北京空招标变更公告(中煤北京煤矿机械有限责任公司2026)


中煤能源集团有限公司 询价变更通知
中煤北京煤矿机械有限责任公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260600907
二、询价书名称:北煤机 PJ-2026-0101多通块 260601
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-06-03 17:31:28(北京时间)
报价截止时间:2026-06-11 10:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-06-11 10:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:纪佳鑫
联系电话:010-81368789
采购单位:中煤北京煤矿机械有限责任公司
2026-06-03 17:31:28
北煤机 PJ-2026-0101多通块 260601询价文件.docx
1.2【材料或配件】采购标准合同 (4).docx
Y226A.2503.pdf
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

400301808015
多通块|Y226A.2503|掩护式液压支架|ZY8600/16/32D|组件

30.0
13
2026-07-15 00:00:00

北煤机PJ-2026-0101多通块260601采购项目(公开询比-最低评审价格法)询价文件采购人:中煤北京煤矿机械有限责任公司1.项目概况1.1项目名称:北煤机PJ-2026-0101多通块2606011.2需用单位:中煤北京煤矿机械有限责任公司1.3交货地点:中煤北京煤矿机械有限责任公司库房或甲方指定地点1.4交期:签订合同后1个月内交货1.5报价类型:报价为含运杂费、包装费和13%增值税的一票到厂价。进口产品报价需折合为含税到厂人民币价格。供应商人须登录(https://ego.chinacoal.com)“中煤供应链平台”,注册成为会员后,方可参与报价。已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上参与报价。1.6成交方式:整包成交1.7评审方法:最低评审价格法,本项目拟定一名供应商1.8付款方式:本合同货款,甲方按照以下约定比例分阶段支付:支付节点名称支付期限(日)支付比例(%)支付单据合同签订生效后///乙方发货前///到货签收后///到货验收合格后9090开具增值税专用发票质保期结束后/10/乙方应按照法律规定及甲方要求交付对应金额的增值税发票,如乙方交付发票不符合法律规定及甲方要求,甲方有权拒绝付款且不承担任何责任。1.9联系人:冯宇莹电话:136210340871.10异议受理电话:010-813696362.资格要求*报价供应商资格要求:2.1具备法律法规规定的其它条件。2.2本询价不接受中间商报价,须提供制造商声明。3.技术指标3.1技术执行标准:详见合同文本、平台明细及图纸4.报价须知4.1本询价采取资格后审。报价人提交意向资料后,不代表已经通过资格审查。资格审查以报价人成功递交的报价文件为准。4.2报价须上传《供应商廉洁承诺书》、技术质量响应文件(可参考条款6.7)、交期响应文件(可参考条款6.6),若未上传可视为无效报价。4.3报价请明确标注产地/品牌、技术执行标准。4.4供应商报价之前需了解我方询价产品具体型号规格和技术要求,并根据需要在报价时通过附件上传报价产品的有关资料;4.5报价人须慎重报价,如果成交后不按时签订合同或不履行交货义务的,我单位将该报价人列入黑名单,禁止以后参与任何报价,并上报中煤集团采购中心取消其供应商准入资格。4.6报价人对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价人产生的一切经济及法律责任,包括但不限于知识产权,我公司不承担责任。4.7若有与我公司要求商务或偏离项目,请务必在报价文件说明或上传偏离说明文件。4.8单位负责人/法人代表为同一人或者存在控股、均股、参股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目报价,否则所有有关联的供应商报价均会被否决。4.9供应商应提供合格产品,送货时须提供材质单、检验单或合格证等证明产品质量的文件,采购人将不定期抽检,发现供货产品不合格,按照北煤机相关制度处理。4.10未尽事宜:报价人须积极配合需方其他沟通事项,如实提供相应证明材料,如资质、文件、说明等。4.11小微企业不同税率参与报价需提供小微企业证明文件。4.12如报价税率不同,按照不含税价进行比选。4.13询价文件中凡标注“*”的条款均为实质性要求条款,对这些条款的任何偏离将按无效响应处理。5.合同文本详见附件在合同签署环节使用使用CA证书的电子签章签署合同,供应商电子签章注册需求可联系上海CA(客服电话:4008206660转6转5)办理。6.报价文件模板6.1封面模板报价文件报价人(公章):法定代表人或委托代理人(签字):联系方式:日期:____年_____月____日6.2目录模板目录1、报价函2、分项报价表(请在中国中煤供应链平台进行报价,应包含物资品牌/产地等相关信息);3、技术/商务偏离说明;4、供应商廉洁承诺书(报价须上传);5、交期响应文件(报价须上传);6、技术/质量响应文件(报价须上传);7、制造商声明(报价须上传);8、法定代表人身份证明;9、授权委托书10、上一年度审计报告或财务报表11、具备法律法规规定的其它条件6.3报价函模板报价函(可自拟)中煤北京煤矿机械有限责任公司:1、我方已详细阅读了询价编号为:的采购项目询价文件的全部内容。以人民币(大写)(¥)的总报价(含税,增值税税率为),交货期(服务期)为,并按合同约定履行义务。