自然低温环境下齿轮传动系统疲劳特性研究招标变更公告(哈尔滨工程大学2026)
自然低温环境下齿轮传动系统疲劳特性研究(ZNBX3469)延期公告
延期信息
延期理由:
由于该项目报价情况不满足要求,本项目延期至2026-05-09 10:00
项目名称
自然低温环境下齿轮传动系统疲劳特性研究
项目编号
ZNBX3469
公告开始日期
2026-05-06 08:50:05
公告截止日期
2026-05-09 10:00:00
采购单位
哈尔滨工程大学
付款方式
合同签订后首付款60%,验收合格后付40%
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看
签约时间要求
成交后7天内
到货时间要求
签约后240天内
预算总价
¥220,000
收货地址
是否一签三年
否
供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
公告说明
由于该项目报价情况不满足要求,本项目延期至2026-05-09 10:00
采购清单
1
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
自然低温环境下齿轮传动系统疲劳特性研究
1
项
无
品牌1
型号
预算单价
¥220,000
技术参数及配置要求
1.技术目标: (1)明确自然低温环境(-40℃-0℃)对齿轮传动系统疲劳性能的影响规律,建立低温环境温度与齿轮疲劳寿命、疲劳强度的关联模型。 (2)揭示自然低温下齿轮材料力学性能劣化、齿面磨损、裂纹萌生及扩展的核心机理,明确关键影响因素。 (3)提出适配自然低温环境的齿轮传动系统疲劳强度设计方案,满足低温工况下的长期稳定运行需求。 (4)建立一套自然低温环境下齿轮传动系统疲劳特性测试、评估及优化的标准化技术流程。 2.研究开发成果交付的形式及数量:自然低温环境下齿轮传动系统疲劳特性技术研究报告1份。
哈尔滨工程大学
2026-05-06 08:50:05