浙江省块石 改建工程 路堑墙工程招标变更公告(浙江省建投交通基础建设集团有限公司2026)
招标类型: 项目类物资设备
招标编号: CGRW-2026-005769
需求单位: 浙江省建投交通基础建设集团有限公司->下属单位->第二工程公司(浙西公司)->项目部
招标单位: 浙江省建投交通基础建设集团有限公司
项目名称: 528国道龙泉西街至兰巨段改建工程公路项目第TJ01标段
发布日期: 2026-05-06 11:50:12.0
联系人: 刘欣昂
联系邮箱:
截止时间: 2026-05-08 14:00:00.0
变更时间:
附件:
询价公告
潜在供应商:
因我集团承建的528国道龙泉西街至兰巨段改建工程第TJ01标段项目路堑墙工程施工生产需要,需采购块石,根据集团《采购管理办法》的规定,现邀请贵单位参加本次询价采购活动。
1、采购项目简介
1.1采购项目名称:528国道龙泉西街至兰巨段改建工程第TJ01标段项目
1.2采购人:浙江省建投交通基础建设集团有限公司
1.3采购部门(单位):第二工程公司(浙西公司)
1.4采购项目资金来源:计量款
1.5采购项目概况:528国道龙泉西街至兰巨段改建工程第TJ01标段项目块石采购
2、采购范围及相关要求
2.1采购范围:528国道龙泉西街至兰巨段改建工程第TJ01标段项目块石约14000吨
2.2供货周期:暂定10个月(具体以采购人通知为准)
2.3交货期:按采购人要求以实际交货日期为准
2.4交货地点:浙江省丽水市龙泉市(具体以采购人实际指定位置为准)
2.5货物质量标准或主要技术性能指标:合格且满足采购人要求
3、分供商资格要求
3.1分供商应依法设立且满足如下要求:必须注册成为浙建采(https://srm.cnzgc.com/portalv2/view)平台分供商且属于浙建集团合格分供商库物资设备类分供商,营业范围具有建筑材料销售,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2分供商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他:/
3.3本次采购不接受联合体。
4、响应文件的递交
4.1响应文件递交的截止时间为2026年5月9日14时00分,递交方式为在浙建采(https://srm.cnzgc.com/portalv2/view)上传经签字盖章后的电子版响应文件,中标单位的响应文件原件在收到中标通知书之日起一周内递交至浙江省丽水市龙泉市兰巨乡528国道龙泉西街至兰巨段改建工程第TJ01标段项目经理部。
4.2逾期未按要求上传响应文件并投标的,响应人将无法参与询价采购。
5、响应文件开启时间和地点
5.1响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,开启方式为由系统自动开启。
6、其他
6.1/
7、联系方式
采 购 人:浙江省建投交通基础建设集团有限公司第二工程公司(浙西公司)
地 址:浙江省丽水市莲都区城北街368号瓯微大厦1501
邮政编码:323000
联 系 人:丁伟
电 话:0578-2665066
电子邮箱:/
网 址:
开户银行:建行杭州文晖支行
账 号:3300 1616 4350 5000 7337