危化品运输招标变更公告(广州白云山星珠药业有限公司2026)



广州白云山星珠药业有限公司关于危险品运输项目采购公告(更正)(更正)

第二次变更内容

公告信息

供应商资格条件

可承运2、3、4、5、6、7、8、9类危化品货物,其他要求,详见附件。

变更为

可承运3类危化品货物,其他要求,详见附件。

响应文件递交截止时间

2026-05-28 10:00:00

变更为

2026-06-04 12:00:00

变更说明

1.由于本项目响应供应商数量不足,询价延期至2026年6月4日12时;
2.调整供应商资质要求。
请各供应商知悉,欢迎参与本项目。

———————————————————(以下为原公告内容)—————————————————————

广州白云山星珠药业有限公司关于危险品运输项目采购公告(更正)

第一次变更内容

公告信息

响应文件递交截止时间

2026-05-21 10:00:00

变更为

2026-05-28 10:00:00

变更说明

由于有效响应供应商不足,本项目询价时间延长至2026年5月28日,请各供应商知悉,欢迎各供应商参与本项目。

———————————————————(以下为原公告内容)—————————————————————

广州白云山星珠药业有限公司关于危险品运输项目采购公告

广州白云山星珠药业有限公司(以下简称“采购方”)就以下采购项目进行公开采购,欢迎符合资格条件的供应商参与。

一、项目名称

广州白云山星珠药业有限公司关于危险品运输项目

二、项目类别

服务

三、采购方式

询价

四、采购内容

本公司需运输含酒精货物,具体运输起止地点及运输要求,详见附件。

五、采购控制价

其他 本项目预算33500元,按实际运输车次结算。

六、供应商资格条件

可承运2、3、4、5、6、7、8、9类危化品货物,其他要求,详见附件。

七、公告开始时间

2026年05月11日

八、公告结束时间

2026年05月21日

九、采购文件领取地址

详见附件

十、响应文件递交截止时间

2026年05月21日 10:00

十一、响应文件递交地址

报价资料及公司资质盖章后扫描发送至邮箱1498267894@qq.com

十二、其他

本项目可能包含返程带货的情况,运费予以折扣,请供应商知悉并报价。

十三、采购方联系方式

联系人:陈小姐

联系电话:020-37511971

联系地址:广州从化明珠工业园创业大道南4号

采购方:广州白云山星珠药业有限公司

日期:2026年05月11日

相关附件

危险品运输询价函.docx