空调招标变更公告(彭州市教育技术装备管理中心2026)
彭州市教育技术装备管理中心彭州市南部新城小学设备采购(第一批)采购更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5101822026000084
原公告的采购项目名称:彭州市南部新城小学设备采购(第一批)
首次公告日期:2026年04月23日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正原因:
对采购文件附件中:包3采购清单进行更正。
更正内容:
原公告的投标文件提交截止时间:2026-05-14 09:30:00,更正为:2026-05-22 09:30:00。
原公告的开标时间:2026-05-14 09:30:00,更正为:2026-05-22 09:30:00。
原公告中采购文件附件中:包3采购清单进行更正,更正如下:
1、原“是否节能采购”更正为“是否强制采购节能产品”
2、原“是否环保产品”更正为“是否优先采购环境标志产品”
3、原“是否强制采购”更正为“是否优先采购节能产品”
其他内容不变
更正日期:2026年05月06日
三、其他补充事项
1、本项目共3个包,预算总金额为4593610元。其中包1不专门面向中小企业采购,预算品目:A02010105台式计算机,预算金额:2513110元,最高限价:2460713.17元;包2专门面向中小企业采购,预算品目:A02029900其他办公设备,预算金额:922500元,最高限价:922500元;包3不专门面向中小企业采购,预算品目:A02061804空调机,预算金额:1158000元,最高限价:1158000元。资金来源:财政性资金;投诉受理单位:本项目同级财政部门,即彭州市财政局,地址:彭州市牡丹大道北二段486号。 联系电话:028-83888323。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:彭州市教育技术装备管理中心
地址:彭州市天彭街道龙塔路47号
联系方式:028-83881058
2.采购代理机构信息
名称:彭州市政府采购中心
地址:四川省成都市彭州市彭州市牡丹大道南段488号
联系方式:028-60432627
3.项目联系方式
项目联系人:李仕静秋
电话:028-60432627
彭州市政府采购中心
2026年05月06日
相关附件:
彭州市南部新城小学设备采购(第一批)采购项目更正的函.pdf
包3采购清单.zip
彭州市教育技术装备管理中心关于彭州市南部新城小学设备采购(第一批)采购项目更正的函彭州市政府采购中心:我单位彭州市南部新城小学设备采购(第一批)采购项目(编号:N5101822026000084),对“包3-采购清单”进行更正,同时将更正后的采购清单提交贵中心。原“是否节能采购”更正为“是否强制采购节能产品”原“是否环保产品”更正为“是否优先采购环境标志产品”原“是否强制采购”更正为“是否优先采购节能产品”此函附件:包3-采购清单彭州市教育技术装备管理中心2026年5月6日—1—
包3技术要求(功能和质量要求):1空调5P天井机1、吸顶式5匹变频冷暖空调;★2、能耗等级:1级;(投标人在投标时须提供产品白皮书或检测报告)3、APF能效比≥3.63、制冷季节耗电量≤2590KW·H、制热季节耗电量≤2550KW·H;4、额定制冷量≥12200W,额定制热量≥13550W;5、额定制冷功率≤4650W。额定制热功率≤4350W;6、室内机循环风量≥2050m³/h;7、电辅热≤2600W,内机噪音最大值≤52dB(A),外机噪音最大值≤60dB(A);8、主要部件均为纯铜管路且铜含量≥99.9%(包含不限于:内外机连机管、冷凝器、蒸发器、截止阀等)。外机为L型双排冷凝器(双排面积差异<10%)。空调具备“自清洁”功能且遥控器能直接开启,通过结霜、化霜冲洗、烘干等程序以实现除尘、杀菌、除异味,可实现56℃高温杀菌,杀灭99.9%的主流病菌;(投标人在投标时须提供承诺函)▲9、空调内置物联网组件通电后自动完成网络接入,实现云端无线通讯,配套云服务与软件管理平台以实现本项目所有空调统一端口界面集中管理。物联网软硬件系统可实现下列对空调操作【说明:提供产品白皮书或彩页或系统截图进行逐条佐证】:①空调设备运行状态实时显示(含开关机状态、设定温度、模式)②集中控制(含开关机、模式、温度、风速)③能源管理:系统能统计分析空调的用电量。能按日/周/月/年等维度生成能耗分析报告(分区域、楼栋、房间、设备),支持可视化展示④对设定的最高/最低温度限定⑤批量定时任务设定和下发;▲10、物联网模块组件必须适配空调原厂电路板实现即插即用,不得额外接电改装、不得焊接/修改空调原厂电脑板(含电路),不得影响原厂保修。物联网软件系统可显示具体房间的具体故障(包含压缩机故障、传感器故障、通讯故障、摆风页故障、屏显故障)并自动上报至空调厂家售后,同时支持使用单位对售后流程进度跟踪和反馈且系统主界面能够预警;(投标人在投标时须提供承诺函)11、系统支持空调器批量上锁/解锁;支持电辅热禁/启、支持遥控禁/启用;系统支持一键导入集中控制指令(如作息时间表、课程表)且空调可自动执行禁用时段和空调运行指令;系统日志、能耗记录支持表格导出;12、系统支持查看空调是否已执行远程控制指令并实时反馈指令执行结果,管理账号支持分级与权限自定义下发;★12、包含配套铜管、支架、开孔等相关辅材,达到交钥匙工程。