2、我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应询价文件的全部要求。3、我方在此声明,所递交的报价文件及有关资料内容完整、真实和准确。报价单位全称盖章:6.4技术/商务偏离说明模板(偏离表可依据项目情况自拟,未提供可视为无偏离)商务和技术指标响应偏差表,*号条款为否决项,报价人须认真填写下表,响应无负偏差。序号供货要求条款号投价文件响应情况偏差说明1*资格要求2付款方式(付款条件)3合同条款4技术方案要求(可列出具体条款)5乙方对产品质量负责的条件及期限。6......除商务和技术偏差表列出的偏差外,报价人响应招标文件的全部要求。6.5供应商廉洁承诺书供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。承诺方:(盖章)地址:联系电话(手机号码):日期:6.6交付履约承诺书模板交付履约承诺书(可依据项目情况选择或自拟)中煤北京煤矿机械有限责任公司:我公司就询价书:[询价文件编号]的交付履约事宜,郑重承诺如下:A:自合同签订/收到订单个自然日内完成交付。B:于年月日前完成交付。C:工程服务类项目可另附交付验收工期明细。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)年月日6.7技术/质量保证承诺书技术/质量保证承诺书(可依据项目情况自拟)中煤北京煤矿机械有限责任公司:我方承诺保证无偏离响应贵公司询价书文件技术质量要求/保证按【】标准执行,质保期为货物验收单签发后【】个月。如我方货物在质量、规格、性能与国家标准、本合同及技术协议(如有)规定要求不符或存在质量瑕疵的,则贵公司有权选择以下任何一种方式进行处置:1.有权拒绝接收,我方应自行承担不合格货物货款、运费和其他因质量问题所发生的费用。2.有权要求我方更换货物直至符合要求,由此给贵公司造成的全部损失由我方承担。如两次更换产品后仍不能满足合同要求的,除赔偿相应损失外,贵公司有权解除合同。3.因货物质量问题或侵犯第三人知识产权等权利而给贵公司造成损失的,我方承担全部责任(包括但不限于应赔偿贵公司直接损失、可得利益损失、诉讼费、律师费等及其他费用),同时贵公司有权解除合同。4.我方保证其产品应当具备国家和行业规定的【】(煤矿/煤化工/煤矿装备/电力新能源)安全生产资格和功能要求,我方承担产品的质量责任。公司全称(盖章):法人/授权代表(签名):6.8法定代表人身份证明模板法定代表人身份证明致:中煤北京煤矿机械有限责任公司兹证明,(公司全称)的法定代表人为(法定代表人姓名),男/女,出生于(出生年月),身份证号码为(身份证号码)。根据《中华人民共和国公司法》及相关法律法规的规定,(法定代表人姓名)自(担任法定代表人起始日期)起担任我公司的法定代表人,履行法定代表人的职责。特此证明。附:法人代表人身份证复印件单位全称:(单位公章)公司地址:法定代表人:(签字)联系电话:年月6.9授权委托书模板授权书致:中煤北京煤矿机械有限责任公司本人(姓名)(身份证号为),系(单位全称)的法定代表人,现授权(授权代表姓名)(身份证号为)代表我单位办理与中煤北京煤矿机械有限责任公司物资采购业务相关事宜,在此过程中所签署的一切文件及处理与之有关的一切事务,我单位均予以承认;授权代表在授权有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效;授权代表无转委权。授权有效期至年月日。附:法人代表人、被授权人身份证正反面单位全称:(单位公章)法定代表人:(签字)授权代表:(签字)年月日法人身份证正反面复印件:被授权人身份证正反面复印件:6.10授权委托书模板制造商资格声明1.名称及概况:(1)制造商名称:(2)总部地址:电传/传真/电话号码:(3)成立和/或注册日期:(4)近期资产负债表(到年月日止)①固定资产:②流动资产:③长期负债:④流动负债:⑤净值:(5)主要负责人姓名(可选填):2.(1)关于制造报价货物的设施及其它情况:工厂名称地址生产的项目年生产能力职工人数(2)本制造商不生产,而需从其它制造商购买的主要零部件:制造商名称和地址主要零部件名称3.本制造商生产报价货物的经验(包括年限、项目业主、额定能力、商业运营的起始日期等):4.近3年报价货物主要销售客户的名称地址:(名称和地址)(销售项目)5.易损件供应商的名称和地址:部件名称供应商6.制造商所属的集团公司(如有的话):7.其他情况:兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。制造商授权书或格式自拟(应为制造商出具的授权书,须有双方盖章)(如适用)制造商授权书致:(询价人)我单位(制造商名称)是按(国家/地区名称)法律成立的一家制造商,主要营业地点设在(制造商地址),兹授权按(国家/地区名称)的法律正式成立的,主要营业地点设在(报价人的单位地址)的(报价人名称)以我单位制造的(货物名称)进行(项目名称)报价活动。我单位同意按照中标合同供货,并对产品质量承担责任。授权期限:。报价人名称:(盖单位章)制造商名称:(盖单位章)签字人职务:签字人职务:签字人姓名:签字人姓名:签字人签名:签字人签名:2052V922人2250220902导651电政欧OISsR68DNS360°B80O版本号借通用件登记描图42Y226A.250301进液组件1组件151.5校描1Y226A.2503-01多通板127SiMn33.233.2序号代号名称数量材料单件总计备注旧底图总号重量组件图样标记重量比创中煤北京煤矿机械有限责任公司签字多通块标处数设计更改文件号家标准化签字审定期重日期43Y226A.250303Y226A.250302过滤组件回液组件11组件组件15151515审核工艺批准日期Le21127SA共页37.7第12页Y226A.2503