杭州市装修服务招标变更公告(杭州市拱墅区人民政府康桥街道办事处2026)


拱墅区 | 装修工程

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:330105266020010000012-2026-0709-142304
原公告的采购项目名称:大运河幸福家园(蒋家浜社区)装修
首次公告日期:2026年07月09日

二、更正信息

更正事项:更正采购文件
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
采购文件附件工程量清单修正
部分清单项出现无工程量的情况,此为审核时删除项
以最新附件中的清单为准

更正日期:2026年07月14日

三、其他补充事宜



四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名称:杭州市拱墅区人民政府康桥街道办事处
地址:杭州市拱墅区康桥路108号
传真:
项目联系人(询问):黄先生
项目联系方式(询问):0571-89506659
质疑联系人:陈女士
质疑联系方式:0571-89506722
2.采购代理机构信息
名称:浙江工业大学工程建设管理有限公司
地址:杭州市拱墅区德胜路249号
传真:
项目联系人(询问):黄腾超
项目联系方式(询问):18814863883
质疑联系人:王水照
质疑联系方式:15170805247
3.同级政府采购监督管理部门
名称:杭州市拱墅区财政局、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰)
传真:
监督投诉电话:0571-87227986

附件信息:

清单-大运河幸福家园(蒋家浜社区)更正.xlsx 87 KB

清单-大运河幸福家园(蒋家浜社区)更正.xlsx

大运河幸福家园(蒋家浜社区)
工程

招标工程量清单

招 标 人:

(单位盖章)

造价咨询人:

(单位盖章)

年 月 日

大运河幸福家园(蒋家浜社区)
工程

招标工程量清单

招 标 人:

造价咨询人:

(单位盖章)

(单位盖章)

法定代表人
或其授权人:

法定代表人
或其授权人:

(签字或盖章)

(签字或盖章)

编 制 人:

复 核 人:

(造价工程师签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)

编 制 时 间:
年 月 日

复 核 时 间:
年 月 日

工程项目报价汇总表

工程名称:大运河幸福家园(蒋家浜社区)

第 1 页 共 1 页

序号
内容
金额(元)
其 中

安全文明
施工费(元)
规费(元)


单位工程汇总

1
单项工程


单位工程费合计


未纳入单位工程费的其他费用[1+2+3+4]

1
整体措施项目清单

1.1
组织措施项目清单

1.2
技术措施项目清单

2
整体其他项目清单

3
规费

4
税金

总报价[一+二]

总 计【一 + 二】

表-02

单位工程报价汇总表

工程名称:大运河幸福家园(蒋家浜社区)

单位工程名称:单项工程

单位:元

序号
汇 总 内 容
(房屋建筑与装饰)
(通用安装工程)

清单控制价汇总
清单控制价汇总


分部分项工程量清单


措施项目清单(1+2)

1
组织措施项目清单

2
技术措施项目清单


其他项目清单
-
-


规费


税金[(一+二+三+四)*费率]
-
-


总报价(一+二+三+四+五)

合计=一+二+三+四+五

单位工程报价汇总表

工程名称:大运河幸福家园(蒋家浜社区)

单位工程名称:单项工程

单位:元

金额小计

表1-4 其他项目清单与计价表

工程名称:大运河幸福家园(蒋家浜社区)

单项工程名称:单项工程

第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
金额(元)
备注

1
暂列金额

2
计日工

明细表详见1-4-1

3
总承包服务费

明细表详见1-4-2

4
标化工地增加费

在整体项目中计取

5
优质工程增加费

暂定费用

合 计

投标人:(盖章)
法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 1 页 共 17 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注

人工费
机械费
管理费

拆除工程

1
011601001001
砖砌体拆除
1.拆除原有墙体
2.建筑垃圾清理外运,运距自行考虑
m3
65.36

2
011604001001
平面抹灰层拆除
1.拆除原有20cm水泥砂浆地面
2.建筑垃圾清理外运,运距自行考虑
m2
1154.59

3
011610002001
金属门窗拆除
1.拆除原有外墙门窗、幕墙
2.残值回收、建筑垃圾清理外运,运距自行考虑
m2
47.76

新建墙体及零星工程

4
010402001001
砌块墙
1.蒸压砂加气混凝土砌块 B06 A3.5
2.M7.5干混砂浆砌筑
3.墙厚120
m3
8.46

5
010402001002
砌块墙
1.蒸压砂加气混凝土砌块 B06 A3.5
2.M7.5干混砂浆砌筑
3.墙厚200
m3
15.28

6
011210006001
其他隔断
1.100厚U100轻钢龙骨隔墙(双面单层12石膏板隔墙,内填50厚岩棉),含石膏板板缝贴胶带、点锈
m2
5.04

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 2 页 共 17 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注

人工费
机械费
管理费

7
011210006002
其他隔断
1.120厚U100轻钢龙骨隔墙(双面单层12石膏板隔墙,内填50厚岩棉),含石膏板板缝贴胶带、点锈
m2
302.78

8
011210006003
其他隔断
1.200厚U100轻钢龙骨隔墙(双面单层12石膏板隔墙,内填50厚岩棉),含石膏板板缝贴胶带、点锈
m2
28.02

9
011210006004
其他隔断
1.245厚U100轻钢龙骨隔墙(双面单层12石膏板隔墙,内填50厚岩棉),含石膏板板缝贴胶带、点锈
m2
3.15

10
011210006005
其他隔断
1.250厚U100轻钢龙骨隔墙(双面单层12石膏板隔墙,内填50厚岩棉),含石膏板板缝贴胶带、点锈
m2
22.05

11
011210006006
其他隔断
1.330厚U100轻钢龙骨隔墙(双面单层12石膏板隔墙,内填50厚岩棉),含石膏板板缝贴胶带、点锈
m2
6.72

12
011210006007
其他隔断
1.350厚U100轻钢龙骨隔墙(双面单层12石膏板隔墙,内填50厚岩棉),含石膏板板缝贴胶带、点锈
m2
1.68

地面工程

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 3 页 共 17 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注