(投标人在投标时须提供承诺函)21.5P空调挂机1、壁挂式1.5匹变频冷暖空调;★2、能耗等级:1级(投标人在投标时须提供产品白皮书或检测报告);3、APF能效比≥5.28、制冷季节耗电量≤347KW·H、制热季节耗电量≤290KW·H;4、额定制冷量≥3510W、额定制热量≥5020W;5、额定制冷功率≤845W、额定制热功率≤1245W、循环风量≥720m³/h;6、电辅热≤1000W;7、主要部件均为纯铜管路且铜含量≥99.9%(包含不限于:内外机连机管、冷凝器、蒸发器、截止阀等)。空调具备“自清洁”功能且遥控器能直接开启,通过结霜、化霜冲洗、烘干等程序以实现除尘、杀菌、除异味,可实现56℃高温杀菌,杀灭99.9%的主流病菌;(投标人在投标时须提供承诺函)▲8、空调内置物联网组件通电后自动完成网络接入,实现云端无线通讯,配套云服务与软件管理平台以实现本项目所有空调统一端口界面集中管理。物联网软硬件系统可实现下列对空调操作【说明:提供彩页或系统截图进行逐条佐证】:①空调设备运行状态实时显示(含开关机状态、设定温度、模式)②集中控制(含开关机、模式、温度、风速)③能源管理:系统能统计分析空调的用电量。能按日/周/月/年等维度生成能耗分析报告(分区域、楼栋、房间、设备),支持可视化展示④对设定的最高/最低温度限定⑤批量定时任务设定和下发;▲9、物联网模块组件必须适配空调原厂电路板实现即插即用,不得额外接电改装、不得焊接/修改空调原厂电脑板(含电路),不得影响原厂保修。物联网软件系统可显示具体房间的具体故障(包含压缩机故障、传感器故障、通讯故障、摆风页故障、屏显故障)并自动上报至空调厂家售后,同时支持使用单位对售后流程进度跟踪和反馈且系统主界面能够预警;(投标人在投标时须提供承诺函)10、系统支持空调器批量上锁/解锁;支持电辅热禁/启、支持遥控禁/启用;系统支持一键导入集中控制指令(如作息时间表、课程表)且空调可自动执行禁用时段和空调运行指令;系统日志、能耗记录支持表格导出;11、系统支持查看空调是否已执行远程控制指令并实时反馈指令执行结果,管理账号支持分级与权限自定义下发;★12、包含配套铜管、支架、开孔等相关辅材,达到交钥匙工程。(投标人在投标时须提供承诺函)33P柜机1、立柜式3匹变频冷暖空调;★2、能耗等级:1级(投标人在投标时须提供产品白皮书或检测报告);3、APF能效比≥4.42、制冷季节耗电量≤874KW·H、制热季节耗电量≤723KW·H;4、额定制冷量≥7330W,额定制热量≥9800W;5、额定制冷功率≤2840W,额定制热功率≤2840W;6、室内机循环风量≥1300m³/h;7、电辅热≤2500W,内机噪音最大值≤46dB(A),外机噪音最大值≤56dB(A);8、主要部件均为纯铜管路且铜含量≥99.9%(包含不限于:内外机连机管、冷凝器、蒸发器、截止阀等)。外机为L型双排冷凝器(双排面积差异<10%)。空调具备“自清洁”功能且遥控器能直接开启,通过结霜、化霜冲洗、烘干等程序以实现除尘、杀菌、除异味,可实现56℃高温杀菌,杀灭99.9%的主流病菌;(投标人在投标时须提供承诺函)9、空调内置物联网组件通电后自动完成网络接入,实现云端无线通讯,配套云服务与软件管理平台以实现本项目所有空调统一端口界面集中管理。物联网软硬件系统可实现下列对空调操作【说明:提供彩页或系统截图进行逐条佐证】:①空调设备运行状态实时显示(含开关机状态、设定温度、模式)②集中控制(含开关机、模式、温度、风速)③能源管理:系统能统计分析空调的用电量。能按日/周/月/年等维度生成能耗分析报告(分区域、楼栋、房间、设备),支持可视化展示④对设定的最高/最低温度限定⑤批量定时任务设定和下发;▲10、物联网模块组件必须适配空调原厂电路板实现即插即用,不得额外接电改装、不得焊接/修改空调原厂电脑板(含电路),不得影响原厂保修。物联网软件系统可显示具体房间的具体故障(包含压缩机故障、传感器故障、通讯故障、摆风页故障、屏显故障)并自动上报至空调厂家售后,同时支持使用单位对售后流程进度跟踪和反馈且系统主界面能够预警;(投标人在投标时须提供承诺函)11、系统支持空调器批量上锁/解锁;支持电辅热禁/启、支持遥控禁/启用;系统支持一键导入集中控制指令(如作息时间表、课程表)且空调可自动执行禁用时段和空调运行指令;系统日志、能耗记录支持表格导出;12、系统支持查看空调是否已执行远程控制指令并实时反馈指令执行结果,管理账号支持分级与权限自定义下发;★13、包含配套铜管、支架、开孔等相关辅材,达到交钥匙工程。(投标人在投标时须提供承诺函)
包号
项目类别
序号
标的名称
品目分类编码
数量
计量单位
单价(元)
小计(元)
所属行业
是否进口
是否强制采购节能产品
是否优先采购节能产品
是否优先采购环境标志产品
是否核心产品
包3-空调采购
空调
1
5P天井机(核心产品)
A02052300 制冷空调设备
66
台
11000
726000
工业
否
是
是
是
是
2
1.5P空调挂机
A02052300 制冷空调设备
20
台
2350
47000
工业
否
是
是
是
3
3P柜机
A02052300 制冷空调设备
70
台
5500
385000
工业
否
是
是
是
合计(元)
1158000