酒店租赁服务招标变更公告(中煤西北能源化工集团有限公司2026)


中煤能源集团有限公司 询价变更通知
中煤西北能源化工集团有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260606853
二、询价书名称:中煤西北能源化工集团有限公司生产服务分公司酒店租赁服务(两年期)项目
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-07-03 08:00:00(北京时间)
报价截止时间:2026-07-16 08:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-07-16 08:30:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:康红英
联系电话:0477-8959610
采购单位:中煤西北能源化工集团有限公司
2026-07-03 08:00:00
中煤西北能源化工集团有限公司生产服务分公司酒店租赁服务(两年期)项目询价文件.docx
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

619999102271
中煤西北能源化工集团有限公司生产服务分公司酒店租赁服务

1.0
1

中煤西北能源化工集团有限公司生产服务分公司酒店租赁服务(两年期)项目询价文件采购人:中煤西北能源化工集团有限公司2026年7月目录第一章采购邀请文件第二章潜在供应商须知第三章评审办法第四章合同条款及格式第五章技术要求(如有)第六章响应文件相关格式第一章采购邀请文件中煤西北能源化工集团有限公司就“生产服务分公司酒店租赁服务(两年期)项目”进行公开询比采购,现邀请合格供应商参与报价,参与报价供应商应严格按照我公司采购流程执行,严格遵守《中国中煤能源集团有限公司供应商廉洁合规管理办法》要求,具体如下:一、采购范围:在矿井周边就近租赁宾馆、酒店,满足人员住宿,提供不低于60间的双人标间,满足120人以上入住需求,正常作业期内,满足在支护、安装、回撤等不同人数住宿需求,确保施工项目顺利开展。具体内容详见第五章技术要求。二、供应商资格要求1.报价人须具有中国境内注册的独立法人资格;2.报价人应具有良好的财务状况,银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态;3.本项目不接受联合体报价;4.本项目不接受转包及分包。三、服务期限:两年期。四、付款方式租赁结算方式:无预付金,依据中标报价标准在租赁期内按月度内实际入住房间数量及入住时间以单价计算,按季度办理结算和入账手续。五、商务要求1.响应文件对采购文件的全部偏差,均应在响应文件的商务和技术偏差表中列明,响应文件偏差表中未列明的内容,将视为响应采购文件的要求,但如发现响应文件的其他部分与商务和技术偏差表的描述不一致或供应商的响应缺乏支持性文件,则评审小组有权要求供应商对相关问题进行澄清,并根据澄清结果对供应商的响应文件进行评审。2.供应商对响应文件的澄清、说明和补正应由供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字或加盖公章。3.评审小组经过对供应商的报价进行比较或基于专业经验认为某一供应商的报价过低,可能对其履约造成影响时,应当要求该供应商做出书面说明并提供相应的证明材料,供应商不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,其响应文件将被视为无效。4.最终报价有算术错误的,评审小组按照以下原则进行修正,并要求供应商对修正后的价格进行书面澄清确认,供应商拒不澄清确认的,其响应文件将被视为无效。(1)大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;(3)报价表合计报价与分项报价的合计不一致的,以各分项报价的合计累计数为准;(4)中煤供应链平台报价与响应文件报价不一致的,以响应文件为准。5.供应商间存在恶意竞标、串标、围标现象的,成交供应商不履行合同程序的,严格按照中煤集团公司供应商管理办法规定执行。6.采购日期及采购方式见公告,若截止报价揭示日期不够3家,不满足揭示条件的,进行延期报名,延期报名期限与公示期一致。7.严格执行技术要求中的有关规范、规程要求,若技术文件中未说明的事项,执行中国最新版国家标准(GB)、行业标准或在国际范围内被接受的具有不低于中国国家标准的标准。六、符合性和实质性评审时的否决性条款在发现下列情况之一的,其参与评审资格将被否决:1.