人工费
机械费
管理费

13
011102001001
石材楼地面
800*800*20国产灰麻花岗岩
1.基层清理,素水泥浆一道(内掺建筑胶)
2.20mm1:3水泥砂浆粘接
3.800*800*20国产灰麻花岗岩
m2
86.22

14
011102001002
石材楼地面
20mm厚灰色大理石门槛
1.基层清理,素水泥浆一道(内掺建筑胶)
2.20mm1:3水泥砂浆粘接
3.20mm厚灰色大理石
m2
6.83

15
011102003001
块料楼地面
800*800*10仿石材防滑砖(灰色)
1.800*800*10仿石材防滑砖(灰色),背面抹干粉型界面剂一道(地砖背面背胶处理一道),美缝处理
2.20mm厚1:3水泥砂浆结合层
3.20mm厚1:3水泥砂浆找平层
4.基层清理,素水泥浆一道(内掺建筑胶)
m2
381.17

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 4 页 共 17 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注

人工费
机械费
管理费

16
011102003002
块料楼地面
600*600*10灰缸砖
1.600*600*10灰缸砖,地砖背面抹干粉型界面剂一道(地砖背面背胶处理一道),美缝处理;
2.15mm厚1:3水泥砂浆结合层,表面撒水泥粉;
3.1.5厚JS防水涂料,完成面上翻300mm,日门口处应向外延展500,向两侧延展宽度为200;
4.6mm厚聚合物水泥防水砂浆;
5.最薄处20mm厚C25细石混凝土找平找坡层加M15水泥砂浆随捣随抹,向地漏找1%坡;
m2
43.46

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 5 页 共 17 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注

人工费
机械费
管理费

17
011102003003
块料楼地面
600*600*10仿石材防滑砖(灰色)
1.600*600*10仿石材防滑砖(灰色),地砖背面抹干粉型界面剂一道(地砖背面背胶处理一道),美缝处理;
2.15mm厚1:3水泥砂浆结合层,表面撒水泥粉;
3.1.5厚JS防水涂料,完成面上翻300mm,日门口处应向外延展500,向两侧延展宽度为200;
4.6mm厚聚合物水泥防水砂浆;
5.最薄处20mm厚C25细石混凝土找平找坡层加M15水泥砂浆随捣随抹,向地漏找1%坡;
m2
106.62

18
011103003001
塑料板楼地面
2mmPVC地胶板(灰色)
1.2.0厚地胶板(燃烧性能等级不应低于B1级);
2.3厚树脂胶泥自流平;
3.44mm厚1:3水泥砂浆找平层;
4.水泥浆一道内掺建筑胶;
m2
204.73

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 6 页 共 17 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注

人工费
机械费
管理费

19
011103003002
塑料板楼地面
2mmPVC地胶板(深灰色)
1.2.0厚地胶板(燃烧性能等级不应低于B1级);
2.3厚树脂胶泥自流平;
3.44mm厚1:3水泥砂浆找平层;
4.水泥浆一道内掺建筑胶;
m2
11.7

20
011103003003
塑料板楼地面
3mmPVC地胶板(橙色)
1.2.0厚地胶板(燃烧性能等级不应低于B1级);
2.3厚树脂胶泥自流平;
3.44mm厚1:3水泥砂浆找平层;
4.水泥浆一道内掺建筑胶;
m2
2.7

21
011103003004
塑料板楼地面
2mmPVC地胶板(米色)
1.2.0厚地胶板(燃烧性能等级不应低于B1级);
2.3厚树脂胶泥自流平;
3.44mm厚1:3水泥砂浆找平层;
4.水泥浆一道内掺建筑胶;
m2
293.66

22
011104002001
竹、木(复合)地板
实木复合地板
1.12mm实木复合地板
2.18mm阻燃板
3.5#镀锌角钢支架
4.具体详图纸要求ZS-309-17
m2
13.5

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 7 页 共 17 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注

人工费
机械费
管理费

23
011105002001
石材踢脚线
1.100mm灰麻花岗岩踢脚
2.1:3水泥砂浆粘接
m2
13.29

24
011105006001
金属踢脚线
1.50mm*1.5mm厚灰钛金铝合金踢脚线
2.具体做法详ZS-301-1
m
599.99

25
01B004
蹲坑回填
蹲坑回填:150厚陶粒混凝土
m3
0.35

墙面工程

26
011204003001
块料墙面
1.8厚墙面砖,同色系填缝剂统一填缝处理
2.5厚瓷砖专用胶泥结合层双面批刮纵横拉槽
3.17厚1:3水泥砂浆分层抹平
m2
49.05

27
011204003002
块料墙面
1.8厚墙面砖,同色系填缝剂统一填缝处理;
2.5厚瓷砖专用胶泥结合层双面批刮纵横拉槽;
3.1.5厚JS防水涂料(防水层翻起高度应至上层楼板底部);
4.16厚1:3水泥砂浆分层抹平(内参5%防水剂);
m2
287.93

28
011204003003
块料墙面
1.190×190×80mm成品玻璃砖
2.粘结剂粘接
3.具体详图纸要求
m2
2.94

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 8 页 共 17 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注

