天津十字螺丝刀 汽修汽保工具 一字螺丝刀 鱼口钳 打保险丝钳招标变更公告(中航航空服务保障(天津)有限公司2026)
询价基本信息
询价单名称:
通用工具配套钢盾蓝带工具采购
采购企业:
中航航空服务保障(天津)有限公司
询价人姓名:
柴金宝
对供应商的要求:
质量管理体系认证证书
报价要求
比价结果有效期:
2027-05-10
合同/报价截止时间:
2026-05-10
报价要求:
含税报价
允许变更商品规格报价
允许变更品牌/制造商报价
允许部分报价
允许多个报价方案
报价价格类型:
到厂价
币种:
人民币
付款方式:
验收合格后付款
交货地址:
天津市天津市东丽区空港经济区环东干道五6号
补充说明:
1、注明质保期限;2、产品外观无磕碰、划伤、锈蚀、机械压痕等外观缺陷;3、交付时间为2026年5月10日前;4、无法供应产品需备注无法报价,不得遗漏;
询价附件:
序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求
1
十字螺丝刀
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S056218/PH2×300mm
钢盾
20.0
个
1
见补充说明
2
十字螺丝刀
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S056219/PH3×150mm
钢盾
22.0
个
1
见补充说明
3
一字螺丝刀
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S057302/0.8×4.0×100
钢盾
26.0
个
1
见补充说明
4
一字螺丝刀
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S056121/8×250mm
钢盾
18.0
个
1
见补充说明
5
鱼口钳
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S150110/250mm
钢盾
22.0
个
1
见补充说明
6
打保险丝钳
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:6121-06X
蓝带
24.0
个
1
见补充说明
7
镊子
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S031001
钢盾
26.0
个
1
见补充说明
8
钢板尺
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S079012
钢盾
26.0
个
1
见补充说明
9
塞尺
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S070032
钢盾
38.0
个
1
见补充说明
10
伸缩式反光镜
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S117015
钢盾
28.0
个
1
见补充说明
11
棘轮梅花开口两用扳手
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S018608/8mm
钢盾
18.0
个
1
见补充说明
12
棘轮梅花开口两用扳手
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S018610/10mm
钢盾
18.0
个
1
见补充说明
13
棘轮梅花开口两用扳手
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S018612/12mm
钢盾
18.0
个
1
见补充说明
14
仪表螺丝刀
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S037107
钢盾
18.0
个
1
见补充说明
15
一字螺丝刀
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:14621008/1.6×10×200
蓝带
10.0
个
1
见补充说明
16
一字螺丝刀
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S056119/8×150mm
钢盾
10.0
个
1
见补充说明
17
十字螺丝刀
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S056214/PH2×125mm
钢盾
10.0
个
1
见补充说明
18
一字螺丝刀
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:14126506/1.2×6.5×150
蓝带
16.0
个
1
见补充说明
19
游标卡尺
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S071001/0.02mm,0-150mm
钢盾
8.0
个
1
见补充说明
20
尖冲
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S080101/2mm
钢盾
8.0
个
1
见补充说明
21
注油枪
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S111002
钢盾
8.0
套
1
见补充说明
22
加长杆
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:6251-16
蓝带
8.0
个
1
见补充说明
23
梅花筒头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S012841/41
钢盾
8.0
个
1
见补充说明
24
梅花筒头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S012836/36
钢盾
8.0
个
1
见补充说明
25
转接头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S013205
钢盾
4.0
个
1
见补充说明
26
T型滑杆
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S013203
钢盾
8.0
个
1
见补充说明
27
加长杆
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S013311
钢盾
4.0
个
1
见补充说明
28
万向接头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S013302
钢盾
4.0
个
1
见补充说明
29
平板锉
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S099102
钢盾
2.0
个
1
见补充说明
30
半圆锉
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S099206
钢盾
2.0
个
1
见补充说明
31
圆锉
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S099306
钢盾
2.0
个
1
见补充说明
32
方锉
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S099506
钢盾
2.0
个
1
见补充说明
33
加长杆
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:19A0-15
蓝带
8.0
个
1
见补充说明
34
加长杆
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:19A009R-KT
蓝带
10.0
个
1
见补充说明
35
筒扳手
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:19A0809/8×9
蓝带
8.0
个
1
见补充说明
36
加长柄
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S013211
钢盾
4.0
个
1
见补充说明
37
万向接头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S013202
钢盾
4.0
个
1
见补充说明
38
棘轮扳手
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S013200
钢盾
4.0
个
1
见补充说明
39
加长型梅花筒头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S012119/19
钢盾
4.0
个
1
见补充说明
40
加长型梅花筒头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S012117/17
钢盾
4.0
个
1
见补充说明
41
加长型六角筒头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:323007M/7
蓝带
2.0
个
1
见补充说明
42
六角筒头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S011612/12
钢盾
4.0
个
1
见补充说明
43
六角筒头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S011614/14