没有按照采购文件格式要求提供的响应文件,致使评审小组人员无法评审的。2.不满足采购文件中供应商资格要求中规定的内容,资格证明文件未提供或不符合要求的。3.供应商的响应函或法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书不符合要求的。4.响应文件中要求签字和盖章的内容无签字或未加盖公章或签字人无法定代表人有效授权书的。5.交货期不满足采购文件要求,致使采购项目无法按原计划实现的。6.供应商在同一份响应文件中,对同一货物报有两个或多个报价的。7.报价高于采购文件设定的最高限价的。8.分项报价中有错误、缺项、混乱等情况致使评审人员无法评审的。9.供应商提交的响应文件附有采购方不能接受的条件的。10.以他人名义提交响应文件或者以其他弄虚作假方式参与提交响应文件的。11.响应文件符合采购文件中规定废除其资格的其他商务条款。12.有任一加*项要求不满足的。13.响应文件的内容无法实现采购项目的基本功能或基本目的。14.响应文件符合采购文件中规定否决性的其他技术条款。七、项目负责人员及联系方式采购人:中煤西北能源化工集团有限公司地址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗中煤能源大厦项目采购负责人:康红英联系电话:0477-8959610第二章潜在供应商须知一、注意事项:1.潜在供应商报名时须在“中煤供应链平台”(http://ego.chinacoal.com/)上免费注册成为会员,注册成功后登录进行报名。2.发布公告的媒介本采购邀请文件在中煤供应链平台进行发布。3.潜在供应商在报名时,严格按照供应商资格要求提交报名资料供审核,在报名审核通过后提交正式响应文件。4.严格按照采购邀请文件及响应文件模板要求提交正式响应文件,响应文件必须为加盖公章并扫描的PDF文件形式,商务或技术部分是否有偏离需在偏离表内予以明确。5.供应商报名审核、响应文件编制、澄清等内容咨询项目负责人。6.供应商应仔细阅读和检查采购文件的全部内容,如发现缺页或内容不全,应及时向采购人提出,以便补齐,如有疑问应以书面形式提出,采购人予以澄清。二、供应商报名及采购文件获取1.供应商报名时间:2026年7月3日08:00:00至2026年7月7日08:00:00。2.供应商报价时间:2026年7月3日08:00:00至2026年7月7日08:00:00。3.潜在供应商在报名时,严格按照供应商资格要求提交报名资料供审核,在报名审核通过后方可下载采购文件。三、响应文件提交严格按照采购文件及响应文件模板要求提交正式响应文件,响应文件应为加盖公章的PDF文件形式,报价供应商应从附件上传响应文件。未提交响应文件的将被否决,未按模板要求提交的响应文件也将被否决。四、报价揭示:定于2026年7月7日下午9:00在中煤供应链平台进行报价揭示。第三章评审办法1.本次评审采用最低评审价格法,评审小组对满足采购文件实质性要求的响应文件,确定供应商响应报价的评审价格并进行比较,并按照评审价格由低到高的顺序推荐候选成交供应商。第四章合同条款及格式(草稿)【】合同项目名称:【】甲方合同编号:【】乙方合同编号:【】甲方(承租方):【】乙方(出租方):【】甲方:【】以下简称“甲方”地址:【】法定代表人:【】授权代表:【】乙方:【】以下简称“乙方”地址:【】法定代表人:【】授权代表:【】甲、乙双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》等相关规定,就甲方委托乙方提供【】项目达成如下协议,并由双方共同恪守。一、租赁地址:二、合同期限:自【】日起至【】年【】月【】日,根据甲方实际使用情况可提前终止合同。三、合同金额、质保金及付款方式3.1合同单价为【】元/间/天(大写:【】元/间/天),税率为(【】%)。该合同价款包含但不限于乙方人员工资、水电暖费、卫生清扫、床品、床品清洗及税金等费用。3.2本合同履行期间如遇国家调整税率的,则合同价格中不含税金额保持不变,可以按调整后的税率重新计算含税金额,以乙方开具发票时的税率为准进行结算和支付。3.3乙方提供的住宿房间达到甲方入住条件后,甲方开始入住并计算租金,费用按租赁期内月度实际入住房间数量、入住时间和单价计算。3.4乙方在甲方付款前向甲方开具合法且符合甲方要求的对应金额的发票。如乙方开票不符合甲方要求,甲方有权拒绝付款且不承担任何责任。甲方凭乙方开具的发票按季度办理结算和付款手续。四、房间配置4.1房间为双人间,每间房需配齐床、床品、空调(或风扇)、水、暖、电等符合入住条件的设施,且能随时使用。4.2住宿房间内还应配置灭火器、烟雾报警器、消防自救呼吸器等国家、行业规定的安全设施,并张贴安全疏散路线图。