空招标变更公告(郸城县民政局2026)



郸城县养老服务综合体建设项目8标段澄清公告

项目名称:
郸城县养老服务综合体建设项目

项目编号:
ZKGC-2026-0624-0406
交易分类:
房屋建筑工程

监督部门:
郸城县发展和改革委员会
监督部门联系人:
郭主任

监督部门联系电话:
0394-3210816
监督部门联系地址:
河南省郸城县人民政府四楼

郸城县养老服务综合体建设项目
(八标段)澄清公告
致:各投标单位
本招标项目郸城县养老服务综合体建设项目于2026年06月29日在《中国招标投标公共服务平台》、《周口市公共资源交易中心》发布招标公告和招标文件,现对以下内容进行澄清:
一、澄清内容:
本次投标报价中涉及暂估价材料,均须严格按照本次同步下发的材料暂估价明细表所列单价计取;若招标工程量清单项目特征描述与材料暂估价明细表内容存在差异,统一以材料暂估价明细表为准。前述材料暂估价仅作为投标阶段计价、组价使用,不作为工程最终结算依据,工程竣工结算价款须依据合同相关约定及现行配套文件,以审计审定结果为准。
原招标文件开标时间:2026年07月28日10时00分
现变更为:2026年08月03日10时00分
二、其他内容不变,由此给各单位造成的不便,敬请谅解!
三、发布公告的媒介
本招标公告在《中国招标投标公共服务平台》和《周口市公共资源交易中心网》网站上发布。
四、联系方式
招 标 人:郸城县民政局
地    址:郸城县福厚街366号
联 系 人:曹先生
电    话:15936979797
招标代理机构:海隆工程咨询有限公司
地        址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号1号楼8层
联 系 人:张女士
电    话:16697870921、0371-55894666
监督部门:郸城县发展和改革委员会
监督电话:0394-3210816
 
2026年07月15日

附件:
更正公告.pdf
澄清公告(郸城养老综合体).pdf

郸城县养老服务综合体建设项目(八标段)澄清公告致:各投标单位本招标项目郸城县养老服务综合体建设项目于2026年06月29日在《中国招标投标公共服务平台》、《周口市公共资源交易中心》发布招标公告和招标文件,现对以下内容进行澄清:一、澄清内容:本次投标报价中涉及暂估价材料,均须严格按照本次同步下发的材料暂估价明细表所列单价计取;若招标工程量清单项目特征描述与材料暂估价明细表内容存在差异,统一以材料暂估价明细表为准。前述材料暂估价仅作为投标阶段计价、组价使用,不作为工程最终结算依据,工程竣工结算价款须依据合同相关约定及现行配套文件,以审计审定结果为准。原招标文件开标时间:2026年07月28日10时00分现变更为:2026年08月03日10时00分二、其他内容不变,由此给各单位造成的不便,敬请谅解!三、发布公告的媒介本招标公告在《中国招标投标公共服务平台》和《周口市公共资源交易中心网》网站上发布。四、联系方式招标人:郸城县民政局地址:郸城县福厚街366号联系人:曹先生电话:15936979797招标代理机构:海隆工程咨询有限公司地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号1号楼8层联系人:张女士电话:16697870921、0371­55894666监督部门:郸城县发展和改革委员会监督电话:0394­32108162026年07月15日郸城县养老服务综合体建设项目澄清公告致:各投标单位本招标项目郸城县养老服务综合体建设项目于2026年06月29日在《中国招标投标公共服务平台》、《周口市公共资源交易中心》发布招标公告和招标文件,现对以下内容进行澄清:一、澄清内容:本次投标报价中涉及暂估价材料,均须严格按照本次同步下发的材料暂估价明细表所列单价计取;若招标工程量清单项目特征描述与材料暂估价明细表内容存在差异,统一以材料暂估价明细表为准。前述材料暂估价仅作为投标阶段计价、组价使用,不作为工程最终结算依据,工程竣工结算价款须依据合同相关约定及现行配套文件,以审计审定结果为准。原招标文件开标时间:2026年07月28日10时00分现变更为:2026年08月03日10时00分二、其他内容不变,由此给各单位造成的不便,敬请谅解!三、发布公告的媒介本招标公告在《中国招标投标公共服务平台》和《周口市公共资源交易中心网》网站上发布。四、联系方式招标人:郸城县民政局地址:郸城县福厚街366号联系人:曹先生电话:45936979797招标代理机构:海隆工程咨询有限公司地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号1号楼8层联系人:张女士电话:16697870921037155894666监督部门:郸城县发展和改革委员会监督电话:0394-32108162026年07月14日