车辆招标变更公告(北奔重型汽车集团有限公司2026)
基本信息
发布单位:北奔重型汽车集团有限公司
最终单位:北奔重型汽车集团有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:梁中凯
联系方式:18547232510
FKT-2025-2239.rar
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
规格
1
车辆
车辆>载货汽车(含自卸汽车)
1.0件
1.0件
2
车辆
车辆>载货汽车(含自卸汽车)
1.0件
1.0件
可报价时间
开始时间 2026-06-21 09:06:00
结束时间 2026-06-23 09:07:00
技术协议FXY-0041-2510第1页,共11页甲方:北奔重型汽车集团有限公司乙方:地址:内蒙古包头市装备制造产业园区兵工东路9号地址:邮编: 014032 邮编:传真、电话:0472-3119667、0472-3119910传真、电话:电子邮箱:bbrdc_bak@beiben.cn电子邮箱:注:本协议一式三份,甲方两份,乙方一份。双方签字盖章生效。甲方代表乙方代表编制编制审查审查批准批准版本控制标记处数更改说明更改人更改日期备注/技术状态变更审核表编码@----戚雁峰20251011协议内容1产品名称及代号名称 零件号 明细表位置 基数7寸显示屏 571 820 03 85 820/230 1显示屏固定支架 571 542 02 40 820/230 12技术要求和标准供应商厂商代码:2.1 7寸显示屏(571 540 00 14)符合如下技术要求:a)采用TFT 液晶显示屏,屏幕大小7英寸;分辨率不低于1024*600;视频制式为PAL和NTSC;视角范围满足俯视≥85°,仰视≥85°,左视≥85°,右视≥85°。b)屏幕亮度应适合驾驶员安全行驶;c)工作电压范围:12~24VDC。d)工作温度范围:-20℃~70℃ 。e)储存环境温度范围:-30℃~80℃。f)环境试验满足附录三各项要求。g)视频输入格式兼容AHD和CVBS。h)防护等级不低于IP54。i)电气及视频信号满足相应图纸要求。j)显示屏显示内容见附录12.2显示屏固定支架(518 820 05 14)符合如下技术要求:a)乙方应严格按照甲方的图纸要求进行生产;b)表面不得有划痕、尖角、毛刺、及残余油迹等外观缺陷。外部涂层应均匀无气泡无堆积和无溢流现象。无气泡无堆积和无溢流现象;c)乙方须需按甲方标准Q/NB.J01002及产品图纸、协议要求在每件产品指定位置进行产品标识;d)采用喷涂底漆加面漆,也可采用电泳漆;喷涂底漆应符合Q/NB.J04007;面漆应符合Q/NB.J04011,电泳漆应符合Q/NB.J04017;经表面处理后,漆膜厚度应满足Q/NB.J04002的要求;e)有其他表面处理要求的按图纸执行;2.5所有零部件可靠性指标满足: a)质保期:1年/5万公里(先到者为准);b)平均故障里程:8-10万公里;c)设计寿命:≥10000小时。2.6所有零部件所用材料阻燃特性符合GB 8410;易燃防护符合FMVSS 302。2.7所有零部件零部件表面处理符合GB 24409。2.8所使用的电子电器元器件有害物质符合SJ/T 11363,电磁干扰特性不低于GB18655标准Ⅱ级。2.9所有零部件材料的可回收利用率符合《汽车产品回收利用技术政策》2006 年第9号公告要求。2.10所有外露金属零部件表面处理符合Q/NB.J04002-2013《北奔车架、底盘小件、货箱涂装通用技术条件》;2.11零部件符合SJ/T11363《电子信息产品中有害物质的限量要求》;2.12 电磁兼容性符合GB17619《机动车电子电器组件的电磁辐射抗扰性限值和测量方法》。2.13 执行标准:GB 8410《汽车内饰材料的燃烧特性》GB18655《保护车载接收机的无线电骚扰特性》GB24409《汽车涂料中有害物质限量》ISO 4618/1《VOC(挥发性有机化合物)要求》ISO 7637《道路车辆—由传导和耦合引起的电磁道路车辆骚扰》ISO 10605《道路车辆-静电放电产生的电气干扰的试验方法》ISO 11452《道路车辆--窄带辐射的电磁能量产生的电气干扰的部件试验方法》ISO 16750《道路车辆—电气及电子设备的环境条件和试验》QC/T 413-2002《汽车电气设备基本技术条件》GB7258-2004《机动车运行安全技术条件》3质量指标及极端性的监控要求乙方必须是在正式工装、正规工艺条件下生产,具备批量生产能力,零件质量稳定可靠。