正公告
(第二次)"

其他内容不变
更正日期:2026年05月01日

三、其他补充事项

请已获取招标文件的投标人重新在系统后台获取更正后的招标文件,以更正后的招标文件为准。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建省奥林匹克体育中心
地址:福州市鼓楼区五四路310号
联系方式:0591-87829304

2.采购代理机构信息

名称:福建东恒招标代理有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区171号新都会花园广场15H层
联系方式: 0591-83723285

3.项目联系方式

项目联系人:张永鑫、甘雪燕
电话: 0591-83723285

福建东恒招标代理有限公司

2026年05月01日

相关附件:

4.30第二次更正公告(正式版).doc

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
福建省奥林匹克体育中心田径场跑道改造项目

品目

采购单位
福建省奥林匹克体育中心

行政区域
福建省
公告时间
2026年05月01日 12:38

首次公告日期
2026年04月03日
更正日期
2026年05月01日

联系人及联系方式:

项目联系人
张永鑫、甘雪燕

项目联系电话
0591-83723285

采购单位
福建省奥林匹克体育中心

采购单位地址
福州市鼓楼区五四路310号

采购单位联系方式
0591-87829304

代理机构名称
福建东恒招标代理有限公司

代理机构地址
福建省福州市鼓楼区171号新都会花园广场15H层

代理机构联系方式
0591-83723285

附件:

附件1

福建省奥林匹克体育中心田径场跑道改造项目采购更正公告(第二次)1.1.1.1.一、项目基本情况原公告的采购项目编号:[350001]DHZB[GK]2026001原公告的采购项目名称:福建省奥林匹克体育中心田径场跑道改造项目首次公告日期:2026年04月03日第一次更正公告日期:2026年04月23日二、更正信息:更正事项:招标文件更正内容:第四章资格审查与评标技术项(F2×A2)满分为58.00分项目分值是否客观项描述1.技术和服务要求响应情况25.00是根据各投标人所投货物对第五章《招标内容及要求》“二、技术和服务要求”中的各项配置要求的响应承诺情况由评委进行评议并评分:完全满足招标文件技术参数要求的得25.00分,评审指标标注★号的技术参数为不允许负偏离的实质性条款,出现负偏离将导致投标无效(共2项);评审指标中未标注符号的技术参数(共20项)每负偏离一项扣1.25分,扣完为止。【注:招标文件“二、技术和服务要求”中若有要求投标人提供相应佐证材料的条款,投标人未提供相应佐证材料或者投标人的响应承诺与其佐证材料不一致的,评标委员会将以不利于投标人的内容为准进行评审(负偏离)】(投标人应在佐证材料中明确标记出所佐证条款的具体位置),投标人提供预制型橡胶跑道产品的检测报告上跑道面层厚度为13mm或14mm均予以认可;全塑型塑胶跑道面层的检测报告上跑道面层厚度为10mm或13mm均予以认可。13.技术要求1(此条删除)1.00是投标人所投的预制型橡胶跑道面层产品具有经中国田径协会审定,获得田径场地(跑道)合成面层审定A级证书的得1分。 需提供有效期内的证书复印件并加盖投标人公章予以佐证,同时还须提供单独的承诺函(承诺在本项目施工中使用该种材料,格式自拟),未提供或提供不全不得分。14.技术要求2(此条删除)1.00是投标人所投的全塑型跑道面层产品具有经中国田径协会审定,获得田径场地(跑道)合成面层审定A级证书的得1.0分。 需提供有效期内的证书复印件并加盖投标人公章予以佐证,同时还须提供单独的承诺函(承诺在本项目施工中使用该种材料,格式自拟),未提供或提供不全不得分。商务项(F3×A3)满分为12.00分项目分值是否客观项描述6.保修期(此条删除)3.00是投标人在满足招标文件要求的免费保修期年限基础上,投标人承诺每延长免费保修一年得1.0分,满分3分。需提供承诺函,承诺函格式自拟,未提供不得分。二、技术和服务要求(以“★”标示的内容为不允许负偏离的实质性要求)评审指标12投标人提供所投的塑胶跑道产品具有中性酸性盐雾循环(中性盐雾24h+乙酸盐雾24h为1个循环)循环时间≥1008h后,符合GB36246-2018、GB/T22517.6-2020、GB/T14833-2020标准拉伸强度、拉断伸长率的合格检测报告,需提供具有CMA资质的检测机构出具的合格检测报告复印件进行佐证,同时还需提供单独的承诺函(承诺在本项目施工中使用该种材料,格式自拟)。更改为★评审指标12投标人提供所投的全塑型(不发泡/密实)塑胶跑道,要求100%实心纯PU材质,无气泡、无颗粒,整体密实一体化。需提供单独的承诺函(承诺在本项目施工中使用该种材料,格式自拟)。其他内容不变。3、其他补充事项请已获取招标文件的投标人重新在系统后台获取更正后的招标文件,以更正后的招标文件为准。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.1.1.1.1.1.1.采购人信息名称:福建省奥林匹克体育中心地址:福州市鼓楼区五四路310号联系方式:0591-878293041.1.1.1.1.2.2.采购代理机构信息名称:福建东恒招标代理有限公司地址:福建省福州市鼓楼区171号新都会花园广场15H层联系方式:137745738361.1.1.1.1.3.3.项目联系方式项目联系人:甘雪燕、张永鑫、林晓白、王明辉电话:13774573836福建东恒招标代理有限公司