上海高压柜改造招标变更公告(上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司2026)
中煤能源集团有限公司 询价变更通知
上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260700295
二、询价书名称:-750中央变电所高压柜改造(徐庄煤矿)
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-07-05 12:00:00(北京时间)
报价截止时间:2026-07-08 12:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-07-10 08:54:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:李大群
联系电话:0516-87267454
采购单位:上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司
2026-07-05 12:00:00
-750中央变电所高压柜改造(徐庄煤矿).doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
610302300411
徐庄煤矿-750中央变电所高压柜改造2026|大屯公司
项
1.0
13
2026-07-03 00:00:00
直接采购谈判文件项目名称:-750中央变电所高压柜改造(徐庄煤矿)采购人:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司日期:详见中煤易购备注:响应文件未按照文件规定签字盖章的视为报价无效,请响应人认真审阅询价文件,按照要求提交报价。第一部分直接采购采购邀请函:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司采用直接采购谈判采购方式对以下项目进行采购,拟邀请贵公司作为直接采购商定供应商。相关事项通告如下:一、采购项目编号:二、采购项目名称:-750中央变电所高压柜改造(徐庄煤矿)三、采购标的(见报价单明细)四、直接采购采购谈判地址:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司物资部。五、直接采购采购谈判时间:详见中煤易购六、采购人接受响应文件(含报价单)的截止时间:详见中煤易购电子报价单。七、谈判文件接受地点:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司物资贸易公司商务洽谈室。八、响应人收到此邀请书后,请在“中煤易购采购一体化平台”、网址www.ego.chinacoal.com上点击接受参与并确认。注意事项说明:该项目为直接采购谈判项目,供应商须在网上进行初次报价,并按时到场进行谈判。九、邀请人通讯资料:联系地址:江苏沛县大屯煤电集团公司物资贸易公司商务洽谈室联系人:张天宇电话:0516-87276603邮编:221611电子邮箱:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司物资部第二部分响应人须知一、总则1、本文件适用于上海大屯能源股份有限公司江苏分公司的直接采购采购。2、合格的响应人响应人应是符合国家工商行政管理部门登记审核,具有相应生产经营许可,有一定经济技术实力,同时被采购人邀请的单位方可参加本次直接采购采购。3、在谈判过程中发现响应人哄抬报价、违反直接采购采购纪律等行为的,经查实后,采购人将取消其本次谈判资格及以后我公司采购业务的参与资格。4、合格的货物和服务响应单位所提供的货物和服务应能满足本直接采购采购文件中《主要合同条款》的相应要求。5、被邀请的单位对本文件核阅后,如对某些条款有异议,可在直接采购响应文件中予以说明;如未作说明,视作全部接受,一旦成交即作为签订合同的依据,不得再以任何理由提出变更。6、本直接采购采购文件的解释权属上海大屯能源股份有限公司江苏分公司物资公司。7、不接受停用供应商(包括永久性停用和黑名单供应商的法人代表、实际控制人)报价,不接受1个公司多人挂靠和1人挂靠多个公司报价。8、凡中国中煤集团所属企业以外的供应商上传响应(报价)文件,使用“IP”地址为112.85.254.2-255字段的,均不参与项目评议,按无效报价处理。9、响应人应对法人代表授权书中的法人代表公民身份号码及全权代表公民身份号码如实填写,如信息不实或不提供,将影响评议结果。10、本文件的解释权属上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司。二、直接采购采购谈判文件1、直接采购谈判文件组成:①直接采购采购邀请函;②响应人须知;③主要合同条款;④技术要求;⑤附件。响应人应仔细阅读直接采购采购文件中的所有内容。如果响应人未按直接采购采购谈判文件要求提供全部资料或提交的响应文件没有对谈判文件做出实质性响应,那么响应人将承担其风险,并有可能导致响应文件被拒绝。文件中包含附件7(供应商廉洁承诺书)内容,请仔细阅读并由授权代表签署并加盖公章,且不得擅自更改其内容,一经签署则视为响应和同意我方所发出的文件内容。(未签署附件7内容的视为不响应我方文件内容和不满足报价要求,该项目报价视为无效。)2、直接采购采购谈判文件的澄清任何要求对直接采购采购文件进行澄清的响应人,均应在响应文件提交截止期前以书面形式通知采购人,采购人将以书面形式予以答复,同时将书面答复寄送(或传真通知)响应人,答复中包括所问问题,但不包括问题的来源。3、直接采购采购谈判文件的修改在响应文件提交截止期前,采购人可以修改直接采购采购谈判文件,并以书面形式通知被邀请人,并对其具有约束力,被邀请人应在规定时间内做出回复确认。4、直接采购采购谈判范围:-750中央变电所高压柜改造(徐庄煤矿),详见报价单。5、响应文件的编制要求(1)响应文件的组成:(2)响应人响应函(3)法定代表人证明或法定代表人授权委托书(4)直接采购采购产品的报价单(5)资格、资信证明文件(复印件加盖红色公章),按照下列顺序排列,①企业法人营业执照②其他有关文件和相关资料.③承诺书及详细技术资料。(6)响应文件的签署响应文件需加盖响应单位红色公章,并法人代表或授权人签字。