4需提供的附件与资料名称4.1甲方输入:产品图纸及相关要求。4.2乙方输出:(1)产品数模及二维图纸(含尺寸和公差、材料、重量、安装技术要求、功能要求、试验标准等);(2)产品说明书、系统设计方案报告;(3)产品合格证、交通部检验报告、***检验报告、CCC证书;(4)设计潜在失效模式分析报告(DFMEA);(5)售后服务零件清单;(6)交货包装规范。5产品验收方法按照本协议及图纸验收。6 样件提供方式及供货时间6.1乙方在甲方要求下免费提供一套样件(包含车载终端总成1台,液晶屏1 台,摄像头6个,视频线6条)供甲方进行试装检验。6.2其余样件提供按照物供计划执行。7 双方的责任和义务7.1甲乙双方尊重对方的知识产权并依法保护,双方在研制工作中提供给对方的资料、数据及实物均不得向第三方转让。7.2对甲方装车过程中反映出的问题,乙方应积极主动予以解决。如果发生乙方的产品质量问题给甲方造成经济损失时乙方必须对甲方经济损失进行全额赔偿。7.3产品定型后及生产期间,乙方如对零件材料等内容做相应更改时,必须事先征得甲方的书面认可。如甲方提出图纸尺寸更改时,应及时通知乙方并经乙方认可, 方可按更改后零件图纸生产。7.4本协议所签订的零部件,在保修期(1年/5万公里)内乙方应提供无偿更换、维修等技术服务,在保修期外乙方可有偿为用户提供该系统的技术支持及服务。7.5由于本系统属辅助监测装置,所以在任何情况下均不能替代和减轻司机在驾驶过程中应负的责任,因此乙方亦不承担由此产生的任何责任。8附则8.1产品的包装和运输应符合QC/T413-2002《汽车电气设备基本技术条件》中的规定。8.2乙方向甲方提供产品时,必须注明产品标识,必须在产品上标出工作电压、厂家商标缩写、甲方零件号及出厂日期,标记应清晰、耐磨、永久,并提供产品合格证。8.3未尽事宜双方协商解决,如协商不妥,按中华人民共和国相应的法律法规在甲方所在地法院仲裁解决。附录一:显示屏显示内容1.主界面显示内容(以下报文在EXCEL中搜索英文缩写名称获取报文详细格式)主界面1(CAN1通道接收-250K):子车电池状态BMS_StNegRly主负继电器状态BMS2_PackSOC电池包SOCBMS3_PosIns电池包正极绝缘值BMS3_NegIns电池包负极绝缘值BMS2_PackCurr电池包总电流BMS3_BattVolt电池端高压BMS4_MaxCellTemp电芯温度最大值BMS4_MinCellTemp电芯温度最小值BMS4_AverCellTemp电芯温度平均值主界面2(CAN1通道接收-250K):VCU状态VCU_St_BattRly母车请求握手VCU_St_Check母车请求子车VCU上高压总指令VCU_St_BattRly子车响应握手VCU_St_Check子车状态是否具备高压输出条件 V2B_CmdHvUp子车高压上下电指令V2O_ReChargeRly子车请求补电接触器闭合主界面3(CAN1通道接收-250K):子车多合一状态DrvOne_St_ReChargeRly补电接触器状态DC_OutCurrDC输出电流DC_OutVoltDC输出电压主界面4(CAN1通道接收-250K):故障等级及故障码(出现故障后弹出形式显示)TMS_FtCodeTMS故障码TMS_FtClassTMS故障等级BMS1_FtClassBMS最高报警等级BMS_FtCodeBMS故障码DC_CodeDC故障码DC_Ft_LvDC故障等级2.子车零件状态信息采集根据通讯协议《EV_S_0_VCAN_LVCU_V1.1.0_20240727(子母车专用多合一补电)》中的以下sheet内容,显示屏进行报文(250K波特率)采集,然后显示子车的多合一、电池、TMS冷却机组的相应状态和故障(信息显示使用文字+图标形式,不指定图标),故障码以主界面弹出形式显示。3.子母车交互状态采集根据通讯协议《EV_S_0_VCAN_LVCU_V1.1.0_20240727(子母车专用多合一补电)》中的以下sheet内容,显示屏进行报文(250K波特率)采集,显示母车与子车的交互状态信息,
