冻结液体氯化钙 液体氯化钙招标变更公告(中煤邯郸特殊凿井有限公司2026)


中煤能源集团有限公司 询价变更通知
中煤邯郸特殊凿井有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260407971
二、询价书名称:苏布尔嘎冻结液体氯化钙采购
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-04-30 11:24:01(北京时间)
报价截止时间:2026-05-09 11:26:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-05-09 11:26:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:王如雨
联系电话:13082102596
采购单位:中煤邯郸特殊凿井有限公司
2026-04-30 11:24:01
询价文件.doc
液体氯化钙需用参数表.pdf
供应商廉洁承诺书.doc
采购合同范本.docx
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

060503900100
液体氯化钙|≥94% 工业一级 罐装

850.0
13
2026-05-26 00:00:00

特凿公司苏布尔嘎液体氯化钙询价文件1.一、报价要求、结算方式。1、报价要求:报价单位根据询价书内所注明的到货地址及交货时间并结合目前产品的市场行情及货源情况合理准确报价,所报价格含税、含运费及其他运至施工现场的所有费用,所报产品须开具增值税专用发票,报价时请注明所报产品的税率、报价有效期限及交货时间是否能够满足我单位要求,如未注明报价有效期限及交货时间则默认为同意我单位要求时间。2、结算方式:货到验收合格后,按照我单位要求开具真实有效的增值税专用发票财务挂账后6个月内结算,甲方付款时可为承兑或电汇。二、技术参数及质量保证要求。1、液体氯化钙各项元素含量参数要求:液体氯化钙比重为1.29-1.32,氯化钙含量30%-33%,碱度≦0.1%,总碱金属氯化物≦5%,硫酸盐≦0.05%,总镁≦0.5%(详见附件液体氯化钙参数表)。2、成交单位供货时须附带相关质量证明文件以及第三方检测报告,货到现场后我单位将抽检部分样品进行检验,如出现质量不合格问题,我单位有权选择退货,并按照中煤集团供应商管理办法对该供应商进行停用并上报上级单位,如因质量问题对我单位造成恶劣影响的,供货方须承担由此引起的一切经济损失。3、生产厂家要求:山东海化、鲁西化工、中盐吉兰泰、浙江巨化、苏盐井神、唐山三友。4、工程结束后,该批货物需要回收,请参与的单位在报价时结合当地环保要求考虑回收事宜,我公司将优先考虑能够回收的单位为成交商。三、交货时间地点。1、交货时间:乙方须按照甲方要求期限交货,合同签订后,甲方根据施工进度以电话或传真方式通知乙方。2、交货地址:内蒙鄂尔多斯市伊金霍洛旗苏布尔嘎煤矿,联系人:许鑫15227900007。四、供应商资格要求。2.1、参与本次询价的单位可为生产制造商、代理商或经销商。2、存在下列情形之一,报价文件视为无效报价:(1)被列为中煤集团停用供应商名单或黑名单中的单位(由采购人内部查询);(2)在“国家企业信用公示系统”(www.gsxt.gov.cn)被列入严重违法失信企业名单;(3)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站被列为严重失信主体;(4)在“中国执行公开网”((court.gov.cn))被列为失信被执行人;(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次询比价;(6)不同报价人在报价阶段所留信息存在联系人相同或联系方式相同,且无法证明其合理性的;(7)不同报价人报价时IP地址相同,且无法证明其合理性的。五、其他要求。1、请各供应商仔细阅读报价要求,务必按照以上要求认真填报,报价信息必须完整真实,如有不明之处请及时联系我单位相关人员,确保报价信息准确完整,否则可视为无效报价。2、询价书附件栏内已上传采购合同范本以及《供应商廉洁承诺书》,我单位将以该范本与中标供应商签订采购合同,请各报价供应商在报价前仔细阅读合同条款,报价时将《供应商廉洁承诺书》盖章上传。液体氯化钙需用参数表项目名称参考范围需用参数氯化钙溶液比重1.29-1.32氯化钙(CaCl2)含量w/%212.0-40.430-33碱度(以Ca(OH)2计)w/%≤0.20≤0.1总碱金属氯化物(以NaCL计)w/%≤11.0≤5硫酸盐(以CaSO计)w/%≤0.05≤0.05总镁(以MgCI2计)w/%≤0.5≤0.5