三、报价要求1、报价以人民币(元)为单位2、报价为货物到达采购人指定地点的含税(%增值税)、含运费价格3、响应人所报价格在合同执行过程中是固定的,不得以任何理由予以变更。特殊情况约定按合同条款执行。4、报价中若单价和总价之间有差异,则以单价为准。5、响应文件要严格按照要求提供,未按以上要求提供响应文件的视为不满足报价要求。6、响应人须在“中煤易购采购一体化平台”上初次报价,并提交单子版响应文件,同时须按时到达谈判现场进行谈判。四、谈判时间、地点1、谈判时间:详见中煤易购2、地点:物资部商务洽谈室五、谈判、评审1、谈判组成员由经济、技术等方面的人员组成。谈判组负责对响应文件进行审查、质疑、评审和比较。从开始谈判,直到评审结束,凡与审查、澄清、评价和比较响应文件的有关资料以及授予意见等,均不向响应人及与评审无关的其他人透露。2、谈判采用与响应人逐一谈判的方式,谈判组将审查响应文件是否完整、有无计算上的错误,文件签署是否合格,是否实质上响应了谈判文件的要求,对超出经营范围、响应文件无法定代表人签字或签字无法定代表人有效委托书、提供的资格、资信证明文件不能满足要求或提供虚假证件、技术或服务不满足谈判文件要求等未实质上响应了谈判文件要求的,响应人的资格将被取消3、在谈判期间,谈判组可要求响应人对其响应文件进行澄清,响应人的答复应以书面形式提交。4、谈判组本着“公平、公正、科学、严谨”的原则,对实质上响应谈判文件要求的响应文件进行评审,评审方法为综合评估法。谈判组对响应文件提出的企业规模和业绩、产品质量、样品质量、企业信誉、价格、付款方式、服务、交货情况等内容逐项进行综合评估。5、谈判组综合各谈判成员评估情况,向采购人提交评议报告,提出成交候选人推荐名单。六、确定成交人采购人根据谈判组的推荐情况确定成交人,以书面形式通知成交人,告知其已被接受,并向其发放成交通知书。七、签订合同确定为成交人的响应人在约定的时间内,凭成交通知书由法定代表人或授权代表与采购人签订供货合同。八、其他事项本谈判文件只对被邀单位有效,不得转移他人。上海大屯能源股份有限公司江苏分公司第三部分技术要求徐庄煤矿-750中央变电所高压柜改造技术规范书一、总则1、本技术规范书适用于徐庄煤矿-750中央变电所高压柜改造项目。2、本技术规范书提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节作出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,厂家应提供符合本规范书和相关行业标准的优质产品。3、如果响应厂家没有以书面形式对本规范书的条文提出异议,则意味着响应厂家提供的产品和施工质量应完全满足本规范书的要求。如有异议,不管是多么微小,都应在报价书中以“对规范书的意见和同规范书的差异”为标题的专门章节中加以详细描述。4、本技术规范书所使用的标准如遇与响应厂家所执行的标准不一致时,按较高标准执行。5、本技术规范书通过谈判文件传达给响应厂家,经双方确认具有同等法律效力。6、在签订合同后,因规范标准和规程发生变化,定作人有权以书面形式提出补充要求。具体项目由双方共同商定。二、高压开关柜主要技术要求参数1、开关柜型号:KYGC-Z矿用一般型手车式高压真空开关柜2、开关柜的防护等级为:外壳IP54级;3、柜体颜色:米灰,开关柜型体积小巧轻便,外形尺寸不大于:高1700mm×宽770mm×深1140mm。4、柜内主要元器件:真空断路器:VS1-12630A/25KA断路器的操作机构:永磁断路器电流互感器:LZJC-10T150/5A微机综合保护装置:JSNP-3313AC220V过电压保护器:TBP-B-7.6F/85高压带电显示装置:DXN-7.2T三相有功电度表:DSS72型电压互感器:JSZW1-66/0.1KV三、执行标准与规范:1.维修方在高压柜修理过程中,应遵守以下标准,标准以依最新标准为准:GB311.1高压输变电设备的绝缘配合;GB311.2-311.6高压试验技术;GB5582高压电力设备外绝缘污等级;GB11022高压开关设备通用技术条件;GB1984交流高压断路器;GB1207电压互感器;GB1208电流互感器;GB/T16927.1高压试验技术;GB8287高压支柱瓷绝缘子;GB7354局部放电测量;DL/T404户内交流高压开关柜订货技术条件如该国标与电力行标要不一致处以标准较高者为准。四、具体修理要求:为保障-750中央变电所高压开关柜分段检修作业安全,实现每段柜体完全停电隔离,并新增瓦斯断电保护功能,需对原高压开关柜进行专项改造,具体施工内容如下:1.施工前全面检查在改造作业正式开展前,需对所有高压开关柜进行全面排查检修,检查范围涵盖开关小车、二次控制回路、保护装置等核心部件,确保所有部件无明显磨损、损伤,柜体内部清洁无积尘。2.6#、18#高压柜二次回路与保护系统改造对6#、18#高压柜实施二次回路改线作业,同步完成保护装置的改造升级,使柜体具备瓦斯断电功能,满足瓦斯超限后自动切断对应开关电源的要求。3.17#高压柜隔离改造结合现场开关柜实际布置位置,将原17#高压柜改造为隔离柜,实现分段检修时的完全停电隔离,保障检修作业的安全性与可靠性。4、开关柜修理后应满足以下要求4.1开关柜采用手车式落地门,自设手车导轨,手车进出灵活、方便,能实现开门断电的联锁要求;柜内高压一次元器件必须与二次仪表室隔离,且必须装设完善可靠的机械和电气联锁,操作顺序严格符合“五防”要求。4.2隔离柜下门上设有电磁锁,与母联柜断路器节点连锁,保证在母联柜合闸的情况下隔离柜不能开门拉手车。4.3柜内的一次绝缘件采用SMC高绝缘性能材料制成,具有可靠的绝缘性能和机械强度。4.46KV母线要求母线能承受连接在母线上最大等级的接触器关合电流所产生的电动力,所有母线应满足用螺栓固定的母线导体接头均采用镀锡压花,在长期使用期间,从标准环境温度到额定满负荷温度,固定螺栓的初始压力值不应降低。每个连接点不应小于两个螺栓。全部母线用热缩绝缘套管覆盖,即绝缘母线,母线应有标明相别的颜色,A、B、C相分别黄、绿、红色。4.5控制信号和保护回路的连接线用铜线,最小截面不小于1.5平方毫米,电流互感器二次侧引到端子的连线用铜线,最小截面不小于2.5平方毫米。所有导线均应牢固地加紧,设备端子均有标字牌,对外引接电缆的端子均通过端子排,静态装置和强电二次回路的导线应尽量分开在不同导线槽内引接,每排留有5%的备用端子。