通用工具工装 定深下法兰招标变更公告(中国航空工业集团公司洛阳电光设备研究所2026)



询价基本信息

询价单名称:

零件返修技术服务

采购企业:

中国航空工业集团公司洛阳电光设备研究所

询价人姓名:

杨亚欣

对供应商的要求:

报价要求

比价结果有效期:

2026-12-01

合同/报价截止时间:

2026-05-15

报价要求:

含税报价
允许变更商品规格报价
允许变更品牌/制造商报价
允许部分报价
允许多个报价方案

报价价格类型:

到厂价

币种:

人民币

付款方式:

验收合格后付款

交货地址:

河南省洛阳市西工区凯旋西路25号院

补充说明:



询价附件:

序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求

1

116.3.3E-03-5(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:定深下法兰(返修)

5.0

1

2

M7(116.3.3E-04)01-1(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:下盖(返修)

3.0

1

3

QYYZ24003-09-1(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:底座(返修)

1.0

1

4

116.3.3F-00-3(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:拉带挂环(返修)

8.0

1

5

MP2008(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:LYH-10型换能器(返修)

1.0

1

6

Z2021YY11-04-2(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:底座(返修)

1.0

1

7

116.3.1-00-1(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:浮标壳体(返修)

4.0

1

8

116.3.1-04.1(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:被动全向阻尼盘(返修)

155.0

1

9

116.3.1-05-1(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:水下声学组件舱体(返修)

155.0

1

10

116.3.1-05-3F2(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:水下配重块(返修)

155.0

1

11

116.3.1-05-6(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:线缆固定垫(返修)

155.0

1

12

116.3.11-01-1(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:电池盖(返修)

2.0

1

13

116.3.11-04-1(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:机箱底座(返修)

2.0

1

14

116.3.1D-03-03(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:配重块(返修)

8.0

1

15

116.3.2-00-1(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:A尺寸浮标壳体(返修)

5.0

1

16

116.3.2-03.1-1F3(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:定深外壳体F3(返修)

10.0

1

17

116.3.2-03.1-3F2(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:定深上壳体F2(返修)

10.0

1

18

116.3.2-03.1-9F2(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:定深烧丝板F2(返修)

10.0

1

19

116.3.2-03.2-1B1(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:阻尼盘(返修)

4.0

1

20

116.3.2-03.2-1B2(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:阻尼盘(返修)

4.0

1

21

116.3.3-00-1(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:A尺寸主定浮标壳体(返修)

3.0

1

22

116.3.3-05.25-02(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:T113机箱盖(返修)

1.0

1

23

116.3.3-07-20(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:下盖2K(返修)

1.0

1

24

116.3.3-07-21(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:上盖2K(返修)

1.0

1

25

116.3.33-01.1-02(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:水面舱下法兰(返修)

3.0

1

26

116.3.33-01.1-02(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:姿态传感器安装板(返修)

3.0

1

27

116.3.33-02.1-10(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:上法兰(返修)

3.0

1

28

116.3.3E-04.1-6(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:背衬(返修)

6.0

1

29

116.3.3E-04.2-1(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:支撑壳体(返修)

4.0

1

30

116.3.3E-04-2(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:换能器固定套筒(返修)

1.0

1

31

116.3.3F-00-3(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:拉带挂环(返修)

2.0

1

32

116.3.3G-05.6-5(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:4.6网兜(返修)

3.0

1

33

116.3.3G-05.6-8(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:6.4网兜(返修)

3.0

1

34

116.3.3G-05-10(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:单根线压板(返修)

10.0

1

35

116.3.3G-05-12(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:配重块(返修)

5.0

1

36

116.3.3G-05-12(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:配重块(返修)

5.0

1

37

116.3.5-04.1-2(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:WS支撑板(返修)

6.0

1

38

116.3.7-02.1-4(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:12芯线缆压块(返修)

1.0

1

39

116.3.7-02.1-9(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:配重块(返修)

20.0

1

40

116.3.7-08.2-2(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:密封舱上法兰(返修)

1.0

1

41

116.3.7-08.2-5(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:安装支架1(返修)

1.0

1

42

116.3.8-00-11(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:HYYS下法兰(返修)

1.0

1

43

116.3.8-00-14(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:HYYS内壳(返修)

1.0

1

44

116.3.8-00-15(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:HYYS吊盖(返修)

1.0

1

45

116.3.8-00-16(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:HYYS十字吊环(返修)

1.0

1

46

116.3.8-00-4(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:转接筒(返修)

1.0

1

47

116.3.8-00-7(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:释放座(返修)

1.0

1

48

205.3.1-00-1(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:浮标保持架(返修)

2.0

1

49

207.56.0-01-1(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:减振垫(返修)

4.0

1

50

207.56.0-01-10(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:外壳体(返修)

7.0

1

51

207.56.0-02-2(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:降落伞支架(返修)

10.0

1

52

207.56.0-02-2F2(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:降落伞支架F2(返修)

2.0

1

53

207.56.0-02-4(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:头罩(返修)

24.0

1

54

241.7.2-01(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:液压升降平台推车(返修)

2.0

1

55

241.7.3-07.3-2(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:定深外壳体(返修)

2.0

1

56

241.7.3-07.4-1(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:接地片(G尺寸)(返修)

5.0

1

57

241.7.3-07-1(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:减振垫(G尺寸)(返修)

5.0

1

58

262.1.1-00-4(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:底盖(返修)

3.0

1

59

262.1.1-01-1(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:降落伞支架(返修)

5.0

1

60

262.1.1-03.3(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:阻尼盘(返修)

88.0

1

61

262.1.1-03.3(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:阻尼盘(返修)