钢盾
4.0
个
1
见补充说明
44
梅花筒头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S012015/15
钢盾
6.0
个
1
见补充说明
45
梅花筒头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S012017/17
钢盾
10.0
个
1
见补充说明
46
梅花筒头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S012019/19
钢盾
10.0
个
1
见补充说明
47
梅花筒头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S012022/22
钢盾
10.0
个
1
见补充说明
48
梅花筒头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S012024/24
钢盾
8.0
个
1
见补充说明
49
梅花筒头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S012027/27
钢盾
8.0
个
1
见补充说明
50
梅花筒头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S012026/26
钢盾
2.0
个
1
见补充说明
51
梅花筒头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S012030/30
钢盾
4.0
个
1
见补充说明
52
弯嘴外卡簧钳
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S047022
钢盾
2.0
个
1
见补充说明
53
直嘴内卡簧钳
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S047030
钢盾
2.0
个
1
见补充说明
54
弯嘴内卡簧钳
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S047034
钢盾
2.0
个
1
见补充说明
55
自动大力钳
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S048006
钢盾
2.0
个
1
见补充说明
56
弯嘴大力钳
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S045009
钢盾
2.0
个
1
见补充说明
57
一字螺刀头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S053005/3
钢盾
4.0
个
1
见补充说明
58
一字螺刀头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S053006/4
钢盾
16.0
个
1
见补充说明
59
一字螺刀头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S053008/5.5
钢盾
4.0
个
1
见补充说明
60
一字螺刀头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S053010/6.5
钢盾
16.0
个
1
见补充说明
61
十字螺刀头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S053002/PH1
钢盾
16.0
个
1
见补充说明
62
十字螺刀头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:102502P/PH.2
钢盾
12.0
个
1
见补充说明
63
十字螺刀头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S053004/PH3
钢盾
16.0
个
1
见补充说明
64
十字螺刀头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S1/4*32*4#
吉邦
4.0
个
1
见补充说明
65
六角筒头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S011632/32
钢盾
4.0
个
1
见补充说明
66
转接头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S013109
钢盾
4.0
个
1
见补充说明
67
转接头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S013005
钢盾
4.0
个
1
见补充说明
68
锤子
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S088735/35mm
钢盾
10.0
个
1
见补充说明
69
冲击解锥
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S058401/18PC
钢盾
4.0
套
1
见补充说明
70
棘轮扳手
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S013000
钢盾
12.0
个
1
见补充说明
71
十二角套筒头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:233004M
钢盾
12.0
个
1
见补充说明
72
十二角套筒头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:233005M
钢盾
12.0
个
1
见补充说明
73
十二角套筒头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:233006M
钢盾
12.0
个
1
见补充说明
74
十二角套筒头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:233007M
钢盾
12.0
个
1
见补充说明
75
十二角套筒头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:233008M
钢盾
12.0
个
1
见补充说明
76
十二角套筒头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:233009M
钢盾
12.0
个
1
见补充说明
77
十二角套筒头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:233010M
钢盾
12.0
个
1
见补充说明
78
十二角套筒头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:233011M
钢盾
12.0
个
1
见补充说明
79
十二角套筒头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:233012M
钢盾
12.0
个
1
见补充说明
80
十二角套筒头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:233013M
钢盾
12.0
个
1
见补充说明
81
十二角套筒头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:233014M
钢盾
12.0
个
1
见补充说明
82
内六角螺刀头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S013903
钢盾
12.0
个
1
见补充说明
83
内六角螺刀头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S013904
钢盾
12.0
个
1
见补充说明
84
内六角螺刀头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S013905
钢盾
12.0
个
1
见补充说明
85
内六角螺刀头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S013906
钢盾
12.0
个
1
见补充说明
86
十字螺刀头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S053003/PH2
钢盾
12.0
个
1
见补充说明
87
加长杆
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S013010
钢盾
14.0
个
1
见补充说明
88
加长杆
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S013011
钢盾
12.0
个
1
见补充说明
89
万向接头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S013002
钢盾
12.0
个
1
见补充说明
90
T型滑杆
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S013003
钢盾
12.0
个
1
见补充说明
91
螺刀杆
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S013006