人工费
机械费
管理费

29
Z011207003001
成品木饰面
木纹树脂板(B1)
1.木纹树脂板(B1)8mm厚,轻钢龙骨基层,成品挂件
2.具体详图纸要求
m2
27.36

30
011207001002
墙面装饰板
1.面层:9.5mm石膏板,含板缝贴胶带、点锈,白色无机涂料三遍,3mm耐水腻子
2.基层:15mm厚阻燃板,15mm厚超阻燃石膏基增强纤维板(A级),5#镀锌角钢
3.详见图纸ZS-307-13
m2
94.67

31
011407001001
墙面喷刷涂料
白色无机涂料
1.柔性腻子2道
2.无机防霉涂料3道
m2
947.57

32
011407001002
墙面喷刷涂料
米色无机涂料
1.柔性腻子2道
2.无机防霉涂料3道
m2
836.27

33
011210003001
玻璃隔断
1.12mm长虹玻璃+304黑拉丝不锈钢门框边框
2.含所有配件安装,详图纸
m2
10.19

34
011210005001
成品隔断
1.18mm厚木纹抗倍特板
2.含所有配件安装,详图纸
m2
28.58

35
011210006008
其他隔断
1.定制金属瓦楞移门
2.含移门轨道、所有配件安装,详图纸
m2
27.41

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 9 页 共 17 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注

人工费
机械费
管理费

36
01B001
包管
1.立面包管,具体做法详见图纸

1

37
01B003
消火栓暗门
1.消火栓暗门,具体做法详见图纸
m2
2.1

天棚工程

38
011302001001
吊顶天棚
1.吊筋至楼板底打M8内膨胀螺丝∅8吊筋吊装间距≤1200mm
2.双层9.5mm穿孔石膏板,含板缝贴胶带、点锈,白色无机涂料三遍,3mm耐水腻子
3.含吊顶反支撑费用,请投标人结合图纸及现场情况综合考虑,具体做法详图纸
m2
64.35

39
011302001002
吊顶天棚(平面)
1.吊筋至楼板底打M8内膨胀螺丝∅8吊筋吊装间距≤1200mm
2.双层9.5mm石膏板,含板缝贴胶带、点锈,白色无机涂料三遍,3mm耐水腻子
3.含吊顶反支撑费用,请投标人结合图纸及现场情况综合考虑,具体做法详图纸
m2
480.8

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 10 页 共 17 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注

人工费
机械费
管理费

40
011302001013
吊顶天棚(平面)
柜子上方吊顶:
1.吊筋至楼板底打M8内膨胀螺丝∅8吊筋吊装间距≤1200mm
2.双层9.5mm石膏板,含板缝贴胶带、点锈
3.含吊顶反支撑费用,请投标人结合图纸及现场情况综合考虑,具体做法详图纸
m2
9.42

41
011302001010
吊顶天棚(侧面)
1.吊筋至楼板底打M8内膨胀螺丝∅8吊筋吊装间距≤1200mm
2.单层9.5mm石膏板,含板缝贴胶带、点锈,白色无机涂料三遍,3mm耐水腻子
3.具体做法详图纸
m2
6.17

42
011302001011
吊顶天棚(侧面)
1.18mm厚超阻燃石膏基增强纤维板(A级)
2.单层9.5mm石膏板,含板缝贴胶带、点锈,白色无机涂料三遍,3mm耐水腻子
3.具体做法详图纸,含弧形增加费
m2
26.58

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 11 页 共 17 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注

人工费
机械费
管理费

43
011302001012
吊顶天棚(侧面)
灯膜吊顶边框:
1、4#镀锌方钢,18厚超阻燃石膏基增强纤维板,9.5mm纸面石膏板面贴木纹装饰膜(A级),弧形增加费综合考虑,具体做法详见图纸ZS-301-25
m2
19.89

44
010810002001
木窗帘盒
木窗帘盒 200*200mm:
1、吊筋,18mm厚超阻燃石膏基增强纤维板(A级),9.5mm纸面石膏板,含板缝贴胶带、点锈,刷白色无机涂料三遍,腻子两遍
m
30.84

45
011302001009
吊顶天棚
1.A级灯膜,圆形
2.18厚超阻燃石膏基增强纤维板,轻钢龙骨基层
3.具体详图纸要求
m2
6.16

46
01B002
灯箱上方顶面装饰
1.基层板:18mm厚超阻燃石膏基增强纤维板(A级)
2.平面:200mm宽双层9.5mm纸面石膏板贴木纹装饰膜(A级),含板缝贴胶带、点锈
3.侧面:150*1.2mm银色不锈钢
4.具体做法详见图纸ZS304-06
m
53.64

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 12 页 共 17 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注

人工费
机械费
管理费

47
011302001003
吊顶天棚
300*600*0.8铝扣板
1.吊筋至楼板底打M8内膨胀螺丝∅8吊筋吊装间距≤1200mm
2.300*600*0.8铝扣板配套铝合金龙骨
3.含吊顶反支撑费用,请投标人结合图纸及现场情况综合考虑,具体做法详图纸
m2
52.67

48
011302001004
吊顶天棚
600*600*1.0铝扣板
1.吊筋至楼板底打M8内膨胀螺丝∅8吊筋吊装间距≤1200mm
2.600*600*1.0铝扣板配套铝合金龙骨
3.含吊顶反支撑费用,请投标人结合图纸及现场情况综合考虑,具体做法详图纸
m2
63.9

