电机维修服务 电机维修 高冷风扇电机维修招标变更公告(中煤邯郸特殊凿井有限公司2026)


中煤能源集团有限公司 询价变更通知
中煤邯郸特殊凿井有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260500632
二、询价书名称:电机维修服务(青阳冻结)采购
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-05-07 08:56:00(北京时间)
报价截止时间:2026-05-13 14:30:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-05-13 14:30:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:李佳豪
联系电话:19033087319
采购单位:中煤邯郸特殊凿井有限公司
2026-05-07 08:56:00
供应商廉洁承诺书.doc
设备维修合同.doc
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

610302102790
电机维修|3KW

3.0
13
2026-05-28 00:00:00

610302102791
电机维修|15KW

4.0
13
2026-05-28 00:00:00

610302102976
高冷风扇电机维修

13.0
13
2026-05-28 00:00:00

610303300433
电机维修|4KW(380v)

4.0
13
2026-05-28 00:00:00

设备维修合同合同编号:委托方:中煤邯郸特殊凿井有限公司(以下简称:“甲方”)承修方:山丹县畅通机电维修店(以下简称:“乙方”)甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规的规定,就本合同约定的电机维修事宜,经双方协商一致,签订如下协议,以兹共同遵守。第1条设备维修数量及价格序号物资名称规格单位数量含税单价(元)含税金额(元)增值税税率专票/普票备注1电机维修3KW台540020001%专票青阳冻结2电机维修7.5KW台255011001%专票青阳冻结3电机维修2.2KW台250010001%专票青阳冻结4高冷风扇电机维修台1660096001%专票青阳冻结合计人民币金额(大写):壹万叁仟柒佰元整 (小写:13700元 ),不含税金额13564.36元。合同价款(单价及总价)包括但不限于:维修费、税费、运费、装卸费等乙方将产品运至甲方指定地点前发生的所有费用。 上述价格不因运输费用、报价漏项等任何因素的变化而调整。 第2条合同限期:本合同维修服务费达到本合同约定价格上限之日,合同有效期终止。乙方负责将甲方需要维修的电机运至维修地点,往返运费由乙方承担。第三条验收要求1.维修后设备应符合相关国家及行业标准。2.甲方可自行或选择第三方机构进行验收,设备验收后,乙方未取得加盖甲方印章(无上述印章的其他任何形式的证明文件均无效)的书面验收证明文件,则视为甲方对设备验收有异议,乙方应立即主动与甲方联系,并负责免费更换配件或维修。3.本合同项下的设备在维修完毕且乙方取得加盖甲方印章书面验收证明文件(无上述印章的其他任何形式的证明文件均无效)前,由乙方承担保管责任,设备本身、增加的配件、设备上原有配件、材料等发生损毁、灭失等一切风险均由乙方承担,并且乙方负责补充或维修。第四条质量要求及质保1.乙方负责将甲方需要维修的电机维修完好,并完全符合合同规定的质量、规格、性能、验收标准的要求并对其安全性能负责。乙方应保证维修设备在其使用寿命期内具有正常使用的性能。2.质保期:设备维修完毕且承修方取得加盖甲方印章的验收合格证明(无上述印章的其他任何形式的证明文件均无效)之日起6个月。3.在质保期内对于因维修改造技术或材料、配件的缺陷而发生的任何瑕疵,乙方应无条件免费修复或更换。乙方应在接到甲方通知后48小时内到达现场进行免费修复或更换,使其达到合同中规定的质量标准及技术性能指标。第五条付款方式:按实际维修设备数量验收合格后,按照我单位要求开具真实有效的增值税专用发票财务挂账后6个月内甲方向乙方支付本合同总金额的95%,质量保修金为本合同总金额的5%,质量保修期满,如本合同项下的设备无任何质量问题和其他扣款事项时,该质量保证金无息返还乙方,买受人付款时可为承兑或电汇。