每个端子只接一根导线,内部连线可以接两根导线。导线均选用交联聚乙烯绝缘,电压不小于500V的铜绞线。4.6柜内易发热的元件,如电阻等应有隔热措施。4.7电缆室应位于柜体后下部,电缆室内设有电缆连接导体可以同时并接2根电缆,在电缆室内底部应配制可卸的板,以确保现场承揽方便。4.8修理后满足现有远控操作系统、满足瓦斯断电功能。五、质量保证期及工期:1、设备修理后达到原标准性能;2、维修方在维修时所需工器具及产生的其他项目费用由承揽方负责。3、设备质量保证期为产品保证投运后使用一年。4、质保期内,凡因维修质量原因引起的设备或部件的损坏,由承揽方免费更换并负责维修复原至原有功能。5、承揽方负责维修设备的维修、调试、技术指导,如果矿方有需要,承揽方应在规定时间内,在现场为矿方人员免费提供设备知识培训,培训内容不限于设备介绍、结构设计、材料配置、操作维护等内容,并负责为矿方人员答疑。6、承揽方严格按照标准做好修理工作,使设备处于良好的运行状态。7、质保期间出现故障,应在接到矿方通知后2小时内到达现场进行处理,影响矿方正常使用每延迟1小时从费用中扣除200元,以此类推。8、承揽方须确保开关柜修理质量,质保期限内出现的各类故障皆由承揽方负责维修,必须确保开关柜正常运行。六、施工工期:按矿方约定时间为准七、双方责任1、安全责任:1.1承揽方必须具备承装(修、试)电力设施资质1.2双方施工前需签订安全协议。1.3承揽方对施工质量和施工安全负责,矿方不承担任何由于承揽方施工造成的人员和设备事故责任。1.4承揽方在施工过程中严禁损坏高压开关柜,施工过程中造成的高压开关柜损坏由承揽方负责。1.5承揽方承揽全部修理高压开关柜工作,在矿方进行的全部施工过程中发生的人身、设施、工程、技术等安全责任均由承揽方负全责,造成的损失由承揽方承担,并赔偿矿方损失,同时努力完成修理高压开关柜任务,确保南风井供电系统的正常运行。2、矿方责任2.1矿方有权监督承揽方施工质量和进度,对达不到标准要求的工序有权责令承揽方整改,由此造成的损失由承揽方负责。2.2及时做好工程验收,承揽方提出验收申请后,矿方应及时验收。2.3提供工作场地和施工用的电源及照明。2.4如有事故发生,为承揽方事故救援提供协助。2.5负责协调施工期间与其它工程的关系。3、承揽方责任:3.1工程开工前向矿方及时上报《施工组织设计》,并对矿方提出的意见及时进行修改或说明。3.2按质量标准施工,及时做好施工资料的整理和上报工作,工程验收前做好验收准备。3.3随时接受矿方的质量检查和安全监督,并承担由承揽方责任造成的返工费用。3.4遵守矿方的规章制度,做到文明施工。3.5施工期间,要严格遵守矿方各项安全规定,严格按《施工组织设计》、《作业规程》、《操作规程》进行施工。3.6施工期间承揽方需要的电源要经矿方确认同意后,方可使用,不得私拉管线。3.7承揽方的施工人员必须持证上岗。3.8积极配合矿方做好与其它工程的协调工作。八、相关资料1、施工前要提供相关的施工资质证明、人员证件及《施工组织设计》。2、施工后应提供施工前后相关视频证据。九、付款方式/商务部分1、价格:报价应为-750中央变电所高压柜改造(徐庄煤矿)项目的含增值税价格,包括但不限于:运输、装卸等修理中产生的所有费用,不再变更(本项目无指定税率,报价税率符合国家及行业规定即可,注明税率)。2、违约责任:2.1甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,按照以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行同期活期存款利率为计算标准,承担逾期付款违约金的方式承担违约责任:甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的5%。2.2若由于乙方原因导致维修期限届满维修服务未完成,乙方因此发生的各种逾期成本及其他有关费用由乙方自行承担;迟延完成维修服务的违约金计算标准为每延迟一天合同总价款的【1】%;如因维修延迟给甲方造成损失的,该违约金不足以弥补甲方损失时,乙方还应当另行承担损失赔偿责任。2.3维修完成的设备送达现场,进行安装、调试过程中如发现短缺件、替换件等,发生的二次采购、加工、承运、仓储等各种费用,均由乙方承担。2.4质保期内,乙方没有按规定的响应时间及时解决故障,每延迟【1】小时(不满【1】小时的,按【1】小时计算),向甲方支付本合同总价款【0.1】%的违约金;迟延【24】小时以上,甲方有权自行寻找替代服务,乙方应承担相应的替代服务费用。2.5如乙方未能履行合同中规定的任何一项或几项义务,并在收到甲方发出的违约通知后20天内没有采取补救措施,甲方可全部或部分解除合同。若甲方根据上款解除全部或部分合同,甲方可根据其认为合适的条件或方式采购替代产品或替代服务,产生的费用由乙方承担,且甲方有权从合同价款中扣除;除此之外,乙方应当承担相当于合同总价款【10】%的违约金。2.6乙方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的20%,但如果上述违约金不足以弥补给甲方所造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方损失全部得到弥补为止。2.7前述条款涉及的违约金、损失赔偿费用等,甲方均有权从未付合同价款或从任何一笔付款或合同约定的保函中扣除/追索,不足部分有权向乙方追偿,但不免除乙方在本合同项下维修服务及质量保证的责任。3、合同纠纷解决方式:因本协议发生的或与本协议有关的任何争议,协议双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼的方式解决。4、付款方式:项目完成经验收合格后,乙方提供含全额增值税发票后,甲方人支付合同价款(应支付部分,支付期限三个月),质保金为5%(或以银行保函形式)。5、合同签订及结算单位:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司徐庄煤矿。第四部分商务条款商务条款1、价格:报价应为-750中央变电所高压柜改造(徐庄煤矿)项目的含增值税价格,包括但不限于:运输、装卸等修理中产生的所有费用,不再变更(本项目无指定税率,报价税率符合国家及行业规定即可,注明税率)。