49
011302001005
吊顶天棚
60*200*1.0mm厚木纹铝格栅
1.螺丝固定石膏板上,间距650*670m网格状布置
2.具体做法详图纸
m2
78.1

50
011302001006
吊顶天棚
定制金属拉伸网吊顶:
1.2.0mm厚铝合金鱼鳞状拉伸网
2.具体详图纸要求
m2
16.2

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 13 页 共 17 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注

人工费
机械费
管理费

51
011302001007
吊顶天棚
1.防火布(A级)(表面涂鸦图案)
2.防火布连接在铝合金型材,50*50*1800mm*1.5厚铝合金型材使用直径8吊杆固定在原建筑顶上,具体详图纸要求
m2
13.96

52
011302001008
吊顶天棚
1、U50轻钢龙骨吊顶,双层9.5mm纸面石膏板面贴木纹装饰膜(A级),具体做法详见图纸ZS-306-10
m2
81.2

53
011304001001
灯带(槽)
1.18mm厚超阻燃石膏基增强纤维板(A级)
2.双层9.5mm穿孔石膏板,板缝贴胶带、点锈,刷白色无机涂料三遍,腻子两遍
3.具体做法详图纸
m
21.6

54
011407002001
天棚喷刷涂料
原顶刷无机涂料:
1.面刷无机涂料二遍;
2.封底漆一道(干燥后再做面涂);
3.2厚面层耐水腻子刮平;
4.3厚底基防裂腻子分遍刮平;
m2
241.39

55
011407002002
天棚喷刷涂料
原混凝土楼面(打磨+哑光罩面漆)
1.原顶打磨+哑光罩面漆
m2
207.09

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 14 页 共 17 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注

人工费
机械费
管理费

门窗工程

56
010801002001
木质门带套
木纹树脂套装门,同材质门套及套线,含全套五金、安装、发泡、收口调试全部工作内容
m2
41.46

57
010802001003
金属(塑钢)门
不锈钢门GM
1.304不锈钢自动回归门
2.含自动回归装置、合页、拉手、门锁等所有五金配件安装,具体满足设计要求
m2
8.28

58
010802003001
钢质防火门
防火门
1.钢制乙级防火门
2.含所有五金配件安装
m2
13.11

59
010807001001
金属(塑钢、断桥)窗
1.宠物可视口R460(40mm木质窗框+钢化玻璃)
2.具体详图纸要求

2

外立面工程

60
010802001004
金属(塑钢)门
铝合金玻璃门
1.铝合金平开门60系列2.0,6+12A+6双钢化玻璃
2.含所有五金配件安装
m2
16.5

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 15 页 共 17 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注

人工费
机械费
管理费

61
011209001001
带骨架幕墙
固定式玻璃幕墙
1.5+12A+5 双层中空钢化玻璃
2.2.0厚阳极氧化铝边框,颜色与原幕墙一致
3.含骨架制作安装、玻璃安装固定、开启扇调试、窗套制作安装、打胶收口、清洁调试、墙体基层处理及预埋件结构施工。具体详图纸要求
m2
18.89

62
011209001002
带骨架幕墙
可开启式玻璃幕墙
1.5+12A+5 双层中空钢化玻璃
2.2.0厚阳极氧化铝边框,颜色与原幕墙一致
3.含骨架制作安装、玻璃安装固定、开启扇调试、窗套制作安装、打胶收口、清洁调试、墙体基层处理及预埋件结构施工。具体详图纸要求
m2
7.62

63
011507001001
平面、箱式招牌
1.成品发光店招(鎏金铜不锈钢+亚克力)
2.结合门头空间及使用需求,自行设计方案
m2
7

64
010807005001
金属格栅窗
1.镀锌钢格栅G305/40/120
2.具体详图纸要求
m2
12.64

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 16 页 共 17 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注

人工费
机械费
管理费

65
01B001
等候区座椅
1.1.5mm不锈钢板面层
2.5#镀锌角钢骨架
3.做法详ZS-308-25
m
6.32

其他工程

66
011502001001
金属装饰线
1.20宽不锈钢收口线条
m
18

67
011502001002
金属装饰线
1.20宽铝合金收口线条
m
14.7

68
011505011001
镜箱
银镜
1.20宽1.2厚不锈钢包边
2.6厚银镜
3.具体详图纸要求
m2
5.28

69
011505008001
卫生纸盒
1.卫生间纸巾盒
2.详图纸要求

9

70
011505005001
卫生间扶手
1.残卫扶手-大便器,具体详图纸

3

71
011505005002
卫生间扶手
1.残卫扶手-洗脸盆,具体详图纸

2

72
01B005
吧台
吧台:
1.材质:木纹树脂版
2、总厚度:80mm
3.具体做法详见图纸ZS-307-12
4.清单工程量按投影面积计入
m2
5.56

73
011207001001
墙面装饰板
吧台下方挡板:
1.材质:1.5mm厚穿孔蜂窝板挡板
m2
3.81

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 17 页 共 17 页

合 计

施工组织措施项目清单与计价表

工程名称:大运河幸福家园(蒋家浜社区)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)

1
提前竣工增加费

2
二次搬运费

3
冬雨季施工增加费

4
行车、行人干扰增加费

合 计

表1-3-C 技术措施项目清单及计价表

工程名称:大运河幸福家园(蒋家浜社区)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
金额(元)
其中
备注