第六条增值税发票的开具(一)本合同使用的增值税发票为:增值税专用发票。(二)增值税发票税率:暂按1%执行,如遇税率调整按国家新政策执行。(三)乙方须按照工程项目开具发票,并在发票备注栏内详细注明对应的工程名称与工程地址,按照甲方要求及时将增值税发票交付甲方。(四)有关要求1.因乙方开具的增值税发票不规范、不合法或涉嫌虚开发票引起税务问题的,乙方需依法向甲方重新开具增值税发票,并向甲方承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。2.乙方应按照甲方要求,及时向甲方开具可以抵扣税款的增值税发票。因乙方开具增值税发票不及时给甲方造成无法及时认证、抵扣增值税发票等情形的,乙方需向甲方承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。3.乙方向甲方开具的增值税发票,乙方必须确保增值税发票票面信息全部真实,且票面信息与本合同内容相一致。因增值税发票票面信息有误导致增值税发票不能抵扣税款或被认定为虚开的,乙方需向甲方承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。第七条双方的权利与义务(一)甲方权利义务1.负责对设备维修前的状况进行说明,及时交付待修设备。2.负责对所维修后的设备组织验收。3.如甲方出现资金困难,乙方同意给予6个月的付款宽限期,在此宽期间内不视为甲方违约。宽限期过后,仍未按照本合同约定向乙方支付合同价款的,甲方向乙方支付违约金。违约金按中国人民银行同期活期存款利率计算,计算的基数以甲方最后一笔付款时剩余欠款金额为准,不包括前期逾期但现已支付部分的款项,违约金最高不得超过本合同项下双方结算价款的1%,除此之外,甲方不再承担其他任何违约及民事赔偿责任包括但不限于利息、资金占用费等。4.及时答复乙方对设备维修过程中发现超出甲方要求维修范围的其他问题。(二)乙方权利义务1.乙方具备维修本合同项下设备的相应资质和能力,负责组织实施本合同约定的全部维修任务,严禁转由他人维修。2.乙方已知悉并充分了解维修前的设备状况及其完整性。3.乙方必须严格按照合同约定的维修工期完成设备维修工作,不得影响甲方的正常生产工作。4.乙方维修设备在质量保证期内出现质量问题的,负责无偿重新维修。5.乙方应对设备维修过程中发现超出甲方要求维修范围的其他问题及时告知甲方,征得甲方书面同意后方可进行。7.乙方承诺:自愿放弃对维修设备本身、设备上的原配件、已更换配件等与合同约定的维修义务有关标的物的留置权。第八条违约责任、合同解除及终止(一)乙方未按合同约定交货日期逾期交付的,每延迟一天应按照合同总金额2%向甲方支付违约金,因此给甲方造成的一切损失由乙方承担。(二)乙方取得加盖甲方印章(无上述印章的其他任何形式的证明文件均无效)的书面性能验收证明文件前,如设备存在质量缺陷,甲方向乙方提出质量异议通知后,乙方应于48小时内进行维修或更换配件,维修或更换配件所发生的费用由乙方全部承担。乙方接到甲方通知后48小时内不予维修或更换配件的,甲方有权选择第三人进行维修,由此发生的费用由乙方承担,甲方有权从未向乙方支付的款项中扣除,且甲方有权解除本合同并不需承担任何违约及民事赔偿责任,因此给甲方造成的一切损失由乙方承担。(三)在甲方出具加盖甲方印章验收合格证明(无上述印章的其他任何形式的证明文件均无效)后,甲方在使用过程中发现乙方更换的配件不是全新配件或劣质产品,乙方应在收到甲方通知后2日负责免费更换,每逾期一日应承担违约金1000元,超过5日仍未予以更换的,甲方有权解除本合同并不需承担任何违约及民事赔偿责任。(四)因乙方原因导致合同解除的,甲方无需向乙方支付任何费用,若甲方已支付费用的,乙方应在合同解除后2日内向甲方返还已支付的费用,每逾期一日应承担违约金1000元,同时,乙方应向甲方支付合同总价款的5%的违约金,并赔偿给甲方造成的一切损失。合同解除后设备尚未返还甲方的,乙方应在合同解除之日起2日内将设备按维修前的状况返还至甲方,乙方逾期返还设备的,每逾期一日应承担违约金1000元;设备已返还甲方的,设备上已更换的配件归甲方所有,乙方不得拆卸,配件费用由乙方承担。