2、违约责任:2.1甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,按照以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行同期活期存款利率为计算标准,承担逾期付款违约金的方式承担违约责任:甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的5%。2.2若由于乙方原因导致维修期限届满维修服务未完成,乙方因此发生的各种逾期成本及其他有关费用由乙方自行承担;迟延完成维修服务的违约金计算标准为每延迟一天合同总价款的【1】%;如因维修延迟给甲方造成损失的,该违约金不足以弥补甲方损失时,乙方还应当另行承担损失赔偿责任。2.3维修完成的设备送达现场,进行安装、调试过程中如发现短缺件、替换件等,发生的二次采购、加工、承运、仓储等各种费用,均由乙方承担。2.4质保期内,乙方没有按规定的响应时间及时解决故障,每延迟【1】小时(不满【1】小时的,按【1】小时计算),向甲方支付本合同总价款【0.1】%的违约金;迟延【24】小时以上,甲方有权自行寻找替代服务,乙方应承担相应的替代服务费用。2.5如乙方未能履行合同中规定的任何一项或几项义务,并在收到甲方发出的违约通知后20天内没有采取补救措施,甲方可全部或部分解除合同。若甲方根据上款解除全部或部分合同,甲方可根据其认为合适的条件或方式采购替代产品或替代服务,产生的费用由乙方承担,且甲方有权从合同价款中扣除;除此之外,乙方应当承担相当于合同总价款【10】%的违约金。2.6乙方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的20%,但如果上述违约金不足以弥补给甲方所造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方损失全部得到弥补为止。2.7前述条款涉及的违约金、损失赔偿费用等,甲方均有权从未付合同价款或从任何一笔付款或合同约定的保函中扣除/追索,不足部分有权向乙方追偿,但不免除乙方在本合同项下维修服务及质量保证的责任。3、合同纠纷解决方式:因本协议发生的或与本协议有关的任何争议,协议双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼的方式解决。4、付款方式:项目完成经验收合格后,乙方提供含全额增值税发票后,甲方人支付合同价款(应支付部分,支付期限三个月),质保金为5%(或以银行保函形式)。5、合同签订及结算单位:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司徐庄煤矿。【】维修合同甲方合同编号:【】乙方合同编号:【】物资/项目名称:【】甲方(委托方):【】乙方(受托方):【】甲方:【】地址:【】法定代表人:【】授权代表:【】乙方:【】地址:【】法定代表人:【】授权代表:【】甲、乙双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》等相关规定,就甲方委托乙方提供本合同项下的维修服务达成如下协议,并由双方共同恪守。一、维修服务内容、维修费价格1.1维修服务费用如下:总计¥【】元(大写:【】元),含税;不含税金额为¥【】元(大写:【】元);税率为【】%,税金金额为¥【】元(大写:【】元)。本合同履行期间如遇国家调整增值税税率的,则合同价格中不含税金额保持不变,可以按调整后的税率重新计算含税金额,以乙方开具发票时的税率为准进行结算和支付。维修设备基本信息及维修价格详见附件1。1.2前述维修价格组成及设备维修方式为【】:A、甲方现场维修(维修地点为:【】),价格包括维修配件、材料、人工、机具,维修人员差旅、劳保、调试验收,售后服务等乙方工作人员在现场完成维修工作的一切费用;B、乙方工厂维修,价格包括设备拆除运送到乙方工厂,维修配件、材料、人工、机具,设备维修完成运送到现场、现场安装技术服务、调试验收,售后服务等设备维修完成的一切费用。1.3甲方按照如下约定分期支付维修服务费: 支付节点名称
支付期限(日)
支付比例(%)
支付单据
乙方应按照法律规定及甲方要求交付对应金额的增值税发票,如乙方交付发票不符合法律规定及甲方要求,甲方有权拒绝付款且不承担任何责任。1.4甲方开票信息为:纳税人名称:【】纳税人识别号:【】地址、电话:【】开户行及账号:【】1.5乙方指定的收款账户信息为:单位名称:【】开户行及账号:【】开户行行号:【】维修标准:【】(填空或填“详见附件2”)三、维修期限3.1本合同项下设备的维修期限为:【】A.自【】年【】月【】日起(含当日)至【】年【】月【】日止(含当日)。B.合同生效之日起【】个月。3.2乙方至迟于前述维修期限截止日,将设备维修、安装调试完成并通过甲方最终验收。四、双方代表4.1甲方代表:【】,联系方式:【】,有权随时检查维修/加工情况,负责组织验收,协调解决协议中出现的问题。4.2乙方代表:【】,联系方式:【】,负责与甲方的沟通协调,对服务团队组织管理及服务质量负责,是乙方安全生产管理工作的第一责任人。五、设备维修5.1乙方按照经甲方确认的维修方案提供维修服务,自行负责维修所需的材料采购,组织维修工作人员开展工作并提供所需机具及劳动保护用品。5.2乙方向甲方提供的维修配件、材料和工艺应适合维修目的,在设计、材料或工艺方面不存在缺陷,并达到法律法规及甲方有关的质量标准体系要求,而且符合行业标准(ISO)及甲方现场技术安全使用的要求。5.3维修过程中,对于有报废、大修及更换件鉴定时,乙方应当邀请监理工程师或者甲方代表现场共同鉴定,更换件时需要有监理或甲方指派人员在场,并对《报废、大修及更换件确认单》进行签字确认。5.4设备出厂前一个月,乙方免费派专业人员对甲方的使用条件、配套要求、工作面情况进行核实,据此为甲方提供设备储存要求、地面配套方案及铺试大纲、联合试运转方案及大纲等技术文件(如需)。5.5如乙方进行现场维修服务,委派的工作人员均应系与其建立合法劳动关系,并按国家有关规定为其工作人员缴纳各项社会保险,差旅、食宿等费用由乙方自行承担;乙方工作人员应当服从甲方的现场管理并指派专门的安全负责人,由于乙方或乙方人员的原因造成乙方工作人员伤、残、亡等事故,或者给甲方或第三方造成损失的,损失均由乙方负责承担。验收甲方对乙方维修服务成果的验收采用【】方式:A.