江西大气数据测试仪 温度冲击试验箱 力传感器 标准试验箱 电荷放大器 离心机 温度湿度高度综合试验箱 1G标准源 三轴飞行仿真 数据监测分析系统 振动冲击信号分析系统 振动台 双台振动试验系统招标变更公告(江西洪都航空工业集团有限责任公司2026)
询价基本信息
询价单名称:
数据监测分析系统等计量外包项目
采购企业:
江西洪都航空工业集团有限责任公司
询价人姓名:
谢亮亮
对供应商的要求:
报价要求
比价结果有效期:
2026-12-04
合同/报价截止时间:
2026-06-07
报价要求:
含税报价
允许变更商品规格报价
允许变更品牌/制造商报价
允许部分报价
允许多个报价方案
报价价格类型:
到厂价
币种:
人民币
付款方式:
验收合格后付款
交货地址:
江西省南昌市南昌县高新区航空城大道洪都集团北区二号门
补充说明:
1、本次采购计量检定/校准服务,且禁止二次转包;2、首次参与该项目报价的,需在报价截止日之前将计量资质证书的电子版发送至本项目技术联系人,以核查报价的有效性。
询价附件:
数据监测分析系统标准试验箱等等计量外包项目寻源文件(公开).docx
下载
序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求
1
6103
数据监测分析系统
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:ADS-2200;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定;量程50.0mv\100mv、200mv、500mv、1.00v\2.00v\5.00v\10.0v\20.0v\50.0v\100v\200v\500v\1000v
2
6104
数据监测分析系统
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:ADS-2200;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定;量程50.0mv\100mv、200mv、500mv、1.00v\2.00v\5.00v\10.0v\20.0v\50.0v\100v\200v\500v\1000v
3
6105
数据监测分析系统
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:ADS-2200;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定;量程50.0mv\100mv、200mv、500mv、1.00v\2.00v\5.00v\10.0v\20.0v\50.0v\100v\200v\500v\1000v
4
584
电荷放大器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:482C;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
件
1
5
585
电荷放大器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:482C;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
件
1
6
586
电荷放大器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:482C;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
件
1
7
3009266
电荷放大器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:2692-0S4;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
件
1
8
3009523
电荷放大器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:2692-0S4;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
件
1
9
3009524
电荷放大器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:2692-0S4;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
件
1
10
2437806
电荷放大器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:2692-0S4;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
件
1
11
Y16040194
大气数据测试仪
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:ADT-222C;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
Ps测量数据、Pt测量数据
12
Y02060120
大气数据测试仪
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:ADT-222C;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
Ps测量数据、Pt测量数据
13
20295、20296、20297、20298
力传感器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:208C02;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
4.0
件
2
14
6-23-186
标准试验箱
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:WK11-1300/70/10/;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定/温度:-55℃、-45℃、25℃、30℃、60℃、100℃湿度:15%RH(30℃、60℃)、50%RH(25℃)、95%RH(30℃、60℃)
15
9296
温高试验箱
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:UD1000C;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定/温度:-55℃、-45℃、25℃、30℃、60℃、100℃压力:1kPa、12.04 kPa(-55℃)、30.7 kPa(-45℃)
16
9295
步入式气候试验箱
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:UD30-70100;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定/温度:-55℃、-45℃、25℃、30℃、60℃、80℃湿度:15%RH(30℃、60℃)、50%RH(25℃)、95%RH(30℃、60℃)
17
9294
温度冲击箱
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:CCT10002T;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定/温度:-55℃、70℃
18
251624102/22173405
振动冲击信号分析系统
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:SCADAS;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定/56输入通道频率:10~20000Hz4输出通道频率:10~5000Hz
19
412101
1吨振动台
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:ES-10-LT0505C;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定/频率:5~2500Hz冲击:半正弦波60g(6ms)、30g(11ms)、15g(11ms)、5g(30ms ),后峰锯齿波40g(11ms)、20g(11ms)、5g(30ms ),梯形波15g(11ms)
20
SH2407119
16吨振动台
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:ES-160-LT1212C;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定/频率:2~2000Hz冲击:半正弦波60g(6ms)、30g(11ms)、15g(11ms)、5g(30ms ),后峰锯齿波60g(6ms)、40g(11ms)、20g(11ms)、5g(30ms ),梯形波15g(11ms)
21
J120301
离心机
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:SY31-100A;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定/加速度:1g、3g、5g、8g、10g、15g、20g、30g、40g、50g
22
D1812520
35吨振动台
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:ES-350-870;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定/频率:5~2000Hz冲击:半正弦波60g(6ms)、30g(11ms)、15g(11ms)、5g(30ms ),后峰锯齿波60g(6ms)、40g(11ms)、20g(11ms)、5g(30ms ),梯形波15g(11ms)
23
181383
50立方步入式试验箱
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:UC50-7010-ES;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定/温度:-55℃、-45℃、25℃、30℃、60℃、80℃湿度:15%RH(30℃、60℃)、50%RH(25℃)、95%RH(30℃、60℃)
24
20151
力锤
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:Pcb086c04;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
件
1
25
2102031
1G标准源