(五)在质保期内出现质量问题时,乙方未在48小时内到达现场予以免费修复或更换的,每逾期一小时乙方应承担违约金100元/小时,超过5小时仍未达到现场时,视为乙方不履行维修义务,甲方有权另行委托第三方进行维修,相关费用甲方有权从质保金中扣除,不足部分仍由乙方承担。(六)因本合同项下设备的维修质量缺陷,所造成的任何人身伤害和财产损失,由乙方承担全部责任。(七)未经甲方事先书面同意,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务,若乙方擅自将合同义务转让给其他第三人的,甲方有权解除本合同,同时,乙方应承担5万元违约金并赔偿给甲方造成的所有损失。(八)乙方有其他违反本合同约定的行为的,自违约行为发生之日起至纠正其违约行为之日或甲方解除合同之日止,乙方需每日向甲方支付人民币1000元的违约金。(九)出现法律、法规规定或本合同约定的其他甲方可单方解除合同的情形时,甲方有权解除本合同并不承担任何违约及民事赔偿责任。(十一)乙方承诺:本合同中乙方应承担的违约金及损失赔偿等任何费用,甲方均有权从尚未支付乙方的任何款项中扣除,乙方对此无异议,不足部分仍由乙方承担并补齐。第九条不可抗力签约双方中任何一方因不可抗力原因导致合同无法履行时,受阻方应积极采取必要的措施减少人员伤亡及财产损失,并在不可抗力事件发生后及时通知对方,在事件发生后14天内提供相应书面证明材料,双方协商合同解除事宜。当不可抗力事件发生后,因受阻方没有及时采取必要补救措施,也没有履行通知义务,导致对方损失时,受阻方应承担损失赔偿及相应的违约责任,相对方享有单方合同解除权。第十条争议解决办法因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,均提请邯郸仲裁委员会按照其仲裁规则进行仲裁。不论产生何种裁判结果,诉讼或仲裁发生的全部费用包括但不限于案件受理费、申请费、仲裁费、律师费、保全费、鉴定费、调查费、人员差旅费等均由乙方承担。第十一条其他约定事项(一)乙方确认:在同意订立本合同前,已仔细阅读本合同所有条款,对本合同所有条款及内容已经阅悉,均无异议,并对双方的权利义务达成了充分的理解,对甲方所特别提示的,免除或者限制甲方责任的条款均充分知悉。(二)乙方承诺:乙方履行本合同过程中违反合同相关约定,导致甲方对乙方提起诉讼或仲裁,甲方由此产生的费用由乙方承担;乙方履行本合同过程中被他人起诉或仲裁,连带甲方被诉的,甲方由此产生的费用由乙方承担。(前述费用包括但不限于甲方代为支付的款项、诉讼费/仲裁费、律师费、公告费、保全费、取证费、差旅费、鉴定费、处理费、违约金、执行费、政府机构行政处罚等)。上述款项甲方有权从尚未向乙方支付的任何款项中予以扣除,不足部分仍由乙方承担,乙方对此无任何异议。(三)本合同自双方签字或盖章之日起生效。本合同一式3份,甲方2份,乙方1份,具有同等法律效力。(四)技术协议和投标文件作为本合同的附件时与本合同具有同等法律效力。第十二条通知及送达方式本合同履行过程中,当出现需通知对方的事项时,双方同意按以下方式进行通知:(一)甲方联系信息如下:地址:河北省邯郸市联纺西路92号电子邮件地址:545374410@QQ.com甲方联系人:苏田电话号码:0310-4016110(二)乙方联系信息如下:地址:甘肃省张掖市山丹县盘旋路168宾馆楼下4号商铺电子邮件地址:512297159@qq.com乙方联系人:侯治中电话号码:15193721687以EMS发送至上述地址,不论是否签收、阅读均视为已通知或有效送达,签收之日为送达之日,若拒收或无法送达的,以退回之日为送达之日;以电子邮件、微信、短信、传真发送的,不论是否阅读,均视为已通知或有效送达,以该信息到达对方特定系统之日为送达之日。若双方上述联系方法发生变化,应在3日内以书面形式通知对方,否则自行承担不利后果。买受人:中煤邯郸特殊凿井有限公司出卖人:山丹县畅通机电维修店法定代表人/委托代理人:法定代表人/委托代理人:地址:邯郸市复兴区联纺西路92号地址:甘肃省张掖市山丹县盘旋路168宾馆楼下4号商铺电话:03104016110电话:15193721687开户银行:中国农业银行山丹县支行银行账号:27183101040013190合同签订时间:年月日合同签订地:河北省邯郸市复兴区