钢盾
12.0
个
1
见补充说明
92
转接头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S013007
钢盾
20.0
个
1
见补充说明
93
工具盒
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:820011
蓝带
10.0
个
1
见补充说明
94
一字螺丝刀
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S056102/3×75mm
钢盾
12.0
个
1
见补充说明
95
平口冲
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S080222/22mm
钢盾
8.0
个
1
见补充说明
96
什锦锉
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S090008
钢盾
10.0
套
1
见补充说明
97
三棱锉
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S099406
钢盾
4.0
个
1
见补充说明
98
柔性磁拾取
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S117006
钢盾
6.0
个
1
见补充说明
99
卷尺
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S077002/2m
钢盾
8.0
个
1
见补充说明
100
加磁器
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S059100
钢盾
10.0
个
1
见补充说明
101
一字螺丝刀
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:14126514/1.2×6.5×38
蓝带
4.0
个
1
见补充说明
102
十字螺丝刀
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S056212/PH2×45mm
钢盾
4.0
个
1
见补充说明
103
棘轮螺丝刀
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S056505
钢盾
8.0
个
1
见补充说明
104
卡簧钳
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S047026
钢盾
4.0
个
1
见补充说明
105
柔性螺丝刀
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:2178DF+2311-06
蓝带
8.0
个
1
见补充说明
106
六角筒头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S011611/11
钢盾
2.0
个
1
见补充说明
107
梅花筒头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S012013/13
钢盾
6.0
个
1
见补充说明
108
六角筒头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S011616/16
钢盾
2.0
个
1
见补充说明
109
六角筒头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S011618/18
钢盾
2.0
个
1
见补充说明
110
六角筒头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S011621/21
钢盾
2.0
个
1
见补充说明
111
加长杆
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S013210
钢盾
2.0
个
1
见补充说明
112
加长型六角套筒
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S010714/14
钢盾
2.0
个
1
见补充说明
113
打保险丝钳
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:6121-09X
蓝带
2.0
个
1
见补充说明
114
钩型扳手
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:517.1397
钢盾
2.0
个
1
见补充说明
115
转接头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S013205
钢盾
4.0
个
1
见补充说明
116
防磁一字螺丝刀
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:T055305/4.5×80mm
钢盾
2.0
个
1
见补充说明
117
十字螺丝刀
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S056206/PH1×75mm
钢盾
6.0
个
1
见补充说明
118
一字螺丝刀
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:14126504/1.2×6.5×100
蓝带
2.0
个
1
见补充说明
119
防磁十字螺丝刀
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S0812004/ PH2×100mm
钢盾
2.0
个
1
见补充说明
120
十字螺丝刀
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S056217/PH2×250mm
钢盾
2.0
个
1
见补充说明
121
十字螺丝刀
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S056202/PH0×75mm
钢盾
8.0
个
1
见补充说明
122
测电笔
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S034010/100-500V
钢盾
2.0
个
1
见补充说明
123
小榔头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S088408/230g
钢盾
2.0
个
1
见补充说明
124
电烙铁
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S019980
钢盾
2.0
个
1
见补充说明
125
微型螺丝刀
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S037008
钢盾
4.0
套
1
见补充说明
126
筒扳手
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:19A01819/18×19
蓝带
2.0
个
1
见补充说明
127
热风枪
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S030041/2000w
钢盾
2.0
个
1
见补充说明
128
曲头十字螺丝刀
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S019053
钢盾
2.0
个
1
见补充说明
129
电工刀
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S036001
钢盾
2.0
个
1
见补充说明
130
数字钳形万用表
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S034004
钢盾
4.0
套
1
见补充说明
131
数字万用表
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S034001
钢盾
6.0
套
1
见补充说明
132
一字螺丝刀
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S056401/2.0×50mm
钢盾
10.0
个
1
见补充说明
133
电烙铁
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:FX-951/220V-75W
钢盾
2.0
套
1
见补充说明
134
鱼口钳
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S044013
钢盾
2.0
个
1
见补充说明
135
尾部附安装紧固工具夹紧钳
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S019468
钢盾
2.0
个
1
见补充说明
136
弯柄摇把
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S013220
钢盾
2.0
个
1
见补充说明
137
梅花筒头
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S012014/14
钢盾
4.0
个
1
见补充说明
138
皮尺
通用工具工装/工具/汽修汽保工具
型号/件号:S077350/50m
钢盾
2.0
个
1
见补充说明