安保服务管理招标变更公告(宁德市民族中学2026)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350901]YSXM[CS]2026001
原公告的采购项目名称:宁德市民族中学安保服务管理项目
首次公告日期:2026年04月30日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正原因:
人员证书颁发部门不匹配。
更正内容:
原公告的响应文件提交截止时间:2026-05-12 08:30:00,更正为:2026-05-15 08:30:00。
原公告的开启时间:2026-05-12 08:30:00,更正为:2026-05-15 08:30:00。
原内容:
T8、保安队长
3.00
是
供应商针对本项目拟派遣的保安队长具备以下一项得0.6分,(1)大专(含大专)以上学历,(2)持有中级(含)以上保安员证书,(3)保安服务质量管理师,(4)建构筑物消防证书,(5)人力资源和社会保障部门颁发的《急救员证》;满分3分。须提供有效身份证复印件、证书复印件及投标截止时间前6个月任意一个月(不含投标截止时间的当月)由供应商为其缴纳社保的证明材料并加盖投标单位公章,否则不得分。
现更正为:
T8、保安队长
3.00
是
供应商针对本项目拟派遣的保安队长具备以下一项得0.6分,(1)大专(含大专)以上学历,(2)持有中级(含)以上保安员证书,(3)保安服务质量管理师,(4)建构筑物消防证书,(5)持有《急救员证》或《救护员证》;满分3分。须提供有效身份证复印件、证书复印件及投标截止时间前6个月任意一个月(不含投标截止时间的当月)由供应商为其缴纳社保的证明材料并加盖投标单位公章,否则不得分。
其他内容不变
更正日期:2026年05月09日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宁德市民族中学
地址:福安市街尾103号
联系方式:18650566258
2.采购代理机构信息
名称:熠升项目管理(宁德)有限责任公司
地址:福建省福安市工业路150号荣宏外滩B幢2108室
联系方式:16605938358
3.项目联系方式
项目联系人:刘丽清
电话:16605938358
熠升项目管理(宁德)有限责任公司
2026年05月09日