地块规划设计招标变更公告(遂宁通华佳博建材有限责任公司2026)
遂宁经开区XC25-01-11地块规划设计条件变更公示
XC25-01-11地块,位于南片区中环线北侧,渠河西侧,业主单位为遂宁通华佳博建材有限责任公司。为提高土地利用效率,优化营商环境,满足企业产业升级需求,经业主单位申请,拟对该地块规划设计条件进行局部调整。根据《中华人民共和国城乡规划法》相关规定,现将该地块规划设计条件变更情况公示如下。
一、变更内容:
1、依据经市政府八届79次常务会议审议批准的《遂宁高新区直管区控制性详细规划ZDY--XC25(遂宁经开区管辖范围)规划论证及调整》,将建筑高度由不大于24米调整为不大于40米、年径流总量控制率由不小于70%调整为不小于55%,取消绿地率不大于20%的控制要求。
2、根据《遂宁市城市规划管理技术规定(2025修订版)》最新要求,调整了配套设施及建设要求,相关变更内容详见附件。
二、公示时间:自2026年5月9日至2026年5月28日。公示期内相关利害关系人如有意见及建议,可将意见及建议以书面形式送达经开区管委会3楼自规分局规划股(联系电话:0825-2395860),书面内容必须含利害人真实姓名、有效联系方式、客观的反对理由。
三、公示期内未收到有效意见及建议的,将视为无异议。
附件:1.变更前规划设计条件
2.变更后规划设计条件
附件:
变更前规划设计条件.pdf
变更后规划设计条件.pdf
interface return error-1interface return error-1