五、双方的权利和义务1.乙方的责任和义务(1)乙方应保证住宿场所内水、暖、电及空调(或风扇)等设施齐全且能随时使用,如无法使用且在48小时内未解决问题,或乙方以各种理由阻碍甲方职工使用,甲方有权拒绝结算当天房费,且按合同约定进行考核。(2)乙方每日负责租赁场所走廊等公共区域的卫生清理;床品换洗间隔不大于7天。(3)房屋内设施非人为损坏的由乙方更换或维修。(4)乙方负责做好酒店合法经营管理、消防等工作,负责做好酒店内设施的检修维护工作,出现停电、停水、停暖等各类故障,乙方应及时处理。如因乙方管理不善造成的各类故障、事故,一切损失及责任由服务方承担。(5)乙方负责管理和建立好酒店内部的治安及其他安全系统,如出入酒店人员管控、视频监控、防盗报警系统、消防系统等,确保租住期间甲方职工的物品及人生安全得到最大程度的保障。(6)服务期内,乙方不得以任何理由降低服务标准。(7)合同签订后乙方不得转租。(8)乙方有义务提醒和制止甲方住宿人员的不安全行为,保证不发生安全事故。(9)乙方发现突发情况有义务第一时间向甲方汇报并采取必要有效的措施进行处理(如:拨打报警电话、120急救电话或现场组织救援等)。(10)乙方确保在为甲方服务期间无第三方纠纷,如有纠纷乙方承担所有责任并赔偿甲方相应损失。(11)乙方持有的经营权证明应合法有效。2.甲方的权利和义务(1)甲方入住人员应爱护好乙方房间内的实施,保持房间整洁、干净。(2)因甲方原因造成乙方财产损失的,甲乙双方应友好协商,依据市场价值或第三方评估值据实赔偿。(3)甲方入住人员有义务配合乙方合理、合规的管理,不搞特殊,不搞特权。(4)甲方入住人员不得擅自调换房间,严禁在客房内从事赌博、吸毒等各类违法违规活动;甲方入住人员应当自觉遵守乙方各项管理制度,主动配合乙方开展日常管理工作。第六条违约责任1.甲方违约责任(1)甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,按照如下第【】种方式承担违约责任:A.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行同期活期存款利率为计算标准,承担逾期付款违约金;B.以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率为计算标准,承担逾期付款违约金;C.依法承担相应的违约责任。(2)甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的5%。2.乙方违约责任(1)由于乙方原因,造成甲方不能入住的,每延误一天,应按照合同总价款的【】%计算违约金;逾期【】日以上的,甲方有权解除合同,乙方必须全额退回甲方已支付的费用且另行支付合同总价款【】%的违约金。违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。(2)由于乙方原因,乙方未按要求完成合同约定的服务内容或者服务内容验收不合格且经修改仍不合格的,甲方有权解除本合同,乙方必须全额退回甲方已支付的费用且另行支付合同总价款【】%的违约金,违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。(3)乙方不得在未与甲方协商一致的情况下单方解除本合同,否则,按本合同总价款的【】%向甲方支付违约金;违约金不足以弥补给甲方造成损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。(4)根据合同约定,乙方所承担违约金数额,不论单项或多项累计将不超过合同总价款的20%,但如果前述违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方全部损失得到弥补为止。(5)前述条款涉及的乙方应当承担的违约金和赔偿费用,甲方均有权从未付合同款项中直接扣减。七、不可抗力不可抗力指任何一方无法预见、避免并克服的客观事件,以及经本合同双方同意的其他直接影响本合同履行的事件。任何一方因不可抗力不能按照约定履行本合同的,根据不可抗力的影响,部分或全部免除责任,但因不可抗力不能按照约定履行合同的一方当事人应当及时通知对方当事人,并自不可抗力事件发生之日起15日内提供证明。八、合同纠纷解决方式因本合同发生的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择以下第【】种方式解决:A.向【】人民法院提起诉讼;B.向位于【】的【】仲裁委员会申请仲裁。九、合同的生效、变更与终止9.1本合同签章选择:【】A.