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:Hy8501;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
件
1
160Hz、2g
26
D2104002
双台振动试验系统
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:ES-100LS3-550;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
冲击:半正弦波60g(6ms)、30g(11ms)、15g(11ms)、5g(30ms ),后峰锯齿波40g(11ms)、20g(11ms)、5g(30ms ),梯形波15g(11ms)
27
D2104003
双台振动试验系统
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:ES-100LS3-550;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定/频率:5~2500Hz冲击:半正弦波60g(6ms)、30g(11ms)、15g(11ms)、5g(30ms ),后峰锯齿波60g(6ms)、40g(11ms)、20g(11ms)、5g(30ms ),梯形波30g(11ms)、15g(11ms)
28
20206911001
温度湿度高度综合试验箱
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:EQT30.0-70W-S;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定/温度:-55℃、-45℃、25℃、30℃、60℃、80℃湿度:15%RH(30℃、60℃)、50%RH(25℃)、95%RH(30℃、60℃)压力:1kPa、12.04 kPa(-55℃)、30.7kPa(-45℃)、37.6kPa(10℃、60%RH)、50kPa(60℃、95%RH)
29
20211030001
温度冲击试验箱
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:EST2000-55W-D;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定/温度:-55℃、70℃
30
5801490019
电动三轴飞行仿真转台
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:FS306E;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定/位置定位误差(外框\中框\内框)、定位重复性(外框\中框\内框)、
31
5802160002
三轴飞行仿真转台
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:ET367A;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定/位置定位误差(外框\中框\内框)、定位重复性(外框\中框\内框)、
32
5801150028
三轴导引头仿真转台
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:ET370A;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定/位置定位误差(外框)、定位重复性(外框)、
33
5801490026
电动五轴导引头仿真转台
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:ET502A;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定现场检定/位置定位误差(外框)、定位重复性(外框)、
34
5802170003
高动态三轴飞行仿真转台
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:ET389A;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定/位置定位误差(外框\中框)、定位重复性(外框\中框)、
35
5801200007-1
目标自动识别-高频带三轴仿真转台
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:ET3108A;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定/位置定位误差(外框\中框\内框)、定位重复性(外框\中框\内框)、
36
5801200007-2
目标自动识别-高动态五轴导引头仿真转台
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:ET537B;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定/位置定位误差(两轴航向、三轴俯仰)位重复性(两轴航向、三轴俯仰)、
37
LW67741、LW79633等
加速度传感器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:PCB;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
189.0
件
2
38
240509021
1m3标准气候试验箱
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:EATH1000-55W10;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定/温度:-55℃、-45℃、25℃、30℃、60℃、100℃湿度:15%RH(30℃、60℃)、50%RH(25℃)、95%RH(30℃、60℃)
39
240509020
1m3标准气候试验箱
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:EATH1000-55W10;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定/温度:-55℃、-45℃、25℃、30℃、60℃、100℃湿度:15%RH(30℃、60℃)、50%RH(25℃)、95%RH(30℃、60℃)
40
240509022
温度湿度高度综合试验箱
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:EQTH2000-55W-B;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定/温度:-55℃、-45℃、25℃、30℃、60℃、100℃湿度:15%RH(30℃、60℃)、50%RH(25℃)、95%RH(30℃、60℃)压力:1kPa、12.04 kPa(-55℃)、30.7 kPa(-45℃)、37.6 kPa(10℃、60%RH)、50kPa(60℃、95%RH)
41
D2409383
5吨振动台
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:ES-50WLS3-445;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定/频率:5~2800Hz冲击:半正弦波60g(6ms)、30g(11ms)、15g(11ms)、5g(30ms ),后峰锯齿波60g(6ms)、40g(11ms)、20g(11ms)、5g(30ms ),梯形波30g(11ms)、15g(11ms)
42
WL20240812Y
复合盐雾箱
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:YT-2000FH;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定/温度:30℃,湿热测量:30℃、50%RH, 30℃、95%RH, 60℃、95%RH,盐雾沉降率测量
43
29243107
振动冲击信号分析系统
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:SCM2E09V-RB;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定/56输入通道频率:10~20000Hz2输出通道频率:10~5000Hz
44
FN32023022
激振器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:HEV-200;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定/频率:2~2000Hz
45
FN32023021
激振器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:HEV-200;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定/频率:2~2000Hz
46
6334608、6334609、6453793、6453794
力传感器
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:Kistler;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
4.0
件
2
47
GDHB-2024-12
五轴闭环测试系统
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:ET560B;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定现场检定现场检定/位置定位误差(三轴俯仰、两轴航向)位重复性(三轴俯仰、两轴航向)
48
GDHB-2024-11
全姿态闭环测试系统
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:ET419A;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定现场检定/位置定位误差(航向2轴、航向1轴、俯仰轴)位重复性(航向2轴、航向1轴、俯仰轴)
49
GDHB-2024-13
惯组测试转台
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:ET3138A;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定/位置定位误差(外框\中框\内框)、定位重复性(外框\中框\内框)
50
GDHB-2024-06
两轴转台
其他服务/其他未分类服务/其他未分类服务
规格型号:ET229A;技术标准:国家(军工)检定规程或校准规范
1.0
台
1
现场检定现场检定/位置定位误差(内框)、定位重复性(内框)