人工费
机械费
管理费

技术措施

1
011701006001
满堂脚手架
1、 满堂脚手架基本层3.6m~5.2m
m2
1286

2
011701003001
里脚手架
1、内墙砌筑脚手架 内墙脚手架 高度3.6m以上 
m2
147

3
01b001
其他措施费
1.完成本项目涉及的其他措施项目费用,投标人综合考虑报价。包含但不限于:公共区域及室内成品保护、材料二次搬运、垂直运输、施工垃圾清运、临时设施搭设拆除、交叉施工配合及保洁开荒等所有措施性费用,中标后不再计取额外费用。

1

合 计

表1-5 主要工日价格表

工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
第 1 页 共 1 页

序号
工种
单位
数量
单价(元)

表1-6 主要材料价格表

工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
第 1 页 共 1 页

序号
编码
材料名称
规格、型号
单位
数量
单价(元)
备注

大运河幸福家园(蒋家浜社区)
工程

招标工程量清单

招 标 人:

(单位盖章)

造价咨询人:

(单位盖章)

年 月 日

大运河幸福家园(蒋家浜社区)
工程

招标工程量清单

招 标 人:

造价咨询人:

(单位盖章)

(单位盖章)

法定代表人
或其授权人:

法定代表人
或其授权人:

(签字或盖章)

(签字或盖章)

编 制 人:

复 核 人:

(造价工程师签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)

编 制 时 间:
年 月 日

复 核 时 间:
年 月 日

工程项目报价汇总表

工程名称:大运河幸福家园(蒋家浜社区)

第 1 页 共 1 页

序号
内容
金额(元)
其 中

安全文明
施工费(元)
规费(元)


单位工程汇总

1
单项工程


单位工程费合计


未纳入单位工程费的其他费用[1+2+3+4]

1
整体措施项目清单

1.1
组织措施项目清单

1.2
技术措施项目清单

2
整体其他项目清单

3
规费

4
税金

总报价[一+二]

总 计【一 + 二】

表-02

单位工程报价汇总表

工程名称:大运河幸福家园(蒋家浜社区)

单位工程名称:单项工程

单位:元

序号
汇 总 内 容
(房屋建筑与装饰)
(通用安装工程)

清单控制价汇总
清单控制价汇总


分部分项工程量清单


措施项目清单(1+2)

1
组织措施项目清单

2
技术措施项目清单


其他项目清单
-
-


规费


税金[(一+二+三+四)*费率]
-
-


总报价(一+二+三+四+五)

合计=一+二+三+四+五

单位工程报价汇总表

工程名称:大运河幸福家园(蒋家浜社区)

单位工程名称:单项工程

单位:元

金额小计

表1-4 其他项目清单与计价表

工程名称:大运河幸福家园(蒋家浜社区)

单项工程名称:单项工程

第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
金额(元)
备注

1
暂列金额

2
计日工

明细表详见1-4-1

3
总承包服务费

明细表详见1-4-2

4
标化工地增加费

在整体项目中计取

5
优质工程增加费

暂定费用

合 计

投标人:(盖章)
法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 1 页 共 17 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注

人工费
机械费
管理费

拆除工程

1
011601001001
砖砌体拆除
1.拆除原有墙体
2.建筑垃圾清理外运,运距自行考虑
m3
65.36

2
011604001001
平面抹灰层拆除
1.拆除原有20cm水泥砂浆地面
2.建筑垃圾清理外运,运距自行考虑
m2
1154.59

3
011610002001
金属门窗拆除
1.拆除原有外墙门窗、幕墙
2.残值回收、建筑垃圾清理外运,运距自行考虑
m2
47.76

新建墙体及零星工程

4
010402001001
砌块墙
1.蒸压砂加气混凝土砌块 B06 A3.5
2.M7.5干混砂浆砌筑
3.墙厚120
m3
8.46

5
010402001002
砌块墙
1.蒸压砂加气混凝土砌块 B06 A3.5
2.M7.5干混砂浆砌筑
3.墙厚200
m3
15.28

6
011210006001
其他隔断
1.100厚U100轻钢龙骨隔墙(双面单层12石膏板隔墙,内填50厚岩棉),含石膏板板缝贴胶带、点锈
m2
5.04

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 2 页 共 17 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注

人工费
机械费
管理费

7
011210006002
其他隔断
1.120厚U100轻钢龙骨隔墙(双面单层12石膏板隔墙,内填50厚岩棉),含石膏板板缝贴胶带、点锈
m2
302.78

8
011210006003
其他隔断
1.200厚U100轻钢龙骨隔墙(双面单层12石膏板隔墙,内填50厚岩棉),含石膏板板缝贴胶带、点锈
m2
28.02

9
011210006004
其他隔断
1.245厚U100轻钢龙骨隔墙(双面单层12石膏板隔墙,内填50厚岩棉),含石膏板板缝贴胶带、点锈
m2
3.15

10
011210006005
其他隔断
1.250厚U100轻钢龙骨隔墙(双面单层12石膏板隔墙,内填50厚岩棉),含石膏板板缝贴胶带、点锈
m2
22.05

11
011210006006
其他隔断
1.330厚U100轻钢龙骨隔墙(双面单层12石膏板隔墙,内填50厚岩棉),含石膏板板缝贴胶带、点锈
m2
6.72

12
011210006007
其他隔断
1.350厚U100轻钢龙骨隔墙(双面单层12石膏板隔墙,内填50厚岩棉),含石膏板板缝贴胶带、点锈
m2
1.68

地面工程

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 3 页 共 17 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注

人工费
机械费
管理费

13
011102001001
石材楼地面
800*800*20国产灰麻花岗岩
1.基层清理,素水泥浆一道(内掺建筑胶)
2.20mm1:3水泥砂浆粘接
3.800*800*20国产灰麻花岗岩
m2
86.22