(电子签章条款)本合同经双方法定代表人或其授权代表在“中煤易签”(域名为:https://ego.chinacoal.com/ca_zmyg/)上凭所签发的数字证书以电子签名形式加盖其电子章(“电子签名”)的方式签署后生效,合同一式二份,双方各执一份,以电子数据形式储存在“中煤易签”中,每份具有同等法律效力。B.(实体章条款)本合同经双方法定代表人或其授权代表签字并加盖公章或合同专用章后生效,合同一式【】份,甲方执【】份,乙方执【】份,每份具有同等法律效力。9.2若乙方破产或无能力执行合同时,甲方可以在任何时候通过书面形式通知乙方终止合同,乙方应承担由此发生的一切损失和费用。9.3经甲乙双方协商一致同意终止合同的,甲乙双方可以终止本合同。9.4甲乙双方任何一方主体不存在的,合同自行终止。9.5对本合同的修改和变更,须经合同双方一致同意,达成书面补充协议,并经双方法定代表人或其授权代表签署并盖章后生效。9.6本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。9.7本合同附件为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等效力。附件:1.供需双方廉洁互保协议。2.安全协议。(以下无正文,为签字页)甲方(盖章):负责人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:附件:1供需双方廉洁互保协议甲方(承租方):乙方(出租方):为预防商业贿赂和不正当竞争,规范供需双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护各方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,各方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲、乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范工作人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以任何形式索要或接受乙方回扣、礼品、礼金和有价证券等财物,不得以借用名义占用乙方或其工作人员提供的财物,不得在乙方报销或要求乙方或其工作人员支付任何应由其个人支付的各种费用。2.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。3.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得通过向乙方或其工作人员以明显低于市场的价格购买或者以明显高于市场的价格出售房屋、汽车等,获取不正当利益。4.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以委托乙方或其工作人员投资证券、期货或者其他委托理财名义,获取不正当利益。5.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。6.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资、服务供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供回扣、礼品、礼金、有价证券等财物,或报销、支付任何个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其他违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方按照有关法律法规、规章及企业规章制度对该工作人员进行组织处理、处分;如该工作人员涉嫌犯罪的,移送国家监察机关或司法机关查处。第五条监督与举报双方均有权对对方在业务往来中的廉洁情况进行监督,并鼓励员工对发现的违反廉洁规定的行为进行举报。举报渠道:甲方设立举报电话:[甲方举报电话],举报邮箱:[甲方举报邮箱],接收乙方及社会各界对甲方员工违反廉洁规定行为的举报。乙方设立举报电话:[乙方举报电话],举报邮箱:[乙方举报邮箱],接收甲方及社会各界对乙方员工违反廉洁规定行为的举报。举报处理:接到举报后,双方应对举报内容进行调查或核实。如确有违反廉洁规定的行为,应依据本单位的相关规定对违规人员进行严肃处理,并及时将处理结果告知对方。对于举报人的信息,双方应严格保密,严禁对举报人进行打击报复。如发现有打击报复举报人行为的,将依法追究相关人员的法律责任。