北奔重汽零部件报价单填报说明
1.每个空格和每个零件都要填写,填写时根据批注的说明做公式关联,公式关联不得清空。
2.管理费用、财务费用、销售费用填写按适当比例摊薄到单件零件的金额。
3.包装费是指产品外包装的费用。
4.运输费是指供应商将产品运抵指定仓库的费用。
5.生产工艺、工时、费用分解表填写内容需与实际相符。
6.当报价单首页的项目不能完整填写时,请到后面的明细表里填写完整,首页合计填写明细中相应的总金额。
零部件报价单
供应商名称
公章
联系人
联系电话
传真
电子邮箱
零件名称
零件号
零件净重
图纸版本
报价日期
序号
项目
金额
原材料分析成本分解
名称
规格型号
供应商
单位
单价
用量
材料成本
回收重量
回收金额(元)
外协外购件成本分解
名称
规格型号
供应商
单位
单价
用量
金额(元)
制 造 成 本
1.0
原材料
0.0
0.0
0.0
0.0
2.0
外协外购
0.0
0.0
0.0
0.0
3.0
废品损失
0.0
0.0
0.0
4.0
直接工资
0.0
0.0
0.0
0.0
5.0
制造费用
0.0
0.0
0.0
0.0
6.0
燃料及动力费用
0.0
0.0
0.0
0.0
7.0
专用费用
0.0
0.0
0.0
0.0
8.0
开发费用
0.0
0.0
0.0
0.0
工 厂 成 本
一
制造成本
(1至8合计)
0.0
0.0
0.0
0.0
小计
0.0
0.0
小计
0.0
二
管理费用
直接工资、制造费用分解
主要工序
设备名称型号
设备原值(元)
设备功率(千瓦)
设备台时(小时)
操作人数
人工工时(小时)
小时费用率
(元/小时)
直接工资
制造费用
燃料及动力费用分解
项目
耗用量
单价
金额(元)
三
财务费用
人工
制造
0.0
四
销售费用
0.0
0.0
0.0
0.0
五
包装费用
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
销 售 价 格
六
工厂成本
(一至五合计)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
七
产品利润
0.0
0.0
0.0
0.0
八
出厂价格
(六+七)
(不含税)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
小计
0.0
0.0
0.0
小计
0.0
九
运输费用
0.0
专用费用分解
专用模
检具名称
原值(元)
摊销数量(件)
每件金额(元)
开发费用分解
项目
金额(元)
摊销数量(件)
每件金额(元)
运输费用
运输手段
工厂到生产地距离(公里)
每个零件的平均包装体积(重量)
每公里立方米(吨)的成本(元)
单件运费
十
销售价格
(八+九)
(不含税)
0.0
0.0
0.0
十一
税金额
0.0
0.0
包装费用
包装规格尺寸
包装容器
每个包装的成本(元)
每个包装中零件数量
单件包装成本
0.0
十二
销售价格
(含税)
0.0
小计
0.0
小计
0.0
原 材 料 分 析
名称
规格型号
供应商
单位
单价
用量
材料成本
回收重量
回收金额(元)
小计
0.0
0.0
外 协 外 购 件 分 析
名称
规格型号
供应商
单位
单价
用量
金额(元)
小计
0.0
生产工艺、工时、费用分解
主要工序
设备名称型号
设备原值(元)
设备功率(千瓦)
设备台时(小时)
操作人数
人工工时(小时)
小时费用率
(元/小时)
直接工资
制造费用
燃 料 动 力 费
项目
耗用量
单价
金额(元)
人工
制造
小计
0.0
0.0
小计
0.0
专 用 费 用
专用模
检具名称
原值(元)
摊销数量(件)
每件金额(元)
小计
0.0
0.0
运输费
运输手段
工厂到生产地距离(公里)
每个零件的平均包装体积(重量)
每公里立方米(吨)的成本(元)
单件运费
包装费
包装规格尺寸
包装容器
每个包装的成本(元)
每个包装中零件数量
单件包装成本