14
011102001002
石材楼地面
20mm厚灰色大理石门槛
1.基层清理,素水泥浆一道(内掺建筑胶)
2.20mm1:3水泥砂浆粘接
3.20mm厚灰色大理石
m2
6.83

15
011102003001
块料楼地面
800*800*10仿石材防滑砖(灰色)
1.800*800*10仿石材防滑砖(灰色),背面抹干粉型界面剂一道(地砖背面背胶处理一道),美缝处理
2.20mm厚1:3水泥砂浆结合层
3.20mm厚1:3水泥砂浆找平层
4.基层清理,素水泥浆一道(内掺建筑胶)
m2
381.17

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 4 页 共 17 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注

人工费
机械费
管理费

16
011102003002
块料楼地面
600*600*10灰缸砖
1.600*600*10灰缸砖,地砖背面抹干粉型界面剂一道(地砖背面背胶处理一道),美缝处理;
2.15mm厚1:3水泥砂浆结合层,表面撒水泥粉;
3.1.5厚JS防水涂料,完成面上翻300mm,日门口处应向外延展500,向两侧延展宽度为200;
4.6mm厚聚合物水泥防水砂浆;
5.最薄处20mm厚C25细石混凝土找平找坡层加M15水泥砂浆随捣随抹,向地漏找1%坡;
m2
43.46

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 5 页 共 17 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注

人工费
机械费
管理费

17
011102003003
块料楼地面
600*600*10仿石材防滑砖(灰色)
1.600*600*10仿石材防滑砖(灰色),地砖背面抹干粉型界面剂一道(地砖背面背胶处理一道),美缝处理;
2.15mm厚1:3水泥砂浆结合层,表面撒水泥粉;
3.1.5厚JS防水涂料,完成面上翻300mm,日门口处应向外延展500,向两侧延展宽度为200;
4.6mm厚聚合物水泥防水砂浆;
5.最薄处20mm厚C25细石混凝土找平找坡层加M15水泥砂浆随捣随抹,向地漏找1%坡;
m2
106.62

18
011103003001
塑料板楼地面
2mmPVC地胶板(灰色)
1.2.0厚地胶板(燃烧性能等级不应低于B1级);
2.3厚树脂胶泥自流平;
3.44mm厚1:3水泥砂浆找平层;
4.水泥浆一道内掺建筑胶;
m2
204.73

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 6 页 共 17 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注

人工费
机械费
管理费

19
011103003002
塑料板楼地面
2mmPVC地胶板(深灰色)
1.2.0厚地胶板(燃烧性能等级不应低于B1级);
2.3厚树脂胶泥自流平;
3.44mm厚1:3水泥砂浆找平层;
4.水泥浆一道内掺建筑胶;
m2
11.7

20
011103003003
塑料板楼地面
3mmPVC地胶板(橙色)
1.2.0厚地胶板(燃烧性能等级不应低于B1级);
2.3厚树脂胶泥自流平;
3.44mm厚1:3水泥砂浆找平层;
4.水泥浆一道内掺建筑胶;
m2
2.7

21
011103003004
塑料板楼地面
2mmPVC地胶板(米色)
1.2.0厚地胶板(燃烧性能等级不应低于B1级);
2.3厚树脂胶泥自流平;
3.44mm厚1:3水泥砂浆找平层;
4.水泥浆一道内掺建筑胶;
m2
293.66

22
011104002001
竹、木(复合)地板
实木复合地板
1.12mm实木复合地板
2.18mm阻燃板
3.5#镀锌角钢支架
4.具体详图纸要求ZS-309-17
m2
13.5

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 7 页 共 17 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注

人工费
机械费
管理费

23
011105002001
石材踢脚线
1.100mm灰麻花岗岩踢脚
2.1:3水泥砂浆粘接
m2
13.29

24
011105006001
金属踢脚线
1.50mm*1.5mm厚灰钛金铝合金踢脚线
2.具体做法详ZS-301-1
m
599.99

25
01B004
蹲坑回填
蹲坑回填:150厚陶粒混凝土
m3
0.35

墙面工程

26
011204003001
块料墙面
1.8厚墙面砖,同色系填缝剂统一填缝处理
2.5厚瓷砖专用胶泥结合层双面批刮纵横拉槽
3.17厚1:3水泥砂浆分层抹平
m2
49.05

27
011204003002
块料墙面
1.8厚墙面砖,同色系填缝剂统一填缝处理;
2.5厚瓷砖专用胶泥结合层双面批刮纵横拉槽;
3.1.5厚JS防水涂料(防水层翻起高度应至上层楼板底部);
4.16厚1:3水泥砂浆分层抹平(内参5%防水剂);
m2
287.93

28
011204003003
块料墙面
1.190×190×80mm成品玻璃砖
2.粘结剂粘接
3.具体详图纸要求
m2
2.94

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 8 页 共 17 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注

人工费
机械费
管理费

29
Z011207003001
成品木饰面
木纹树脂板(B1)
1.木纹树脂板(B1)8mm厚,轻钢龙骨基层,成品挂件
2.具体详图纸要求
m2
27.36

30
011207001002
墙面装饰板
1.面层:9.5mm石膏板,含板缝贴胶带、点锈,白色无机涂料三遍,3mm耐水腻子
2.基层:15mm厚阻燃板,15mm厚超阻燃石膏基增强纤维板(A级),5#镀锌角钢
3.详见图纸ZS-307-13
m2
94.67

