劳务派遣服务招标变更公告(沈化测试技术(南通)有限公司2026)
采购人:沈化测试技术(南通)有限公司
报价截止时间:2026-05-08
【劳务派遣服务(管理费)采购/2818-PS202604290923】采购
澄清公告(第1号)
采购人:沈化测试技术(南通)有限公司
采购项目名称:劳务派遣服务(管理费)采购
采购项目编号:2818-PS202604290923
采购内容:劳务派遣服务(管理费),数量1项
购公告日期:2026-05-06 08:54
变更情况:
对潜在供应商澄清问题的答复
服务需求内容变更说明
1、针对服务期内可能发生的用工人员辞退和因履行职务时发生伤、病、残、亡事故 的情况,由此产生的法定经济补偿金及相关赔偿费用,由采购人承担;
2、供应商必须将劳务派遣人员的社会保险缴纳在江苏省海门区。
3、其他事项:该澄清为所对应项目采购文件的组成部分,如与采购文件有冲突,以本澄清文件为准。
联系方式:
业务联系人及联系方式:陈佳斌,13575592706/chenjiabin1@sinochem.com
监督举报联系方式:024-85869288/lixusheng@sinochem.com
发布时间:2026-05-06 14:29