贵州省网络安全服务招标变更公告(贵州省公路工程集团有限公司2026)
项目名称:贵州省公路工程集团有限公司 网络安全服务项目
项目编号:GQQY-ZB2026040203
项目类型:服务
项目实施地点:贵州省/贵阳市
项目概况:本招标采购项目贵州省公路工程集团有限公司网络安全服务,招标人为贵州省公路工程集团有限公司(委托招标代理机构贵州黔贵投资股份有限公司),招标项目资金已落实,资金来源为自筹资金,该项目已具备条件,现对贵州省公路工程集团有限公司网络安全服务项目进行公开招标,本项目采用资格后审,综合评分法。
投标人基本要求/供应商基本要求:一般资格要求: (1)在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的本国投标人。特殊行业(如:银行、保险、石油石化、电力、电信等行业)参与本项目投标的,分公司在取得总公司授权的情况下可使用总公司资料(资质、人员、证书、业绩、社保等)参与投标;总公司直接可以使用分公司的资料(资质、人员、证书、业绩、社保等)。 (2)(具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供会计师事务所出具的2024年度完整的财务审计报告(包括“三表一注,资产负债表、利润表、现金流量表及其附注),新成立不满一年的提供基本开户银行出具的有效的资信证明,部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供2025年1月至今银行出具的有效资信证明。(复印件加盖投标人公章)。 (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺(格式自拟) (4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年1月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障金的相关材料(税收相关材料是指:主管税务部门出具的税收证明或完税凭证或银行出具的税收缴款证明。社保相关材料是指:在人社部门或税务机关或银行缴纳社保的凭证。新成立一个月以上不满三个月的,提供自成立以来的缴纳税收和社会保障金的相关材料。无需缴纳税收和社会保障资金的提供主管部门的有效免缴证明材料)。(复印件加盖投标人公章) (5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(见投标文件格式范本) (6)法律、行政法规规定的其他条件:①投标人须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;②根据《省发展改革委 省法院 省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,招标人或代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询投标人是否属于法院失信被执行人,如被列入取消其投标资格。 注:本次招标采购接受/不接受联合体投标。 与招标人存在利害关系并可能影响招标采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目招标采购活动;投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段(包件)招标采购活动,否则投标文件均将被否决。
标段/包名称:贵州省公路工程集团有限公司 网络安全服务项目
文件获取开始时间:2026-04-23 14:00:00
文件获取截止时间:2026-05-08 14:00:00
标段/包内容:(一)项目名称:贵州省公路工程集团有限公司网络安全服务项目 (二)招标采购内容和范围: 产品名称 单位 税率(%) 最高含税限价总价 (万元) 网络安全服务 一年期 30 说明:以上限价包含产品费,实施服务费,技术开发费、与履行本合同有关的一切税费、利润等全部费用。 (三)采购方式:招标采购 (四)服务期限:具体以合同约定为准。 (五)服务地点:贵州省贵阳市(具体以合同约定地点为准) (六)质量要求:详见第四章质量技术要求。 (七)采购预算:30万元(含税)
公告PDF:
公告签章文件.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州省公路工程集团有限公司
联系人:胡先生
联系电话:13765163712
代理机构信息
代理机构名称:贵州黔贵投资股份有限公司
联系人:孙先生
联系电话:15002334095
更多详细信息来源::
贵州省公路工程集团有限公司网络安全服务项目招标采购公告(自愿招标)1.项目情况1.1项目名称:贵州省公路工程集团有限公司网络安全服务项目1.2项目编号:GQQY-ZB20260402031.3采购方式:招标采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省/贵阳市1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:贵州省公路工程集团有限公司网络安全服务项目2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围本招标采购项目贵州省公路工程集团有限公司网络安全服务,招标人为贵州省公路工程集团有限公司(委托招标代理机构贵州黔贵投资股份有限公司),招标项目资金已落实,资金来源为自筹资金,该项目已具备条件,现对贵州省公路工程集团有限公司网络安全服务项目进行公开招标,本项目采用资格后审,综合评分法。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州省公路工程集团有限公司网络安全服务项目4.2标段编号:GQQY-ZB2026040203-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2026-04-2314:00至2026-05-0814:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-05-0909:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州省公路工程集团有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区甲秀北路8号贵州公路集团大厦联系人:胡先生联系电话:13765163712项目监督:联系电话:招标代理:贵州黔贵投资股份有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区黔灵山路357号A7栋1单元22层1号、2号联系人:孙先生联系电话:15002334095招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)