清洁排放技术改造暨再生水利用工程外线电施工 清洁排放技术改造暨再生水利用工程外线电施工工程招标变更公告(温州杭钢水务有限公司2026)



温州市中心片污水处理厂清洁排放技术改造暨再生水利用工程外线电施工项目[A3303010410008104001001]

<span>澄清修改信息</span>

项目名称:

温州市中心片污水处理厂清洁排放技术改造暨再生水利用工程外线电施工项目

项目代码:

2303-330302-04-01-356491

招标人:

名称:温州杭钢水务有限公司

代理机构:

名称:温州电力设计有限公司

地址:温州市鹿城区滨江街道瓯江路569号

地址:浙江省·温州市·市辖区

联系人:梁程程

联系人:陈滢

电话:18767166661

电话:无

标段(包)名称:

温州市中心片污水处理厂清洁排放技术改造暨再生水利用工程外线电施工

标段(包)编号:

A3303010410008104001001

澄清、修改对象:

招标文件

澄清、修改内容要点:

招标文件修改、澄清(答疑)

招标单位
温州杭钢水务有限公司

工程名称
温州市中心片污水处理厂清洁排放技术改造暨再生水利用工程外线电施工工程

招标文件编制单位
温州电力设计有限公司
联系人/电话
梅先生/0577-51099711

建设地点
温州市鹿城区滨江街道杨府山社区瓯江路滨江桃花岛片区T02-16地块

质疑:1、图纸中有电缆防火部分,清单中无此项内容,请核实那个为准答:图纸所含电缆防火相关工作内容,清单未单独列项,统一并入清单编号030408001001高压电力电缆ZC-YJV22-8.7/15-3x400、清单编号030408001005高压电力电缆 YJV22-8.7/15KV-3*300子目综合单价内,由投标人自行综合报价,不作另行增列。2、前附表4.2.1中投标截止时间与公告投标截止时间不符,以哪个为准答:以招标公告和招标时间安排表为准。建设单位 (盖章) 代理单位 (盖章) 时间 (补充通知递交):2026年05月07日

行政监督机构:

温州市鹿城区建设工程招标投标管理站

电话:

0577-88320329

信息来源:

温州市公共资源交易网

服务平台接收时间: