矿用本安电路用 本安接线盒 户外电缆中间冷缩头 开口铜线鼻子 矿用本安型接线盒 矿用阻燃网线 矿用隔爆型LED巷道灯 PVC胶带 电话线 防爆接线盒 三通接线盒招标变更公告(中煤第一建设有限公司第四十九工程处2026)


中煤能源集团有限公司 询价变更通知
中煤第一建设有限公司第四十九工程处现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260506021
二、询价书名称:四十九处条湖项目部仪表电器采购
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-05-27 09:39:14(北京时间)
报价截止时间:2026-06-02 11:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-06-02 11:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:杨尚伟
联系电话:15632374717
采购单位:中煤第一建设有限公司第四十九工程处
2026-05-27 09:39:14
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

080203000060
电话线

100.0
13
2026-06-30 00:00:00

392606903457
矿用隔爆型LED巷道灯

200.0
13
2026-06-30 00:00:00

080204900337
矿用阻燃网线

1000.0
13
2026-06-30 00:00:00

080406101109
PVC胶带

500.0
13
2026-06-30 00:00:00

080618000064
防爆接线盒

10.0
13
2026-06-30 00:00:00

080801100502
户外电缆中间冷缩头

8.0
13
2026-06-30 00:00:00

080802101307
开口铜线鼻子

500.0
13
2026-06-30 00:00:00

080802101312
开口铜线鼻子

100.0
13
2026-06-30 00:00:00

080802101333
OT开口铜线鼻子

100.0
13
2026-06-30 00:00:00

089901100181
本安接线盒

100.0
13
2026-06-30 00:00:00

089901800531
三通接线盒

10.0
13
2026-06-30 00:00:00

089901800981
矿用本安型接线盒

2.0
13
2026-06-30 00:00:00

089901801118
矿用本安电路用接线盒

4.0
13
2026-06-30 00:00:00

089901801182
防爆电话接线盒

4.0
13
2026-06-30 00:00:00

089901801296
防爆接线盒

60.0
13
2026-06-30 00:00:00

090199100395
矿用两防锁

100.0
13
2026-06-30 00:00:00

090301100517
摇表

3.0
13
2026-06-30 00:00:00

090301300020
钳型接地电阻测试仪

1.0
13
2026-06-30 00:00:00

090301900695
数字万用表

4.0
13
2026-06-30 00:00:00

090303100280
验电笔

2.0
13
2026-06-30 00:00:00

090303100544
放电棒

5.0
13
2026-06-30 00:00:00

090303200001
高压接地棒

2.0
13
2026-06-30 00:00:00

090303810107
矿用本安型防爆接线盒(直通)

20.0
13
2026-06-30 00:00:00

090309801235
焊把线

100.0
13
2026-06-30 00:00:00

090309801326
焊把线

200.0
13
2026-06-30 00:00:00

100103108611
断路器

20.0
13
2026-06-30 00:00:00

100103806510
旋转按钮开关

9.0
13
2026-06-30 00:00:00

100103901589
小型断路器

20.0
13
2026-06-30 00:00:00

100103904558
断路器

30.0
13
2026-06-30 00:00:00

100104101501
熔断器

30.0
13
2026-06-30 00:00:00

100104101561
玻璃保险管

20.0
13
2026-06-30 00:00:00

100104900880
快速熔断器

50.0
13
2026-06-30 00:00:00

100105102141
真空接触器

2.0
13
2026-06-30 00:00:00

100106901646
继电器

20.0
13
2026-06-30 00:00:00

100106901816
中间继电器

10.0
13
2026-06-30 00:00:00

100108800059
放大模块

5.0
13
2026-06-30 00:00:00

100109800153
控制按钮

20.0
13
2026-06-30 00:00:00

100109800154
控制按钮

20.0
13
2026-06-30 00:00:00

100111100894
铜线鼻子

100.0
13
2026-06-30 00:00:00

100199903123
插排

5.0
13
2026-06-30 00:00:00

100207800894
墙壁开关

10.0
13
2026-06-30 00:00:00

100211102979
矿用本安型磁性接近开关

50.0
13
2026-06-30 00:00:00

100211300066
开关保护器

6.0
13
2026-06-30 00:00:00

100211300168
时控开关

5.0
13
2026-06-30 00:00:00

100213300080
按钮开关触点

30.0
13
2026-06-30 00:00:00

100213300081
按钮开关触点

200.0
13
2026-06-30 00:00:00

100299100161
风机自动切换微机综合保护装置

2.0
13
2026-06-30 00:00:00

200212110074
矿用隔爆型电磁阀

2.0
13
2026-06-30 00:00:00

200299100061
自锁按钮

20.0
13
2026-06-30 00:00:00

200611800034
智能综合保护器

10.0
13
2026-06-30 00:00:00

201110900023
矿用防爆兼本质安全型声光语音报警器

12.0
13
2026-06-30 00:00:00

391006100467
电话光端机

2.0
13
2026-06-30 00:00:00

391006100477
百兆光纤收发器

10.0
13
2026-06-30 00:00:00

391009800123
POE交换机

3.0
13
2026-06-30 00:00:00

391204901659
指针式万用表

1.0
13
2026-06-30 00:00:00

391241300002
高压绝缘用具柜

1.0
13
2026-06-30 00:00:00

391306800662
摄像头

5.0
13
2026-06-30 00:00:00

391306901033
POE摄像头

10.0
13
2026-06-30 00:00:00

391306901158
海康威视网络硬盘录像机监控4路POE网线供电NVR满配4个摄像头带4T硬盘DS-7804N-K1/4P

5.0
13
2026-06-30 00:00:00

391422000090
本安型自动电话机

30.0
13
2026-06-30 00:00:00

391514112300
变频增压泵

1.0
13
2026-06-30 00:00:00

392508902412
按钮

50.0
13
2026-06-30 00:00:00

392511800563
阻容吸收装置

20.0
13
2026-06-30 00:00:00

392511901707
电动机综合保护器

30.0
13
2026-06-30 00:00:00

392513801231
配电箱

1.0
13
2026-06-30 00:00:00

392606902896
磁吸工作灯

5.0
13
2026-06-30 00:00:00

392606905795
矿用隔爆型LED广场灯

40.0
13
2026-06-30 00:00:00

400101807366
保护管

10.0
13
2026-06-30 00:00:00

400101807403
保护管

10.0
13
2026-06-30 00:00:00

400101908323
防爆接线盒

10.0
13
2026-06-30 00:00:00

400209100452
矿用声光语音报警机车红尾灯

6.0
13
2026-06-30 00:00:00

400401800516
防爆电磁换向阀

2.0
13
2026-06-30 00:00:00

400401900889
转换开关

5.0
13
2026-06-30 00:00:00

400401904927
单向节流阀

10.0
13
2026-06-30 00:00:00

400499102269
送话器双路

10.0
13
2026-06-30 00:00:00

400602901871
阀用电磁铁

10.0
13
2026-06-30 00:00:00

400603106566
小继电器

20.0
13
2026-06-30 00:00:00

400603800880
高压熔断管

20.0
13
2026-06-30 00:00:00

400603801034
本体

2.0
13
2026-06-30 00:00:00

400603801697
交流真空接触器

10.0
13
2026-06-30 00:00:00

400603902156
低压馈电开关智能型综合保护器

6.0
13
2026-06-30 00:00:00

400603904183
真空交流接触器

10.0
13
2026-06-30 00:00:00

400603908663
隔离手把

1.0
13
2026-06-30 00:00:00

400604100711
真空接触器

10.0
13
2026-06-30 00:00:00

400604101128
控制变压器

2.0
13
2026-06-30 00:00:00

400604104860
玻璃保险管

20.0
13
2026-06-30 00:00:00

400604800368
本安型控制继电器

3.0
13
2026-06-30 00:00:00

400604900021
漏电闭锁继电器

5.0
13
2026-06-30 00:00:00

400604901637
本体

3.0
13
2026-06-30 00:00:00

400604901756
无触点式本安型中间继电器

2.0
13
2026-06-30 00:00:00

400604902484
熔断器

50.0
13
2026-06-30 00:00:00

400604902649
保护器

12.0
13
2026-06-30 00:00:00

400604902878
本体

2.0
13
2026-06-30 00:00:00

400604903364
本体

1.0
13
2026-06-30 00:00:00

400604905121
隔离换向开关

10.0
13
2026-06-30 00:00:00

400604905869
电磁启动器综合保护器

6.0
13
2026-06-30 00:00:00

400604908039
隔离换向开关

5.0
13
2026-06-30 00:00:00

400604908343
电源隔离板

50.0
13
2026-06-30 00:00:00

400605900635
电磁起动器综合保护器

6.0
13
2026-06-30 00:00:00

400607101296
智能保护器

5.0
13
2026-06-30 00:00:00

400607800675
智能综合保护器

5.0
13
2026-06-30 00:00:00

400607903856
动静触头

6.0
13
2026-06-30 00:00:00

400607903883
低压熔断器

30.0
13
2026-06-30 00:00:00

400607905487
电源隔离板

50.0
13
2026-06-30 00:00:00

400611102888
交流接触器

2.0
13
2026-06-30 00:00:00

400611105310
中间继电器

20.0
13
2026-06-30 00:00:00

400611300147
本安型插件

20.0
13
2026-06-30 00:00:00

400802800317
矿用隔爆型摄像仪

30.0
13
2026-06-30 00:00:00

400802900955
在线式不间断UPS电源

6.0
13
2026-06-30 00:00:00

400802902917
本安接线盒

100.0
13
2026-06-30 00:00:00

400807300187
数字中继板

1.0
13
2026-06-30 00:00:00

400819000422
车辆定位卡

10.0
13
2026-06-30 00:00:00

409901900071
矿用隔爆型LED投光灯

15.0
13
2026-06-30 00:00:00

591409992113
海康威视硬盘

4.0
13
2026-06-30 00:00:00

591412300005
刻录机

1.0
13
2026-06-30 00:00:00

591417000376
电话水晶头

100.0
13
2026-06-30 00:00:00

591417800161
水晶头

500.0
13
2026-06-30 00:00:00

591418000965
光纤线

2000.0
13
2026-06-30 00:00:00

592507100874
分合闸电磁铁

3.0
13
2026-06-30 00:00:00

592512108251
本安接线盒

100.0
13
2026-06-30 00:00:00

592512112034
万能转换开关

10.0
13
2026-06-30 00:00:00

592522000089
本秀控制盒

2.0
13
2026-06-30 00:00:00

592606900551
LED灯泡

20.0
13
2026-06-30 00:00:00

630302900046
高压绝缘靴

2.0
13
2026-06-30 00:00:00

630912002021
高压绝缘手套

2.0
13
2026-06-30 00:00:00

640104900103
光纤收发器

1.0
13
2026-06-30 00:00:00