31
011407001001
墙面喷刷涂料
白色无机涂料
1.柔性腻子2道
2.无机防霉涂料3道
m2
947.57

32
011407001002
墙面喷刷涂料
米色无机涂料
1.柔性腻子2道
2.无机防霉涂料3道
m2
836.27

33
011210003001
玻璃隔断
1.12mm长虹玻璃+304黑拉丝不锈钢门框边框
2.含所有配件安装,详图纸
m2
10.19

34
011210005001
成品隔断
1.18mm厚木纹抗倍特板
2.含所有配件安装,详图纸
m2
28.58

35
011210006008
其他隔断
1.定制金属瓦楞移门
2.含移门轨道、所有配件安装,详图纸
m2
27.41

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 9 页 共 17 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注

人工费
机械费
管理费

36
01B001
包管
1.立面包管,具体做法详见图纸

1

37
01B003
消火栓暗门
1.消火栓暗门,具体做法详见图纸
m2
2.1

天棚工程

38
011302001001
吊顶天棚
1.吊筋至楼板底打M8内膨胀螺丝∅8吊筋吊装间距≤1200mm
2.双层9.5mm穿孔石膏板,含板缝贴胶带、点锈,白色无机涂料三遍,3mm耐水腻子
3.含吊顶反支撑费用,请投标人结合图纸及现场情况综合考虑,具体做法详图纸
m2
64.35

39
011302001002
吊顶天棚(平面)
1.吊筋至楼板底打M8内膨胀螺丝∅8吊筋吊装间距≤1200mm
2.双层9.5mm石膏板,含板缝贴胶带、点锈,白色无机涂料三遍,3mm耐水腻子
3.含吊顶反支撑费用,请投标人结合图纸及现场情况综合考虑,具体做法详图纸
m2
480.8

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 10 页 共 17 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注

人工费
机械费
管理费

40
011302001013
吊顶天棚(平面)
柜子上方吊顶:
1.吊筋至楼板底打M8内膨胀螺丝∅8吊筋吊装间距≤1200mm
2.双层9.5mm石膏板,含板缝贴胶带、点锈
3.含吊顶反支撑费用,请投标人结合图纸及现场情况综合考虑,具体做法详图纸
m2
9.42

41
011302001010
吊顶天棚(侧面)
1.吊筋至楼板底打M8内膨胀螺丝∅8吊筋吊装间距≤1200mm
2.单层9.5mm石膏板,含板缝贴胶带、点锈,白色无机涂料三遍,3mm耐水腻子
3.具体做法详图纸
m2
6.17

42
011302001011
吊顶天棚(侧面)
1.18mm厚超阻燃石膏基增强纤维板(A级)
2.单层9.5mm石膏板,含板缝贴胶带、点锈,白色无机涂料三遍,3mm耐水腻子
3.具体做法详图纸,含弧形增加费
m2
26.58

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 11 页 共 17 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注

人工费
机械费
管理费

43
011302001012
吊顶天棚(侧面)
灯膜吊顶边框:
1、4#镀锌方钢,18厚超阻燃石膏基增强纤维板,9.5mm纸面石膏板面贴木纹装饰膜(A级),弧形增加费综合考虑,具体做法详见图纸ZS-301-25
m2
19.89

44
010810002001
木窗帘盒
木窗帘盒 200*200mm:
1、吊筋,18mm厚超阻燃石膏基增强纤维板(A级),9.5mm纸面石膏板,含板缝贴胶带、点锈,刷白色无机涂料三遍,腻子两遍
m
30.84

45
011302001009
吊顶天棚
1.A级灯膜,圆形
2.18厚超阻燃石膏基增强纤维板,轻钢龙骨基层
3.具体详图纸要求
m2
6.16

46
01B002
灯箱上方顶面装饰
1.基层板:18mm厚超阻燃石膏基增强纤维板(A级)
2.平面:200mm宽双层9.5mm纸面石膏板贴木纹装饰膜(A级),含板缝贴胶带、点锈
3.侧面:150*1.2mm银色不锈钢
4.具体做法详见图纸ZS304-06
m
53.64

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 12 页 共 17 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注

人工费
机械费
管理费

47
011302001003
吊顶天棚
300*600*0.8铝扣板
1.吊筋至楼板底打M8内膨胀螺丝∅8吊筋吊装间距≤1200mm
2.300*600*0.8铝扣板配套铝合金龙骨
3.含吊顶反支撑费用,请投标人结合图纸及现场情况综合考虑,具体做法详图纸
m2
52.67

48
011302001004
吊顶天棚
600*600*1.0铝扣板
1.吊筋至楼板底打M8内膨胀螺丝∅8吊筋吊装间距≤1200mm
2.600*600*1.0铝扣板配套铝合金龙骨
3.含吊顶反支撑费用,请投标人结合图纸及现场情况综合考虑,具体做法详图纸
m2
63.9

49
011302001005
吊顶天棚
60*200*1.0mm厚木纹铝格栅
1.螺丝固定石膏板上,间距650*670m网格状布置
2.具体做法详图纸
m2
78.1

50
011302001006
吊顶天棚
定制金属拉伸网吊顶:
1.2.0mm厚铝合金鱼鳞状拉伸网
2.具体详图纸要求
m2
16.2

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 13 页 共 17 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注

人工费
机械费
管理费

51
011302001007
吊顶天棚
1.防火布(A级)(表面涂鸦图案)
2.防火布连接在铝合金型材,50*50*1800mm*1.5厚铝合金型材使用直径8吊杆固定在原建筑顶上,具体详图纸要求
m2
13.96

52
011302001008
吊顶天棚
1、U50轻钢龙骨吊顶,双层9.5mm纸面石膏板面贴木纹装饰膜(A级),具体做法详见图纸ZS-306-10
m2
81.2

