嘉兴市洗涤业务外包服务招标变更公告(嘉兴市南湖区人民医院2026)
南湖区 | 其他医疗卫生服务
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:330402260340260000006-建新-JXSJ-2026-48(2)
原公告的采购项目名称:嘉兴市南湖区人民医院洗涤业务外包服务项目(第二次)
首次公告日期:2026年06月26日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
第三部分:采购需求中洗涤清单
详见原招标文件
详见附件2
更正日期:2026年07月01日
三、其他补充事宜
/
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:嘉兴市南湖区人民医院
地址:嘉兴市南湖区黎明路 68 号
传真:
项目联系人(询问):余老师
项目联系方式(询问):13375733517
质疑联系人:顾老师
质疑联系方式:0573-82076067
2.采购代理机构信息
名称:嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司
地址:嘉兴市南湖区槜李路金融广场C栋9楼
传真:
项目联系人(询问):陆燕
项目联系方式(询问):15157385672
质疑联系人:高张燕
质疑联系方式:15157400827
3.同级政府采购监督管理部门
名称:南湖区财政局监督局
地址:嘉兴市凌公塘路1260号南湖区行政中心
传真:
监督投诉电话:0573-82832019
附件信息:
附件2-洗涤清单.doc 96 KB
附件2-洗涤清单.doc
序号洗涤种类单位全费用控制综合单价(元)暂定数量备注1被套件2.0960002床单件1.3380003枕套件0.6780004被芯件6.656005垫被件153006枕芯件1.436007隔水垫件2.82008手术衣件2.3850009洗手衣件1.14600010洗手裤件1.14500011工作衣件2.19800012工作裤件1.43600013病人衣件1.05500014病人裤件1.05400015大洞巾件2.663000330*220CM16小洞巾件1.33000100*100CM17治疗巾件0.67700090*70CM18大包布件1.712000180*180CM19中包布件0.761200150*150CM20中单件2.52500150*200CM21桌套件2.81800130*65CM22单眼洞巾件3.81000140*240CM23DSA双眼洞巾件4.81000180*350CM24胃肠镜转运车治疗单件1.33000120*80CM25托盘内治疗巾件0.673000120*80CM26手术间被套件31200105*115CM27手术床单件2.71900185*140CM28转运车被套件2.81100100*190CM29内镜诊间被套件2.51000105*125CM30内镜室床单件2.73000185*140CM31参观衣件2.8150032隔离衣件1.14100033约束带件340034巡回外套件2.880035护士毛衣件5100036白大褂式棉袄件6.520037值班室被套件3800038值班室床单件2.7800039值班室枕套件1.2800040围裙件2.750041围帘件15110042窗帘件1580043高压氧仓棉大衣件6.56044高压氧仓病人服件2.370045高压氧仓被芯件1630140*200CM46高压氧仓被套件3200150*200CM47污物袋件2.5150048护士工作薄羽绒长款件1510049护士服件1.8300050小毛巾、地巾件0.315000051拖把布件1.23000序号洗涤种类单位全费用控制综合单价(元)暂定数量备注1被套件2.0960002床单件1.3380003枕套件0.6780004被芯件6.656005垫被件153006枕芯件1.436007隔水垫件2.82008手术衣件2.3850009洗手衣件1.14600010洗手裤件1.14500011工作衣件2.19800012工作裤件1.43600013病人衣件1.05500014病人裤件1.05400015大洞巾件2.663000330*220CM16小洞巾件1.33000100*100CM17治疗巾件0.67700090*70CM18大包布件1.712000180*180CM19中包布件0.761200150*150CM20中单件2.52500150*200CM21桌套件2.81800130*65CM22单眼洞巾件3.81000140*240CM23DSA双眼洞巾件4.81000180*350CM24胃肠镜转运车治疗单件1.33000120*80CM25托盘内治疗巾件0.673000120*80CM26手术间被套件31200105*115CM27手术床单件2.71900185*140CM28转运车被套件2.81100100*190CM29内镜诊间被套件2.51000105*125CM30内镜室床单件2.73000185*140CM31参观衣件2.8150032隔离衣件1.14100033约束带件340034巡回外套件2.880035护士毛衣件5100036白大褂式棉袄件6.520037值班室被套件3800038值班室床单件2.7800039值班室枕套件1.2800040围裙件2.750041围帘件15110042窗帘件1580043高压氧仓棉大衣件6.56044高压氧仓病人服件2.370045高压氧仓被芯件1630140*200CM46高压氧仓被套件3200150*200CM47污物袋件2.5150048护士工作薄羽绒长款件1510049护士服件1.8300050小毛巾、地巾件0.315000051拖把布件1.23000