第六条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,视其情节严重性按照如下条款执行:1.情节轻微的,甲方有权要求乙方限期整改。2.情节严重的,甲方有权要求乙方支付合同金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任,直至甲方损失全部得到弥补。同时,甲方有权解除、终止尚未履行完毕的所有合同及订单并将乙方列入供应商黑名单,乙方因甲方解除合同、订单产生的损失由乙方自行承担。本条所述情节严重的包括但不限于以下情形:(1)导致甲方或其工作人员受到组织处理、处分或构成违法犯罪的;(2)给甲方造成重大社会影响的,如省级以上媒体发布甲方的负面报道;相关网络信息实际被点击、浏览次数达到两千五百次以上,或者被转发次数达到二百五十次以上;(3)给甲方或所属企业造成重大经济损失达到100万以上的。本条所述的违约金、损失赔偿金甲方有权从给乙方的应付款中扣除,不足部分由乙方在接到甲方书面通知之日起7个自然日内一次性支付给甲方。第七条其他1.本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。2.本协议乙方为一个单位或组织的,为单一“乙方”;本协议乙方为两个或两个以上单位或组织的,合称“乙方”,任一乙方对另外其他乙方的违约行为承担连带赔偿责任。3.本协议所述“合同金额”指甲方已付及应付未付的合同价款总和,包括:(1)供需标的明确的采购合同的合同总额;(2)长期供货合同项下自首笔订单交易起至出现本协议第五条所述情节严重情形之日止(以甲方作出处理决定或正式通知之日,国家审计机构出具审计报告之日,以及公检法、国家纪检监察等机关立案通知之日为标志),甲、乙双方之间已发生的所有订单交易总额。4.本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与业务合同有效期一致,但有效期内发生的违约和违法违规违纪行为在有效期后发现的,仍适用本协议。甲方(盖章):乙方(盖章):负责人(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:地址:电话:电话:附件:2***宾馆租赁服务安全协议甲方:乙方:签订地点:签订日期:年月为贯彻“安全第一,预防为主,综合治理”的安全生产方针,明确甲方和乙方的安全生产责任,根据国家有关法律法规、规程标准,在双方签订《**酒店租赁服务合同》(以下简称“《合同》”)的基础上,经协商一致,签订本协议。第一章总则第1条项目基本情况1.项目名称:2.项目地址:3.承包工程范围和内容:详见合同4.协议签订日期:年月日5.工程项目期限:年月日至年月日第2条甲乙双方应共同遵守国家有关安全生产的法律、法规和规定,认真执行国家、行业、企业安全技术标准。第二章甲方责任与权利第3条甲方承担监管住宿人员日常行为的责任。第4条按照安全生产相关法律、法规建立健全人员住宿管理规定,并落实执行。第5条审查乙方安全资质、规章制度、组织机构、管理人员、培训取证等情况是否符合规定。第6条定期召开安全生产调度会、安全例会及其它专业例会,及时协调解决存在的问题。第7条甲方管理人员有权对乙方人员在服务过程中出现的“三违”行为进行制止;现场发现重大安全隐患时,有权停止作业。第8条不得对乙方提出不符合安全生产法律、法规和强制性标准规定的其他要求。第9条不得明示或暗示乙方购买、租赁、使用不符合安全生产要求的安全防护用具及配件、消防设施和器材。第10条不得强行要求乙方进行冒险作业。第三章乙方责任与权利第11条乙方承担酒店租赁服务项目的安全生产主体责任。第12条负责健全安全管理机构,项目负责人、安全管理人员和特种作业人员必须经安全培训机构培训考试合格后,持证上岗。第13条负责制订有针对性的安全技术措施,并严格按安全技术措施的要求施工。第14条应组织酒店服务人员认真学习应急预案及相关规程、措施。第15条负责服务人员安全防护用品配备齐全。第16条负责配齐酒店的各类安全防护设施、安全标志和警告牌等。第17条乙方必须将所有从业人员详细信息报备给甲方,包括管理机构、人员身份信息、特作人员证件等内容。第18条负责住宿人员管理工作,包括人员住宿用电安全,严禁人员酗酒斗殴。第19条乙方人员发现安全事故隐患后,应当立即向甲方报告,并积极组织处理;发现违章作业的,应当立即制止;对甲方违章指挥的,有权拒绝执行。第20条乙方应配合甲方、上级公司及地方管理部门组织的安全检查,对于检查出的隐患及产生的安全罚款,甲乙双方应在《合同》及本《安全协议》约定的责任范围内分别落实整改并承担罚款。第21条乙方用于安全生产的设备、材料、配件等必须符合国家及行业标准。