瞬干胶 双组分刚性修补胶 免垫片密封胶 输送带修边专用胶 工业凡士林 粗糙度对比样块 中性硅酮结构胶招标变更公告(新兴铸管股份有限公司供应链分公司2026)
芜湖新兴修补剂粘结剂招标询价公告(变更)
询比采购公告(变更)
一、采购单编号: XJ0133789A
二、采购单名称:芜湖新兴修补剂粘结剂招标
三、报价截止时间:2026-05-14 15:30
四、报价有效期:2026-06-11
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:新兴铸管股份有限公司供应链分公司
七、采购执行人:刘明浩
八、采购执行人联系方式:13292030568
九、询比采购类型:库内公开询比采购
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
输送带修边专用胶|TL9688|满足现场使用要求
30
套
满足现场使用要求
13%
2026-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
供料皮带修复,潘跃文13195538058
2
输送带修边专用胶|TL9688|满足现场使用要求
10
套
满足现场使用要求
13%
2026-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
邱旭东19942463507
3
瞬干胶|406/瞬干胶|满足现场使用要求
50
支
满足现场使用要求
13%
2026-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
范世超17775299036
4
免垫片密封胶|K-586/黑色|满足现场使用要求
40
支
满足现场使用要求
13%
2026-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
聂岐兵18155369109
5
中性硅酮结构胶|995/黑色|满足现场使用要求
40
支
满足现场使用要求
13%
2026-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
潘跃文13195538058
6
工业凡士林|LL-006|满足现场使用要求
2.2
千克
满足现场使用要求
13%
2026-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
陈齐韬13695537779
7
免垫片密封胶|K-586/黑色|满足现场使用要求
50
支
满足现场使用要求
13%
2026-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
陈勇13004066263
8
粗糙度对比样块|E125-2(抛丸)|满足现场使用要求
1
块
满足现场使用要求
13%
2026-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
陈齐韬13695537779
9
双组分刚性修补胶|STURDY|满足现场使用要求
1
对
满足现场使用要求
13%
2026-05-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
何海江15605539278
十、报价要求:
请根据明细清单填报含税单价。
十一、付款方式: 承兑(仓库确认收货后,凭增值税专用发票入账四个月后付款,支付方式:承兑)
十二、是否含运费: 是
十三、资质文件要求: 无
十四、其他内容:
1、本询价单如果有写明厂家、品牌(或型号是独有厂家、品牌的型号)的均为参考,参加询比价的单位所报产品档次不得低于询价单中对应的产品参考的档次并且要满足需方使用要求;如发现以假冒伪劣产品报价者将列入黑名单; 2、投标人应严格遵守纪律,不得串通报价、弄虚作假,一经发现将永久取消在我公司及新兴铸管股份有限公司旗下任何公司的投标资格; 3、投标人请在询价单规定的报价截止时间之前报价,报价不得挑肥拣瘦,不得盲目报价、以次充好,询价结束后发现报价错误而弃标的,首次警告,第二次扣罚2000元,半年内连续出现三次弃标的扣罚5000元并暂停报价6个月,半年内出现四次及以上扣罚10000元并暂停报价1年。弃标将严重影响供应商评级,报价权限受限,请务必重视,慎重报价; 4、报价时请注意标的物的规格型号、数量、计量单位(如吨、公斤、台、套)等关键因素,人民币单位为元,价格填写阿拉伯数字,不允许报0; 5、报价完毕请再次确认,询价截止前修改有效;询价结束后,我方有权选择有优势的供应商再次议价,报价高的直接淘汰;6、合同具体到货时间根据实际工期和需方实际要求制定。7、计重物资特殊物资根据物资具体情况和客观因素原因,有必要的情况下可执行最大上浮量10%,超过部分不予结算。计量称重过程中按要求进行过磅,杜绝出现车轮出磅、其他车辆压磅等,随时关注结果,如果发现问题,留存好相关记录,及时反馈。 。
发布日期:2026-05-13