CT设备招标变更公告(岷县人民医院2026)



岷县人民医院CT设备购置项目结果更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:622575-2609016
原公告的采购项目名称:岷县人民医院CT设备购置项目
首次公告日期:2026年04月15日

二、更正信息

合同包1(岷县人民医院CT设备购置项目):
更正事项:采购结果

更正原因:

合同包(1)变更原因:主要标的信息修正。(具体内容详见附件)

更正内容:

其他内容不变
更正日期:2026年05月13日

三、其他补充事项

因项目变更给您带来的不便,我们深表歉意。感谢您的理解和支持!

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:岷县人民医院
地址:甘肃省定西市岷县岷阳镇岷州西路
联系方式:18909327661

2.采购代理机构信息

名称:甘肃中昱达项目管理咨询有限公司
地址:甘肃省定西市安定区怡馨苑4号楼2单元402室(驻定办)
联系方式:18893704401

3.项目联系方式

项目联系人:禄经理
电话:18893704401

甘肃中昱达项目管理咨询有限公司

2026年05月13日

相关附件:

岷县人民医院岷县人民医院CT设备购置项目中标(成交)明细.pdf

附件——变更内容.pdf

622575-2609016岷县人民医院CT设备购置项目——招标文件(PDF版).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
岷县人民医院CT设备购置项目

品目

采购单位
岷县人民医院

行政区域
岷县
公告时间
2026年05月13日 15:03

首次公告日期
2026年04月15日
更正日期
2026年05月13日

联系人及联系方式:

项目联系人
禄经理

项目联系电话
18893704401

采购单位
岷县人民医院

采购单位地址
甘肃省定西市岷县岷阳镇岷州西路

采购单位联系方式
18909327661

代理机构名称
甘肃中昱达项目管理咨询有限公司

代理机构地址
甘肃省定西市安定区怡馨苑4号楼2单元402室(驻定办)

代理机构联系方式
18893704401

附件:

附件1

附件2

附件3

岷县⼈⺠医院岷县⼈⺠医院CT⽬,⼈⺠⼈⺠设备购置项⽬中标(成交)明细受岷县⼈⺠医院委托,采⽤进⾏采购岷县⼈⺠医院CT设备购置项⽬(项⽬编码:622575-2609016)项⽬,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:⼀、合同包1(岷县⼈⺠医院CT设备购置项⽬)1.1、中标(成交)供应商:西安市道和医疗科技有限公司1.2、中标(成交)总价:9980000.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类序号品⽬名称⽬标的名称品牌规格型号数量计量单位单价(元)总价(元)1其他医疗设备X射线计算机体层摄影设备GERevolutionApexPeak1.00套9,430,000.009,430,000.002其他医疗设备⾼压注射器RayGuard瑞格泰科PT-1001.00套150,000.00150,000.003其他医疗设备⻣密度分析系统浚朗科技iCareQCT1.00套300,000.00300,000.004其他医疗设备机房改造及装修//1.00项100,000.00100,000.00-第1⻚-原中标公告主要标的信息:序号货物名称品牌型号生产厂家单价(元)数量总价(元)1X射线计算机体层摄影设备GERevolution航卫通用电气医疗系统有限公司9430000194300002高压注射器RayGuard瑞格泰科PT-100深圳瑞格泰科医疗科技有限公司15000011500003骨密度分析系统浚朗科技iCareQCT湖南浚朗科技有限公司30000013000004机房改造及装修///1000001100000/税费包含在总价中/运输费(含保险)包含在总价中/安装调试、培训费包含在总价中/其他包含在总价中投标总价(人民币元)玖佰玖拾捌万元整(9980000.00)现变更为:序号货物名称品牌型号生产厂家单价(元)数量总价(元)1X射线计算机体层摄影设备GERevolutionApexPeak航卫通用电气医疗系统有限公司9430000194300002高压注射器RayGuard瑞格泰科PT-100深圳瑞格泰科医疗科技有限公司15000011500003骨密度分析系统浚朗科技iCareQCT湖南浚朗科技有限公司30000013000004机房改造及装修///1000001100000/税费包含在总价中/运输费(含保险)包含在总价中/安装调试、培训费包含在总价中/其他包含在总价中投标总价(人民币元)玖佰玖拾捌万元整(9980000.00)