第22条酒店发生的所有安全事故,乙方承担主体责任。第四章事故处理第二十三条发现重大安全隐患或发生环保、职业卫生等事故后,乙方应立即向甲方汇报,按照应急预案进行处理,妥善避灾、救灾,减少人员伤亡和财产损失,防止事故扩大,并保护事故现场。当危及现场人员生命安全时,现场管理人员有权先组织撤出人员,然后再进行汇报。第二十四条发生一般以下非死亡事故后,由甲方组织进行事故追查,并按照《合同》和本《协议》约定进行事故责任认定,并依据相关考核办法进行处理。第二十五条发生一般以上事故或一人及以上死亡事故后,甲乙双方按照地**府或上级公司对事故的责任认定结果,各自承担相应的法律责任。第五章附则第二十六条本协议执行过程中,如发生争议,由双方协商解决;若经协商不能解决争议的,可向所在地人民法院提起诉讼。第二十七条甲乙双方必须严格执行本协议,本协议作为《合同》的附件,与《合同》具有同等法律效力。第二十八条本协议有效期限:本协议经双方签字并盖章后生效,终止日期与《合同》相同。第二十九条本协议未尽事宜,依照有关法律法规、规程规定执行。第三十条本协议一式六份,甲乙双方各执三份。(以下无正文,为签字页)甲方:负责人或委托代理人(签字):年月日联系人:电话:乙方:(盖章)法定代表人或委托代理人(签字):年月日联系人:电话:第五章技术要求中煤西北能源化工集团有限公司生产服务分公司外租酒店(大海则)两年期采购项目技术要求一、项目概况中煤西北能源化工集团有限公司生产服务分公司承接陕西公司大海则煤矿工程期间,需在矿井周边就近租赁宾馆、酒店,满足人员住宿,确保施工项目顺利开展。二、服务要求1.租赁数量:最大作业期内,提供不低于60间的双人标间,满足120人以上入住需求;正常作业期内,满足在支护、安装、回撤等不同人数住宿需求。2.租赁酒店距离及通勤要求:酒店应距大海则煤矿路程约10公里,上、下班通勤时间约20-30分钟。3.房间配置:双人间,每间房配齐床、床品,住宿场所内水、暖、电及空调(或风扇)等设施齐全且能随时使用。如无法使用且在48小时内未解决问题,或服务方以各种理由阻碍职工使用,采购方有权拒绝结算当天房费,且按合同约定进行考核。4.服务标准:每日负责租赁场所走廊等公共区域的卫生清理;床品换洗间隔不大于7天。5.服务方负责做好酒店合法经营管理、消防等工作,负责做好酒店内设备、设施的检修维护工作,出现停电、停水、停暖等各类故障,服务方应及时处理。如因服务方管理不善造成的各类故障、事故,一切损失及责任由服务方承担。6.服务方应负责管理和建立好酒店内部的治安及其他安全系统,如出入酒店人员管控、视频监控、防盗报警系统、消防系统等,确保租住期间职工的物品及人生安全得到最大程度的保障。7.服务期内,服务方不得以任何理由降低服务标准、改变结算方式或不能满足采购方入住需求。三、商务要求1.采购方根据施工计划,提前10天-15天向服务方提供计划入住时间、入住人员数量,服务方据此准备房间,确保满足采购方人员入住需求。2.双方按季度办理结算手续,结算资料应以双方最终确认签字纸质版明细或汇总表为准,服务方及时开具增值税专用发票,采购方及时办理入账付款手续。3.租赁期限:两年期。4.租赁结算方式:无预付金,原则上租赁期内按月度内实际入住房间数量及入住时间以单价计算。按季度办理结算和入账手续。5.报价要求:服务方以房间单价报价(即:元/间/天),签订固定单价合同。报价包含水电暖费、卫生清扫、床品、床品清洗及税金等费用(具体根据附件报价单报价)。6.开票要求:开具增值税专用发票。税率根据地**府实际政策执行。附件:报价单序号房间类型单位两年虚拟住宿量(间)单价(元/间/天)税率备注1标间(双人间)间10675合计:。第六章响应文件相关格式(项目名称)响应文件供应商:(供应商签章位置)(盖单位章)年月日目录1.响应函2.法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书(适用于有委托代理人的情况)3.商务和技术偏差表4.报价表5.资格审查资料6.技术响应7.其他8.供应商廉洁承诺书一、响应函中煤西北能源化工集团有限公司:1.我方已仔细研究了(项目名称)采购文件的全部内容,愿意以含税价人民币(大写)(¥)的报价(其中:税率为:)提供本项目货物,并按合同约定履行义务。2.我方的响应文件包括下列内容:(1)响应函(2)法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书(如有)(3)商务和技术偏差表(4)报价表(5)资格审查资料(6)技术响应(7)其它(如有)(8)供应商廉洁承诺书响应文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以响应函为准。