北京机械租赁服务招标变更公告(北京中煤煤炭洗选技术有限公司2026)


中煤能源集团有限公司 询价变更通知
北京中煤煤炭洗选技术有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260503523
二、询价书名称:东露天选煤厂机械租赁服务26-5
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-05-16 17:52:05(北京时间)
报价截止时间:2026-05-29 08:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-05-29 08:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:张珉
联系电话:15130026666
采购单位:北京中煤煤炭洗选技术有限公司
2026-05-16 17:52:05
东露天主洗工程车辆租赁采购文件26.5.doc
附件1主洗租赁报价明细单.xlsx
附件1:供应商廉洁承诺书(打印出来加盖公司行政章扫描上传).doc
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

611002300491
东露天选煤厂工程机械租赁|挖掘机/升降车/板车

1.0
13
2026-06-13 00:00:00

中煤洗选公司东露天洗煤厂车辆租赁询比价采购文件根据中煤洗选公司下属东露天选煤厂的采购需求,特对以下服务进行采购,相关事项如下:1、采购编号:ZMXX-2026-ZXGCCLZL-26-52、标的物名称及内容(详见附件1)二、采购方式:通过中煤供应链平台进行公开询比价采购。中煤供应链平台网址:http://ego.chinacoal.com。三、交货地点:山西省朔州市东露天洗煤厂四、使用及结算:1、供方所进行的租赁服务不仅要符合国家或行业现行相关标准,同时要满足现场生产需求,若给现场生产带来延误,则会有相应扣款。2、车辆到厂由需方相关人员进行使用登记填写外租车辆使用确认单,使用完成后填写结算单,每季度依据结算单结算。3、不足半台班(4小时)按半台班结算,大于半台班小于1台班的按1台班结算。五、供应要求:使用方业务人员提前一天通知所需车辆,车辆需第二日在约定的时间到厂。六、报名要求:满足以下资质可进行报价,同时上传下列相关资质证明性文件。1.公司在朔州当地有固定的营业场所或驻地且车辆储备充足。2.供应商资质要求:报价供应商应为符合经营范围的纳税人。4.公司及法人在“中国执行信息公开网”无不良记录。(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)。5.与中煤集团相关单位无不良供应商历史。(停用或拉黑)七、报价要求:1、报价通过中煤易购采购一体化平台进行网上报价。报价截止时间:2026年5月20上午8:002、报价为含税价(13%),报价中包含与租赁服务有关的相关一切费用。3、按备注要求报价,报价不能漏项,为保障报价准确性,报价供应商在报价前应和现场技术人员落实相关技术要求。4、报价同时上传报价明细(附件1)。5、报价同时上传廉洁承诺书(附件2)。八、结算方式依据结算单结算,采购单位收到供方开具的13%增值税专用发票挂账一月后付款。九、成交评审方式对完全响应以上要求的供应商总价报价最低为成交原则。中标后签订为期一年的长期租赁协议。说明:请各报价供应商按照以上要求进行报价,否则将被视为无效报价。同时在报价中说明是否响应采购文件要求。如不说明,视为完全响应采购文件要求。采购联系人:张珉电话:18686266565现场技术联系人:王泽卫电话:18434646630编制:审核:北京中煤煤炭洗选技术有限公司平鲁分公司日期:2026年5月16日

东露天主洗工程机械租赁明细

序号
名称
型号
租赁单位
单价(含税13%)
备注

1
板车
13米
小时

2
挖掘机
80型
台班

3
挖掘机
360型
台班

含破碎锤,8小时/台班

4
升降车
30米
台班

8小时/台班

5
升降车
56米
台班

8小时/台班

合计(大写):

报价单位(盖章):