中间检验:乙方对于具有完整性能的部件(如:【】等),在总装之前应当提前通知甲方代表或监理工程师进行试运行检验,双方确认无异常后方可完成总装;乙方修理过程中发现问题及时向甲方书面陈述,必要时提议修改维修方案,甲方可不定期委派技术人员到修理现场进行监督。B.出厂验收:乙方在设备修理、检验完工后,向甲方提供相关检验数据、试验报告、检测报告等资料,甲方认为资料齐备后同意进行出厂验收。出厂验收时,乙方组织生产、检验、技术等相关部门与甲方验收人员、监理(如有)共同现场参与,及时解决所发现问题并作验收情况记录,以此记录作为验收报告附件。验收结束且对问题整改完成后,甲方出具出厂验收文件。C.最终验收:维修后出厂的设备在安装、调试、试生产期间,维修方派人到现场跟踪、指导现场工作,便于设备合理运输、装配。安装完毕、试生产后,由甲方组织相关单位及乙方相关人员进行最终验收,及时解决所发现问题并作验收情况记录,以此记录作为验收报告附件。验收结束且对问题整改完成后甲方出具最终验收文件,设备维修工作结束,维修期终止。七、维修设备的包装及运输7.1对运输需要包装的设备,乙方提供包装物并负责包装和承担费用。7.2乙方提供的包装应适于所选择的运输方式,并有完好的防湿、防潮、防冻、防震、防锈和防粗暴装卸措施,确保设备安全无损运抵甲方现场;乙方对因包装不当所造成的运输过程中发生的锈蚀、损坏和损失负全部责任。7.3整台设备及所有外委、外采维修配件均应附有质量合格证书各一份,每个包装箱内应附有详细装箱单。7.4设备相同部件应为一个包装单元,包装按相应国家标准执行;每个包装箱外型尺寸及重量应符合相关的运输规定,若因超重或超尺寸而在运输中造成的任何损失和费用,将由乙方承担。7.5唛头应符合相关运输规定,必要时设备重型部件应放在滑撬上,以便于用吊索进行安全装卸搬运;如果包装箱使用外来吊索不安全,则应自备吊索、有眼螺栓或吊挂装置,使其突出于包装箱外,以便装卸时迅速连接吊索。7.6设备的装卸、运输责任承担方式为:【】。八、现场安装、服务及技术指导8.1设备运输到现场后,甲方或甲方委托的安装单位负责现场安装,乙方在设备安装期间派技术人员免费指导安装;如果现场发生质量问题,维修方现场人员应在规定的时间【】小时内解决处理。8.2设备在地面进行配套铺试时,乙方应免费派维修、服务工程师及必要的安装维护人员,协助甲方进行设备配套工作,提供设备有关管理、安装、调试、空载测试、试运转、维修及现场培训等方面的指导服务(如需)。8.3设备安装及调试过程中,乙方免费派服务工程师全程跟踪,提供调试、试生产方案及必要技术支持。九、质量保证9.1自设备安装、试运行结束,乙方取得最终验收文件之日起对设备维修部分起算质量保证期,具体质量保证期期限详见附件1。9.2乙方保证所维修的设备在维修完成后符合国家有关安全生产、环境保护、消防等方面的法律、法规及行业标准。9.3设备到场、安装调试直至质保期满期间,乙方根据不同阶段的要求,免费派有经验的设计工程师或服务工程师、技术服务人员(含操作技师或工人),进行全过程跟踪服务,及时处理设备使用过程中的质量问题。9.4在设备检验及质量保证期内,设备出现故障或有潜在问题,甲方随时通知乙方,乙方应在【】小时内积极响应并及时提供问题的处理方法、建议;如设备出现重大故障或委托方不能自行解决的技术问题,乙方及时给予技术答疑,在【】小时内派人员赴现场会同甲方进行分析,以修理或更换有缺陷的部分、零部件或设备等方式解除故障以保证甲方正常生产;甲方可采取降低损失的必要的补救措施,但风险和费用将由乙方负担,重新维修的部件重新计算质保期。【保函条款】9.5为保证乙方有能力按照本合同约定履行质量保证义务,乙方同意于本合同签订之日起【】日内向甲方提供经甲方认可的国内银行出具的无条件、不可撤销、见索即付的银行保函,担保金额为合同总价款的【】%,有效期为自开具之日起至设备质量保证期届满后【】日止。若质量保证期延长,乙方须在保函到期前【】日办理保函有效期延展手续。质量保证期内,出现乙方维修服务不符合约定、乙方维修设备故障以及任何乙方未按时、按约履行质量保证期维修义务情形的,甲方有权依该保函提出索赔。乙方提交的保函符合本合同约定的,甲方在向乙方支付服务成果验收款项时,直接支付至合同总金额的100%。【现金条款】9.5为保证乙方有能力按照本合同约定履行质量保证义务,乙方同意以本合同第1.3条约定质保期结束后支付款项作为质量保证金,质量保证期内,出现乙方维修服务不符合约定、乙方维修设备故障以及任何乙方未按时、按约履行质量保证期维修义务情形的,甲方有权从质量保证金中直接扣除相应款项。十、违约责任10.1甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率为计算标准,承担逾期付款违约金。甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的5%。10.2若由于乙方原因导致维修期限届满维修服务未完成,乙方因此发生的各种逾期成本及其他有关费用由乙方自行承担;迟延完成维修服务的违约金计算标准为每延迟一天合同总价款的【】%;如因维修延迟给甲方造成损失的,该违约金不足以弥补甲方损失时,乙方还应当另行承担损失赔偿责任。10.3维修完成的设备送达现场,进行安装、调试过程中如发现短缺件、替换件等,发生的二次采购、加工、承运、仓储等各种费用,均由乙方承担。10.4质保期内,乙方没有按规定的响应时间及时解决故障,每延迟【】小时(不满【】小时的,按【】小时计算),向甲方支付本合同总价款【】%的违约金;迟延【】小时以上,甲方有权自行寻找替代服务,乙方应承担相应的替代服务费用。10.5如乙方未能履行合同中规定的任何一项或几项义务,并在收到甲方发出的违约通知后20天内没有采取补救措施,甲方可全部或部分解除合同。若甲方根据上款解除全部或部分合同,甲方可根据其认为合适的条件或方式采购替代产品或替代服务,产生的费用由乙方承担,且甲方有权从合同价款中扣除;除此之外,乙方应当承担相当于合同总价款【】%的违约金。10.6乙方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的20%,但如果上述违约金不足以弥补给甲方所造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方损失全部得到弥补为止。