88.0

1

62

262.1.1-05-11(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:麻花线穿舱线缆密封压板(返修)

4.0

1

63

262.1.1-05-2(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:主动定向水下电子舱下法兰(返修)

1.0

1

64

262.1.1-05-7(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:4X0.8穿舱线缆密封压板(返修)

10.0

1

65

82.4.6-03.2.1-1(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:销轴(返修)

1.0

1

66

F3(241.7.3-01)01-00-3(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:A尺寸模拟标壳体(返修)

3.0

1

67

F3/(Z2021KY09.1.3F2)-01-3(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:压力表转接头(返修)

1.0

1

68

F8(116.3.2)01-12(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:密封端盖(返修)

1.0

1

69

F8(Z2021KY09.1.3F3)01-1(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:低频换能器振子粘接工装(返修)

6.0

1

70

GB/T818M4×105(十字圆头半牙长杆螺钉)H65Ct.P(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:螺钉(返修)

15.0

1

71

GD通用包装箱(铝木航空箱)(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:GD通用包装箱(铝木航空箱)(返修)

2.0

1

72

J6-120B200F2SY.ZD-00-1(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:振动工装底板(返修)

1.0

1

73

J8(116.3.8)-00-1(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:压片(返修)

4.0

1

74

J9(329.2.2AJ)-00-1(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:底板(返修)

1.0

1

75

M7(116.3.1-05.3)-01-2(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:焊线转接板灌封工装(返修)

1.0

1

76

M7(116.3.3E-04)01-1(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:下盖(返修)

4.0

1

77

M7(116.3.3E-04)01-2(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:侧环(返修)

5.0

1

78

M7(Z2021YY10.1)-01-1(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:灌封腔体1(返修)

8.0

1

79

M7(ZC20250088-01)-01-4(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:转接头2(返修)

8.0

1

80

QYYZ24004-04-15(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:内部支撑体(返修)

2.0

1

81

QYYZ24004-04-6(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:上端盖(返修)

1.0

1

82

QYYZ24004-04-7(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:下端盖(返修)

1.0

1

83

QYYZ24005-01(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:声纳浮标对潜识别样机(返修)

1.0

1

84

Z2020YY10.1-10-12(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:低频垫环(返修)

5.0

1

85

Z2021KY09.1.1-04.2-1F2(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:矢量球上壳体F2(返修)

1.0

1

86

Z2021KY09.1.1-04.2-2F2(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:矢量球底座F2(返修)

1.0

1

87

Z2021KY09.1.1-06-6(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:浮标振动工装底座2(返修)

4.0

1

88

Z2021KY09.1.1-06-7(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:浮标振动工装盖瓦2(返修)

4.0

1

89

Z2021KY09.1.1-07-40(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:下法兰(返修)

4.0

1

90

Z2021KY09.1.1-10-8(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:温深探头配重块(返修)

12.0

1

91

Z2021KY09.1.1F2-01-14(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:电池壳体(返修)

2.0

1

92

Z2021KY09.1.2F4-03-2(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:定深上法兰(返修)

2.0

1

93

Z2021KY09.1.3-04-12(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:水下电子舱法兰(返修)

20.0

1

94

Z2021KY09.1.3F3-00-1(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:声源浮标壳体(返修)

4.0

1

95

Z2021KY09.1.3F3-00-1(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:声源浮标壳体(返修)

4.0

1

96

Z2021KY09.1.3F3-04.3-1(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:换能器舱体(返修)

6.0

1

97

Z2021KY09.1.3F3-04.3-2(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:声源浮标配重块(返修)

14.0

1

98

Z2021KY09.1.3F3-04-1(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:水下电子舱体(返修)

1.0

1

99

Z2021KY09.1.4-05.4-1(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:释放座(返修)

10.0

1

100

Z2021KY09.1.4-05.4-2(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:释放盘(返修)

2.0

1

101

Z2021KY09.1.4-05.7-1(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:不锈钢管端头(返修)

50.0

1

102

Z2021KY09.1.4-05-4(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:卡板(返修)

2.0

1

103

Z2021KY09.1.4-05-4(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:卡板(返修)

20.0

1

104

Z2021KY09.1.4-05-7(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:压块(返修)

1.0

1

105

Z2021KY09.1.4-05-8(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:配重铅块(返修)

40.0

1

106

Z2021KY09.1.5-00-6(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:活塞顶盖(返修)

200.0

1

107

Z2021KY09.1.9F3-00-3Z2021KY09.1.9F3-00-4(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:外壳体表处(返修)

1.0

1

108

Z2021YY08-17-1(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:灌封模具上盖(返修)

16.0

1

109

Z2021YY11-04-13(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:接地片(返修)

1.0

1

110

Z2021YY11-04-1F2(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:上壳体F2(返修)

5.0

1

111

Z2021YY11-04F2-11(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:排线压块F2(返修)

10.0

1

112

Z2021YY08-17-1(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:灌封模具上盖(返修)

8.0

1

113

Z2021YY08-17-3F3(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:灌封模具右侧板F3(返修)

8.0

1

114

Z2021YY08-17-5F3(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:灌封模具左侧板F3(返修)

8.0

1

115

329.2.1-03-1(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:指令发射机箱体(返修)

2.0

1

116

M7/(116.3.3-07)-03(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:5k通信换能器模具下盖(返修)

1.0

1

117

M7/(116.3.3-07)-02(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:5k通信换能器模具内环(返修)

1.0

1

118

M7(QYYZ24003-14)-02-1(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:Q灌封大模具1(返修)

1.0

1

119

F8(Z2021YY10)-12(返修)
通用工具工装/机械加工
型号/件号:换能器通用加压工装(返修)

1.0

1