救灾备荒应急杂交稻储备种子招标变更公告(晋江市农业农村局2026)



建信发展-竞争性谈判-JXFZ2026-QZ0045-晋江市农业农村局2026年度救灾备荒应急杂交稻储备种子采购项目-更正公告(一)

1. 招标编号:JXFZ2026-QZ0045
2. 项目名称:晋江市农业农村局2026年度救灾备荒应急杂交稻储备种子采购项目
3.更正信息
更正事项:采购文件、采购公告
更正内容:
更正事项一:关于“第三章招标内容及要求”(二)种子质量要求: 原条款“1.种子必须为2026年度生产,不得掺入陈种;”更正为“1.种子必须为2025年度以后生产,不得掺入陈种;”
更正事项二:关于本项目的时间更正、延期
原采购文件获取时间:2026年4月28日至2026年5月6日,延期至2026年5月9日18:00。
原报价文件提交截止时间:报价文件应于2026年5月7日9:30(北京时间),延期至2026年5月11日9:30(北京时间)
原谈判时间:2026年5月7日9:30(北京时间),延期至2026年5月11日9:30(北京时间)
其他内容不变,注:本通知作为采购文件的组成部分,若采购文件或澄、修改通知中有与本通知相抵触的,以最后时间发出的通知的内容为准,请各供应商知悉!
4.其他补充事宜
如有不一致,以建信招标采购平台(www.fjbidding.com)发布为准。
5.招标公告发布媒体:
(1)中国招标投标公共服务平台,网址:https://bulletin.cebpubservice.com)
(2)建信招标采购平台,(www.fjbidding.com)。
6.联系方式
招 标 人:晋江市农业农村局
地 址:泉州市晋江市青阳街道新华街177号
联 系 人:徐工
电 话:18050879313
电子邮件:/
招标代理机构:建信发展(厦门)采购招标有限公司
地 址: 泉州市丰泽区宝洲街万达中心 A 座4307 室
联 系 人: 林琪钧、庄妹、叶鲜鲜
电 话: 0595-22678886
电子邮件: yxianxian@cnduc.com
建信发展(厦门)采购招标有限公司
2026年5月6日