10.7前述条款涉及的违约金、损失赔偿费用等,甲方均有权从未付合同价款或从任何一笔付款或合同约定的保函中扣除/追索,不足部分有权向乙方追偿,但不免除乙方在本合同项下维修服务及质量保证的责任。十一、不可抗力不可抗力指任何一方无法预见、避免并克服的客观事件,以及经本合同双方同意的其他直接影响本合同履行的事件。任何一方因不可抗力不能按照约定履行本合同的,根据不可抗力的影响,部分或全部免除责任,但因不可抗力不能按照约定履行合同的一方当事人应当及时通知对方当事人,并自不可抗力事件发生之日起15日内提供证明。十二、知识产权乙方应保证甲方在使用该设备或其任何一部分时不受到任何第三方提出的侵犯其专利权、商标权和著作权的要求。任何第三方如果提出侵权指控,乙方须与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任和费用。如因此给甲方造成损失的,乙方须承担全部赔偿责任,包括但不限于赔偿金、罚款、甲方为维护合法权益支付的诉讼费、律师费、担保费、保全费、保全保险费、差旅费、翻译费等合理费用。十三、禁止转委托除非事先得到甲方的书面同意,乙方不得转让合同规定的全部或部分义务。如经过甲方的书面同意,乙方可向第三方授予分包合同,但并不因此解除乙方履行合同的任何责任和义务;如未经甲方书面同意,乙方向第三方授予分包合同,甲方可随时终止本合同,因此造成的一切损失由乙方承担。十四、争议解决因本合同发生的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择以下第【】种方式解决:A.向【】人民法院提起诉讼;B.向位于【】的【】仲裁委员会申请仲裁。十五、合同的生效、变更与终止15.1本协议签章选择:【】A.(电子签章条款)本合同经双方法定代表人或其授权代表在“中煤易签”(域名为:https://ego.chinacoal.com/ca_zmyg/)上凭所签发的数字证书以电子签名形式加盖其电子章(“电子签名”)的方式签署后生效,合同一式二份,双方各执一份,以电子数据形式储存在“中煤易签”中,每份具有同等法律效力。B.(实体章条款)本合同经双方法定代表人或其授权代表签字并加盖公章或合同专用章后生效,合同一式【】份,甲方执【】份,乙方执【】份,每份具有同等法律效力。15.2若乙方破产或无能力执行合同时,甲方可以在任何时候通过书面形式通知乙方终止合同,乙方应将设备、资料返还甲方并承担由此发生的一切损失和费用。15.3本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。15.4本合同附件为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等效力。附件:1.维修设备及价格清单;2.技术协议;3.安全生产协议;4.供需廉洁互保协议;5.质量保证金保函格式;6.服务类合同转包、违法分包条款其他附件【】。(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日联系人:电话:乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期:年月日联系人:电话:附件1维修设备及价格清单 序号
型号
零件号
物料名称
单位
单价:元
(人民币,含税)
单价:元
(人民币,不含税)
税率
税额:元(人民币)
质量保证期
备注
附件2技术协议附件3安全生产管理协议书甲方:乙方:为加强安全生产管理,根据有关规定,甲、乙双方经协商,订立本协议,共同遵守。一、乙方应遵守《中华人民共和国安全生产法》、《建筑工程安全生产管理条例》、国家和相关行业安全生产的各项法律法规,具备国家有关法律、行政法规和国家标准、行业标准规定的安全生产条件。二、乙方必须建立健全切实可行的安全生产管理规章制度,并认真组织实施,设置安全生产管理机构,配备专门的安全生产管理人员,定期召开安全工作会议,并经常进行安全检查,及时处理事故隐患,确保安全生产。三、乙方必须建立完整的工作人员台账,经乙方法定代表人或授权人签字、并加盖乙方单位公章确认后报甲方备案。如发生人员变更,乙方应及时向甲方报告并更新台账报甲方备案。甲方根据乙方工作人员台账对进场人员进行准入管理。四、甲方对乙方的安全生产实行监督、检查,对乙方的安全生产工作统一协调。乙方应遵守甲方的各项安全生产规程和有关的规章制度,接受甲方统一体系建设、统一生产调度、统一安全培训、统一监督检查、统一考核奖惩的“五统一”管理。五、乙方应按照政府、行业有关规定及要求,对其管理、生产、特种作业等人员进行安全教育、培训取证,必须持有与设备维修项目相匹配的合法资格证书,并保证持证上岗作业,同时提供符合规定的劳动保护。六、在合同执行期,乙方对其维修作业的全过程承担安全主体责任,乙方维修作业过程中所发生的伤、残、亡等一切安全事故均由乙方进行妥善处理,并承担由此发生的一切费用;甲方给予积极配合,同时甲方有权根据相关规定给予乙方必要的处罚。七、乙方在施工或修补缺陷中对本工程以外的其它财产、设施或人身造成的损失、损伤或伤亡等均由乙方负责。八、本协议一式六份,自双方签字盖章后生效,甲、乙双方各执三份。(甲方签名):(乙方签名):甲方(盖章):乙方(盖章):年月日年月日附件4供需廉洁互保协议甲方(需方):乙方(供方):为预防商业贿赂和不正当竞争,规范供需双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护各方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,各方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲、乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范工作人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以任何形式索要或接受乙方回扣、礼品、礼金和有价证券等财物,不得以借用名义占用乙方或其工作人员提供的财物,不得在乙方报销或要求乙方或其工作人员支付任何应由其个人支付的各种费用。2.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。3.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得通过向乙方或其工作人员以明显低于市场的价格购买或者以明显高于市场的价格出售房屋、汽车等,获取不正当利益。