呼吸机招标变更公告(莒南县中医医院2026)
莒南县中医医院呼吸机项目竞争性磋商采购公告(更正)
一、
采购人:莒南县中医医院地址:莒南县黄海路106号。
采购代理机构:山东迈辉项目管理有限公司地址:山东省临沂市兰山区齐鲁大厦1711室。
联系人:胡工电话:13355071688。
二、项目说明
采购项目名称:呼吸机项目。
项目计划编号:SDMHJNXM20260623。
本项目最高限价:9万元,报价超出无效。
三、响应人资格要求
1、在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,具有合格的《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》(三证合一或五证合一的只需提供带有社会信用代码的营业执照);具有良好的售后服务能力;投标产品、所提供服务和工程必须符合现行国家有关标准、法规和产业、行业标准。2、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人资格要求。3、响应人须具有医疗器械经营企业许可证(或二类经营备案证)或医疗器械生产企业许可证。4、响应人须具有所投产品医疗器械注册证(注明有附件的必须提供)。5、被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单的投标单位,不得参与本次投标活动;6、法律法规规定的其他条件。7、本项目不接受联合体投标。
四、领取采购文件
凡有意参与本项目投标的企业,请于2026年06月24日至2026年06月30日,每日上午9:00 时至11:30时,下午14:30时至17:00 时(北京时间,节假日除外,下同) 到山东迈辉项目管理有限公司莒南窗口(莒南县天桥路北首办公室)领取采购文件(报名时需提前电话联系13355071688)。企业法人或授权委托人购买采购文件时需持本人身份证原件、授权委托人还需携带授权委托书及响应人资格要求的证件等(以上资料原件查看,复印件3份装订成册并加盖公章留存)。采购文件售价300元/套,支付方式为现金,过期不售,售后不退。
五、公告期限:2026年06月24日至2026年06月30日。
六、递交响应文件时间及地点
1.时间:2026年07月07日08时30分至2026年07月07日09时00分(北京时间)。
2.地点:莒南县中医医院三楼会议室(莒南县黄海路106号)。
七、磋商时间及地点
1.时间:2026年07月07日09时00分(北京时间)。
2.地点:莒南县中医医院三楼会议室(莒南县黄海路106号)。
八、采购项目的用途、数量、简要技术要求等
详见采购文件。
九、采购项目需要落实的政府采购政策
详见采购文件。
十、采购项目联系方式
联系人:山东迈辉项目管理有限公司联系方式:13355071688。
2026年06月24日
2026年06月24日