53
011304001001
灯带(槽)
1.18mm厚超阻燃石膏基增强纤维板(A级)
2.双层9.5mm穿孔石膏板,板缝贴胶带、点锈,刷白色无机涂料三遍,腻子两遍
3.具体做法详图纸
m
21.6

54
011407002001
天棚喷刷涂料
原顶刷无机涂料:
1.面刷无机涂料二遍;
2.封底漆一道(干燥后再做面涂);
3.2厚面层耐水腻子刮平;
4.3厚底基防裂腻子分遍刮平;
m2
241.39

55
011407002002
天棚喷刷涂料
原混凝土楼面(打磨+哑光罩面漆)
1.原顶打磨+哑光罩面漆
m2
207.09

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 14 页 共 17 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注

人工费
机械费
管理费

门窗工程

56
010801002001
木质门带套
木纹树脂套装门,同材质门套及套线,含全套五金、安装、发泡、收口调试全部工作内容
m2
41.46

57
010802001003
金属(塑钢)门
不锈钢门GM
1.304不锈钢自动回归门
2.含自动回归装置、合页、拉手、门锁等所有五金配件安装,具体满足设计要求
m2
8.28

58
010802003001
钢质防火门
防火门
1.钢制乙级防火门
2.含所有五金配件安装
m2
13.11

59
010807001001
金属(塑钢、断桥)窗
1.宠物可视口R460(40mm木质窗框+钢化玻璃)
2.具体详图纸要求

2

外立面工程

60
010802001004
金属(塑钢)门
铝合金玻璃门
1.铝合金平开门60系列2.0,6+12A+6双钢化玻璃
2.含所有五金配件安装
m2
16.5

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 15 页 共 17 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注

人工费
机械费
管理费

61
011209001001
带骨架幕墙
固定式玻璃幕墙
1.5+12A+5 双层中空钢化玻璃
2.2.0厚阳极氧化铝边框,颜色与原幕墙一致
3.含骨架制作安装、玻璃安装固定、开启扇调试、窗套制作安装、打胶收口、清洁调试、墙体基层处理及预埋件结构施工。具体详图纸要求
m2
18.89

62
011209001002
带骨架幕墙
可开启式玻璃幕墙
1.5+12A+5 双层中空钢化玻璃
2.2.0厚阳极氧化铝边框,颜色与原幕墙一致
3.含骨架制作安装、玻璃安装固定、开启扇调试、窗套制作安装、打胶收口、清洁调试、墙体基层处理及预埋件结构施工。具体详图纸要求
m2
7.62

63
011507001001
平面、箱式招牌
1.成品发光店招(鎏金铜不锈钢+亚克力)
2.结合门头空间及使用需求,自行设计方案
m2
7

64
010807005001
金属格栅窗
1.镀锌钢格栅G305/40/120
2.具体详图纸要求
m2
12.64

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 16 页 共 17 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
合价(元)
其中(元)
备注

人工费
机械费
管理费

65
01B001
等候区座椅
1.1.5mm不锈钢板面层
2.5#镀锌角钢骨架
3.做法详ZS-308-25
m
6.32

其他工程

66
011502001001
金属装饰线
1.20宽不锈钢收口线条
m
18

67
011502001002
金属装饰线
1.20宽铝合金收口线条
m
14.7

68
011505011001
镜箱
银镜
1.20宽1.2厚不锈钢包边
2.6厚银镜
3.具体详图纸要求
m2
5.28

69
011505008001
卫生纸盒
1.卫生间纸巾盒
2.详图纸要求

9

70
011505005001
卫生间扶手
1.残卫扶手-大便器,具体详图纸

3

71
011505005002
卫生间扶手
1.残卫扶手-洗脸盆,具体详图纸

2

72
01B005
吧台
吧台:
1.材质:木纹树脂版
2、总厚度:80mm
3.具体做法详见图纸ZS-307-12
4.清单工程量按投影面积计入
m2
5.56

73
011207001001
墙面装饰板
吧台下方挡板:
1.材质:1.5mm厚穿孔蜂窝板挡板
m2
3.81

表1-2 分部分项工程量清单及计价表( 号清单)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰

第 17 页 共 17 页

合 计

施工组织措施项目清单与计价表

工程名称:大运河幸福家园(蒋家浜社区)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)

1
提前竣工增加费

2
二次搬运费

3
冬雨季施工增加费

4
行车、行人干扰增加费

合 计

表1-3-C 技术措施项目清单及计价表

工程名称:大运河幸福家园(蒋家浜社区)

单位工程及专业工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价(元)
金额(元)
其中
备注

人工费
机械费
管理费

技术措施

1
011701006001
满堂脚手架
1、 满堂脚手架基本层3.6m~5.2m
m2
1286

2
011701003001
里脚手架
1、内墙砌筑脚手架 内墙脚手架 高度3.6m以上 
m2
147

3
01b001
其他措施费
1.完成本项目涉及的其他措施项目费用,投标人综合考虑报价。包含但不限于:公共区域及室内成品保护、材料二次搬运、垂直运输、施工垃圾清运、临时设施搭设拆除、交叉施工配合及保洁开荒等所有措施性费用,中标后不再计取额外费用。

1

合 计

表1-5 主要工日价格表

工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
第 1 页 共 1 页

序号
工种
单位
数量
单价(元)

表1-6 主要材料价格表

工程名称:单项工程-房屋建筑与装饰
第 1 页 共 1 页

序号
编码
材料名称
规格、型号
单位
数量
单价(元)
备注