4.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以委托乙方或其工作人员投资证券、期货或者其他委托理财名义,获取不正当利益。5.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。6.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资、服务供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供回扣、礼品、礼金、有价证券等财物,或报销、支付任何个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其他违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方按照有关法律法规、规章及企业规章制度对该工作人员进行组织处理、处分;如该工作人员涉嫌犯罪的,移送国家监察机关或司法机关查处。第五条监督与举报双方均有权对对方在业务往来中的廉洁情况进行监督,并鼓励员工对发现的违反廉洁规定的行为进行举报。举报渠道:“甲方设立举报电话:[0516-87267417],举报邮箱:[wzmygsjw_1@163.com]该举报电话及邮箱为采购寻源阶段使用,合同签订阶段请甲方填写”,接收乙方及社会各界对甲方员工违反廉洁规定行为的举报。乙方设立举报电话:[乙方举报电话],举报邮箱:[乙方举报邮箱],接收甲方及社会各界对乙方员工违反廉洁规定行为的举报。举报处理:接到举报后,双方应对举报内容进行调查或核实。如确有违反廉洁规定的行为,应依据本单位的相关规定对违规人员进行严肃处理,并及时将处理结果告知对方。对于举报人的信息,双方应严格保密,严禁对举报人进行打击报复。如发现有打击报复举报人行为的,将依法追究相关人员的法律责任。第六条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,视其情节严重性按照如下条款执行:1.情节轻微的,甲方有权要求乙方限期整改。2.情节严重的,甲方有权要求乙方支付合同金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任,直至甲方损失全部得到弥补。同时,甲方有权解除、终止尚未履行完毕的所有合同及订单并将乙方列入供应商黑名单,乙方因甲方解除合同、订单产生的损失由乙方自行承担。本条所述情节严重的包括但不限于以下情形:(1)导致甲方或其工作人员受到组织处理、处分或构成违法犯罪的;(2)给甲方造成重大社会影响的,如省级以上媒体发布甲方的负面报道;相关网络信息实际被点击、浏览次数达到两千五百次以上,或者被转发次数达到二百五十次以上;(3)给甲方或所属企业造成重大经济损失达到100万以上的。本条所述的违约金、损失赔偿金甲方有权从给乙方的应付款中扣除,不足部分由乙方在接到甲方书面通知之日起7个自然日内一次性支付给甲方。第七条其他1、本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。2、本协议乙方为一个单位或组织的,为单一“乙方”;本协议乙方为两个或两个以上单位或组织的,合称“乙方”,任一乙方对另外其他乙方的违约行为承担连带赔偿责任。3、本协议所述“合同金额”指甲方已付及应付未付的合同价款总和,包括:(1)供需标的明确的采购合同的合同总额;(2)长期供货合同项下自首笔订单交易起至出现本协议第六条所述情节严重情形之日止(以甲方作出处理决定或正式通知之日,国家审计机构出具审计报告之日,以及公检法、国家纪检监察等机关立案通知之日为标志),甲、乙双方之间已发生的所有订单交易总额。4、本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与业务合同有效期一致,但有效期内发生的违约和违法违规违纪行为在有效期后发现的,仍适用本协议。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:地址:电话:电话:附件5注:本保函(模板)格式供参考,申请人可采用银行提供的保函格式,但其内容需与本保函(模板)内容原则一致,且必须保证保函为无条件、不可撤销、见索即付的独立保函。质量保证金保函(模板)申请人:地址:受益人:地址:开立人:地址:【】(受益人名称):鉴于【】(以下简称“受益人”)与【】(以下简称“申请人”)于年月日就【】有关事项协商一致共同签订《》(以下简称“基础合同”),我方(即“开立人”)根据基础合同了解到申请人为基础合同项下之【】,受益人为基础合同项下之【】,基于申请人的请求,我方同意就申请人履行与贵方签订的基础合同项下的义务,向贵方提供无条件、不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)。一、本保函担保范围:申请人未按照基础合同的约定履行质量保证义务,应当向贵方承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)元(¥)。三、本保函有效期自开立之日起至设备质量保证期届满后【】日止,最迟不超过年月日。四、我方承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额;(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容;(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:【】。受益人发出的书面付款通知应由其为鉴明受益人法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。贵方未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、与本保函有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、贵方应在本保函到期后的七日内将本保函正本退回我方注销,但是不论贵方是否按此要求将本保函正本退回我方,我方在本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,争议裁判管辖地为中华人民共和国【】。