广西壮族自治区电子政务外网升级改造招标变更公告(广西壮族自治区信息中心(广西壮族自治区大数据研究院)2026)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:GXZC2026-G1-001074-GXTF
原公告的采购项目名称:广西电子政务外网升级改造项目
首次公告日期:2026年05月06日

二、更正信息

更正事项:更正采购文件
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
第四章 评标方法及评分标准-第三节 评分标准-技术分-售后服务方案分
评委根据投标人提供的售后服务方案所属档次内容要求在各档次内独立打分。一档(3分):售后服务满足采购文件要求,投标人承诺接到故障通知后,30分钟内响应,一般问题在12小时内解决,遇到重大问题12小时内派技术人员到达现场维修,48小时内维修完毕。投标人安排的售后服务团队人数在10人(含10人)以下的;提供简单的售后服务内容,基本满足项目需求。二档(6分):售后服务满足采购文件要求,投标人承诺配备充足的售后服务人员,15分钟内响应,一般问题在8小时内解决,遇到重大问题10小时内派技术人员到达现场维修,36小时内维修完毕,投标人安排的售后服务团队人数在15人(含15人)以下的;提供售后服务内容,提供简单的故障处理流程,满足项目需求。三档(10分):售后服务满足采购文件要求,有完善的售后服务方案,投标人承诺配备有充足且有经验的售后服务人员,10分钟内响应,一般问题在4小时内解决,遇到重大问题8小时内派技术人员到达现场维修,24小时内维修完毕。投标人安排的售后服务团队人数在20人(含20人)以上的;提供详细、完善的售后服务内容;提供详细的故障处理流程、应急响应方案和售后培训方案,高度满足项目需求。注:未提供售后服务方案或不满足一档要求的不得分。投标文件中需提供售后服务团队名单及近半年任意1个月投标人为其缴纳有效社保证明或劳动合同复印件,并加盖投标人公章,未提供的不计分。
评委根据投标人提供的售后服务方案所属档次内容要求在各档次内独立打分。一档(3分):售后服务满足采购文件要求,投标人承诺接到故障通知后,30分钟内响应,一般问题在12小时内解决,遇到重大问题12小时内派技术人员到达现场维修,48小时内维修完毕。投标人安排的售后服务团队人数在10人(含10人)以上的;提供简单的售后服务内容,基本满足项目需求。二档(6分):售后服务满足采购文件要求,投标人承诺配备充足的售后服务人员,15分钟内响应,一般问题在8小时内解决,遇到重大问题10小时内派技术人员到达现场维修,36小时内维修完毕,投标人安排的售后服务团队人数在15人(含15人)以上的;提供较完善的售后服务内容,提供故障处理流程和应急响应方案,满足项目需求。三档(10分):售后服务满足采购文件要求,有完善的售后服务方案,投标人承诺配备有充足且有经验的售后服务人员,10分钟内响应,一般问题在4小时内解决,遇到重大问题8小时内派技术人员到达现场维修,24小时内维修完毕。投标人安排的售后服务团队人数在20人(含20人)以上的;提供详细、完善的售后服务内容;提供详细的故障处理流程、应急响应方案和售后培训方案,高度满足项目需求。注:未提供售后服务方案或不满足一档要求的不得分。投标文件中需提供售后服务团队名单及近半年任意1个月投标人为其缴纳有效社保证明或劳动合同复印件,并加盖投标人公章,未提供的不计分。

更正日期:2026年05月08日   

三、其他补充事宜

四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。   

1.采购人信息
名 称:广西壮族自治区信息中心
地 址:南宁市体强路18号
联系方式:0771-6113503

2.采购代理机构信息
名 称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司
地 址:南宁市青秀区金湖路52-1号东方曼哈顿大厦20楼2003B
联系方式:13878854248、18176271120

3.项目联系方式
项目联系人:唐佳乐、覃振祝、黄微霜、黄金灵
电 话:13878854248、18176271120