3.我方承诺除商务偏差表列出的偏差外,我方响应采购文件的全部要求。4.如我方成交,我方承诺:(1)在规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。5.我方在此申明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在供应商资格要求条件中不得存在的情形。供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人:(签字)地址:电话:电子邮箱:年月日二、法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书(一)法定代表人身份证明姓名:性别:年龄:职务:_____系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附法定代表人的身份证复印件:法定代表人身份证复印件反面法定代表人身份证复印件正面供应商:(盖单位章)(二)法定代表人授权委托书(适用于有委托代理人的情况)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期间:自本委托书签署之日起至之日止。代理人无转委托权。附法定代表人的身份证复印件和委托代理人身份证复印件,并按照以下形式复印:法定代表人身份证复印件反面法定代表人身份证复印件正面法定代表人身份证复印件反面法定代表人身份证复印件正面供应商: (盖单位章) 法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:电话号码:年月日三、商务偏差表序号采购文件章节及条款号响应文件章节及条款号偏差说明123......技术偏差表序号采购文件章节及条款号响应文件章节及条款号偏差说明123......注:响应文件与采购文件的要求有不同时(含正偏离和负偏离),应逐条列在偏差表中,否则将认为供应商完全响应采购文件的全部要求,若无偏离可填写无。四、报价表序号服务项目数量单价总价备注123合计:含税价人民币(大写): (¥ )五、资格审查资料1.基本情况:要求供应商提供资质证照、证书复印件及相关采购要求的证明材料,以证明供应商具有承担本项目要求的资质。2.财务要求证明材料(如要求提供):如要求提供,请提供以下两种财务会计报表中的一种作为财务证明材料:(1)请提供近三年经会计事务所或审计机构审计的近年财务会计报表复印件,包括资产负债表、现金流量表、利润表;供应商成立日期少于该规定年份的,可根据实际情况提供。(2)供应商应提供近三年财务会计报表复印件,包括资产负债表、利润表;供应商成立日期少于该规定年份的,可根据实际情况提供。3.业绩(如要求提供):供应商如有,根据采购要求,提供近年类似项目业绩,以证明供应商具有承担本项目要求的业绩。业绩证明材料包括:合同、采购订单、中标通知书、成交通知书、业主证明、验收证明或其他证明材料;根据资质要求选择提供以上类别中任一项证明材料即可。4.其他要求的证明材料。六、技术响应文件或方案(如有)供应商根据自身产品特点,可进行货物质量标准或技术性能指标的详细描述。注:供应商不得照抄或复制采购文件的技术文件作为技术响应文件。否则报价被否决。7、其他如有,可列出相关售后服务等内容。八、供应商廉洁承诺书供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:1、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。3、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。4、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。5、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。6、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。7、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。8、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。9、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。10、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日