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。开立人:(公章)法定代表人(或授权代表):(签字)地址:邮政编码:电话:传真:开立时间:年月附件6服务类合同转包、违法分包条款1、合同转让与承继1.1乙方不得将项目转包/转让,也不得将项目全部或部分工作分包/转让给任何第三方,否则,甲方有权解除合同并追究乙方的违约责任。1.2本合同生效后,若甲方或乙方中任何一方变更名称或法定代表人,出现合并、分立或重组等情形,其权利义务的合法承继者应恪守并履行其在本合同项下之相关义务。2.违约责任2.1乙方转包或者以分包的方式将全部项目工作转包/转让给任何第三方,乙方应当按照合同总价款的【20】%承担违约金,甲方有权解除合同,违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。2.2如乙方将项目工作分包/转让给不具有相应资质的企业、分包单位或受让单位将项目再次分包/转让、或者将项目分包/转让给甲方失信供应商、出现环保安全事故且未整改完成的第三方或者未经甲方书面同意其他任何第三方,每发生一起,乙方应当按照合同总价款的【10】%承担违约金,甲方有权解除合同,违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。3.出勤到岗率考核条款(适用于对于人员有驻场出勤到岗要求的服务项目)3.1到岗率计算公式:服务人员实际到岗人次/服务人员总人次。3.2上述服务人员在【维修】阶段,每日到岗率不得低于【80】%;如低于此比例,乙方应当按照合同总价款的【10】%承担违约金。甲方同意人员更换并不能豁免乙方在本条项下的违约责任。4.关键人员流动率考核条款(适用于对人员资质有要求的服务项目)4.1乙方本项目关键人员为:【项目负责人】。4.2未经甲方书面同意,乙方如果擅自更换关键人员,每发生一起,乙方应当按照合同总价款的【1】%承担违约金;超过【3】次的,甲方有权解除合同。违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。4.3流动率计算公式:更换人次/关键人员总人次。4.4上述关键人员在项目完成之前,流动率不得高于【50】%;如高于此比例,乙方应当按照合同总价款的【1】%承担违约金。甲方同意关键人员更换并不能豁免乙方在本条项下的违约责任。直接采购响应文件采购项目:-750中央变电所高压柜改造(徐庄煤矿)响应人名称(公章):法定代表签字或盖章:全权代表签字或盖章:日期:备注:响应文件未按照文件规定签字盖章的视为报价无效,请响应人认真审阅询价文件,按照要求提交报价。附件1直接采购采购谈判响应函(格式)致:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司:根据贵方对_____________项目(项目编号)开展直接采购谈判采购的邀请,我方代表(职务、全名),经正式授权并代表我方提交下述文件:响应文件报价单我方同意提供按照贵方要求的与其谈判有关的一切数据或资料,完全响应贵方谈判文件中的内容。与本次直接采购有关的一切正式往来通讯请寄:地址:邮编:电话:传真:响应人名称(公章):响应人代表签字盖章:日期:年月日附件2法人代表授权书(格式)上海大屯能源股份有限公司江苏分公司:(响应人单位全称)法定代表人授权(全权代表名称)为全权代表,参加贵公司组织的项目直接采购采购谈判(谈判编号:),全权处理直接采购和由此而产生的合同签订及合同执行等商务活动相关的一切事宜。本授权书于年月日签字生效,特此说明。法定代表签字盖章:法人代表公民身份号码:响应人全称(公章):地址:附:全权代表签字盖章:全权代表公民身份号码:职务:详细通讯地址:传真:电话:邮政编码:附件3:报价单(货币单位:元) 序号
物资描述
计量单位
数量
单价 (含税)
金额 (含税)
税率
备注/说明
1
合计
报价说明:逐项报价,报价为含税到货价,税率%。报价单位(公章):被授权人:日期:备注:请附所报产品明细报价!附件4商务条款偏离表谈判编号: 序号
谈判文件条目号
谈判文件的商务条款
投标文件的商务条款
说明
注:响应人递交的投标文件中与招标文件的商务部分的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为投标人接受招标文件的要求。响应人名称:_____________________响应人代表签字盖章:________________附件5技术规格偏离表谈判编号: 序号
货物名称
谈判文件
条目号
招标规格
投标规格
偏离
说明
注:响应人应在技术规格说明书中详细列出投标货物的技术性能和主要技术参数,如响应人递交的技术规格书中与招标文件的技术规格书中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为投标人接受招标文件技术规格书中的要求。响应人名称:响应人代表签字盖章:________________附件6:最终报价(元) 序号
物资描述
计量单位
数量
单价 (含税)
金额 (含税)
税率
备注/说明
1
合计
备注:逐项报价,报价为含税到货价,税率%。现场技术、商务答疑结束后最终澄清报价,以整体下浮,也可以分项报价。供应商自行打印,现场报价,组织单位不再提供。承诺:报价单位:被授权人:备注:请附所报产品明细报价!附件7供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。十一、本公司人员无大屯公司在职职工和内退、离岗休息人员、退休职工及直系亲属(父母、夫妻、公婆、岳父母、子女)投资、入股、任供应商法定代表人或主要负责人及其业务人员与大屯公司从事经营活动或借用供应商的账户与公司从事采购活动。如有违反,列入供应商“黑名单”。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商“黑名单”;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商“黑名单”。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日PAGE